• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Будет ли Биткойн стоить $1 млн? Да, и вот почему - Страница 6

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Ну что тут сказать.. вопрос наверное не в том, кому биткойн выгоден. Пока им спекулируют - то выгодно всем, особенно баксу, ибо новый донор для сбора ликвидности. Львиную долю битка выводят все равно в баксы, как ни крути. Что касается контроля - в принципе все валюты кому то подконтрольны, поэтому когда надоест игрушка - закроют.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Считаю максимальная цена 1000 и то не факт
Не такая уж и фантастическая цена, летом он уже был под 740$ и мне кажется он может стоить и больше 1000$, потому, что он дает многим возможность работать с деньгами по новому, новый тренд, который гуляет по миру и завоевывает доверие все больше и больше у людей, возможности у него колоссальные.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Не такая уж и фантастическая цена, летом он уже был под 740$ и мне кажется он может стоить и больше 1000$,

Поддерживаю эту точку зрения. После движения финансового мира к цифре и отказе от бумажных денег, биткоин как нельзя кстати возник для того, чтобы упростить расчеты и сделать финансы более прозрачными.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,299
Поинты
0.000
Не такая уж и фантастическая цена, летом он уже был под 740$ и мне кажется он может стоить и больше 1000$
Биткоин, несомненно, сейчас на пике своей популярности, уверена будет и дальше набирать обороты, но все равно, остаюсь при своем мнение, что больше 1000 не взлетит. Ну, по крайней мере, не ближайший год.. :k-unsure:
Bпрочем, время покажет, может я и не права))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Биткоин, несомненно, сейчас на пике своей популярности..
Пик будет тогда, когда охватит всех людей, даже не всех, а столько будет выше ( максимум ) чем когда либо и я думаю, каждый день, людей которых использует его, все больше и больше становится..
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
так не забывайте, что биткоин одна из первых, но не единственная криптовалюта. И она с легкостью может повторить судьбу е-голда. Просто прикроют лавочку и все.
Американцы это уже раз продемонстрировали. Цена битка - цена спекуляции, не более того. Мавроди хвастался, что биткоин подорожал благодаря его пирамиде, и он может опустить цену ниже плинтуса. По-моему это интервью ЛА-таймс
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Читал статью, что в 2025 оборот биткойнов составит 10% всех финансовых движений или около 595 млрд. дол. Учитывая сегодняшнюю капитализацию в 9-10 млрд. плюс новые добываемые битки, возможно раз в 50 поднимется за 10 лет, т.е. до 30 тыс.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Читал статью, что в 2025 оборот биткойнов составит 10% всех финансовых движений или около 595 млрд. дол.

Ну, 7 лет ни такой уж и большой срок - доживем, увидим.
 

Руслан1976

МАСТЕР
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
2,214
Реакции
501
Поинты
0.000
Присоединяюсь. Мне видится обратное движение на 300-400$ за биткойн. Сейчас пузырь раздут ожиданиями спекулянтов.
А то чо намайнено уже 13+ миллионов и осталось меньши 8 млн(и больше не будет никогда)-это вы не берёте во внимание??
 

antony12

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
До миллиона не дойдет.Могу вас в этом разочаровать.Будет что то в районе 1000 за биткоин.
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
579
Поинты
0.000
Если цена битка будет расти на 40% каждый год, то за 7 лет увеличится в 10 раз. Как бы ничего в этом не реального нет для системы, развивающейся такими темпами.
С другой стороны, есть ряд альтернативных коинов, которыми можно заместить биток, то есть никто не мешает одним прекрасным утром держателям основного портфеля битка дружно пофиксить профит и взяться за раскачку ещё чего-нибудь.
$1 кк за биткоин возможен, если америкосов засыпать ядерным пеплом
 

Betochek

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
До миллиона в ближайшие годы точно не дойдет))) но рост прогнозируется колоссальный!!!, сооснователь биткоинового хедж-фонда Global Advisors Дэниэл Мастерс считает, что в 2016 году курс криптовалюты может превысить 1 тысячу 100 долларов. К 2017 году он вырастет до 4 тысяч 400 долларов, прогнозирует Мастерс. Среди факторов, которые способствуют укреплению биткоина, — увеличение спроса в Китае из-за ослабления юаня и лояльное отношение некоторых крупных компаний и госструктур к использованию виртуальных денег в расчетах.:d-thumbup:
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Биткоины, сатоши, только недавно в кранами по выводу этой криптовалюты познакомилась. И чем больше читаю, тем больше понимаю, что не зря окунулась в эту сферу. По крайней мере, буду хоть что-то иметь)
 

Olegbsss

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
85
Реакции
8
Поинты
0.000
Биткоины, сатоши, только недавно в кранами по выводу этой криптовалюты познакомилась. И чем больше читаю, тем больше понимаю, что не зря окунулась в эту сферу. По крайней мере, буду хоть что-то иметь)
Аналогично. Дело сравнительно новое и достаточно перспективное. Уже есть небольшой дополнительный заработок и курс биткоина растёт. Когда начинал, он был в несколько раз меньше. Вряд ли конечно дорастёт в ближайшее время до миллиона, но ещё в несколько раз вырастет, это точно.
 

Electrode

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
237
Реакции
17
Поинты
0.000
Не будет никогда биток стоить миллион и даже 10000 не будет. Те кто так считают, не представляют себе элементарных принципов работы криптовалюты, например такого как комиссия системы. Кому интересно - могу обосновать.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Не будет никогда биток стоить миллион и даже 10000 не будет. Те кто так считают, не представляют себе элементарных принципов работы криптовалюты, например такого как комиссия системы. Кому интересно - могу обосновать.
Мне интересно, обоснуйте пожалста почему биткоин не может стоить, пусть не миллион, ну 20000?
 
Последнее редактирование:

Electrode

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
237
Реакции
17
Поинты
0.000
Slonopotam 2, в моих выкладках может быть и ошибка, но смотрите сами:
согласно биткоин вики минимальная комиссия за мелкие транзакции - 0.0001 BTC. Т.е. получается чем дороже курс, тем не выгоднее использовать биткоин для реальной торговли из-за высоких комиссий. Например при курсе 10000 USD получаем минимальную комиссию 1 USD. Т.е. переводим 10 баксов - платим 1. Не много ли?
 
Сверху Снизу