• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Будет ли Биткойн стоить $1 млн? Да, и вот почему - Страница 7

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Slonopotam 2, в моих выкладках может быть и ошибка, но смотрите сами:
согласно биткоин вики минимальная комиссия за мелкие транзакции - 0.0001 BTC. Т.е. получается чем дороже курс, тем не выгоднее использовать биткоин для реальной торговли из-за высоких комиссий. Например при курсе 10000 USD получаем минимальную комиссию 1 USD. Т.е. переводим 10 баксов - платим 1. Не много ли?
Да никто не даст угробиться биткоину из-за какой-то там комиссии, по сравнению с масштабированием блоков это вообще не проблема, на мой взгляд. Всё откорректируют и отрегулируют, если необходимость будет. Майнеры же не идиоты, чтобы от жадности самим свою же кормушку угробить. Я не знаю технических деталей, как там всё это делается, но пока такой проблемы даже нигде не звучало, вы первый наверное.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
1200 уже курс ребятишки)

И это не предел - стоимость биткойна превысила стоимость золотой унции
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да уж, курс сегодня, кроме "нифигасебе" никакого другого анализа в голову не приходит.
 
Последнее редактирование:

magenta

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
87
Реакции
13
Поинты
0.000
Да никто не даст угробиться биткоину из-за какой-то там комиссии, по сравнению с масштабированием блоков это вообще не проблема, на мой взгляд. Всё откорректируют и отрегулируют, если необходимость будет. Майнеры же не идиоты, чтобы от жадности самим свою же кормушку угробить. Я не знаю технических деталей, как там всё это делается, но пока такой проблемы даже нигде не звучало, вы первый наверное.
Спокойно дадут, чтобы самим перезакупиться по более низким ценам. Не нужно идеализировать рынки. Когда толпа ждет туземун, то на деле это оборачивается грандиозным сливом. Таким образом, крупные игроки очищают рынок от энтузиастов, которые решили, что они в сказку попали, а в криптовалютном сообществе таких очень много. Так что до 11 марта нужно фиксировать прибыль, возможно, оставить только часть битков на случай, если все же примут положительное решение и курс пойдет еще выше. Но как по мне риск, что провалится в 2 раза намного выше, чем вырастет в те же 2 раза. Проще вывести в фиат и потом дозакупиться.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Спокойно дадут, чтобы самим перезакупиться по более низким ценам. Не нужно идеализировать рынки. Когда толпа ждет туземун, то на деле это оборачивается грандиозным сливом. Таким образом, крупные игроки очищают рынок от энтузиастов, которые решили, что они в сказку попали, а в криптовалютном сообществе таких очень много. Так что до 11 марта нужно фиксировать прибыль, возможно, оставить только часть битков на случай, если все же примут положительное решение и курс пойдет еще выше. Но как по мне риск, что провалится в 2 раза намного выше, чем вырастет в те же 2 раза. Проще вывести в фиат и потом дозакупиться.

Как говорил товарищ Сталин: Вот вы свою половину и продавайте))))
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Спокойно дадут, чтобы самим перезакупиться по более низким ценам. Не нужно идеализировать рынки. Когда толпа ждет туземун, то на деле это оборачивается грандиозным сливом. Таким образом, крупные игроки очищают рынок от энтузиастов, которые решили, что они в сказку попали, а в криптовалютном сообществе таких очень много. Так что до 11 марта нужно фиксировать прибыль, возможно, оставить только часть битков на случай, если все же примут положительное решение и курс пойдет еще выше. Но как по мне риск, что провалится в 2 раза намного выше, чем вырастет в те же 2 раза. Проще вывести в фиат и потом дозакупиться.
Согласен что до 11 Марта нужно фиксировать прибыль, фонд ETF вряд ли будет одобрен, соответственно будет откат. Ну а всё остальное это ваши фантазии.
 

magenta

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
87
Реакции
13
Поинты
0.000
Согласен что до 11 Марта нужно фиксировать прибыль, фонд ETF вряд ли будет одобрен, соответственно будет откат. Ну а всё остальное это ваши фантазии.
Да, психология толпы и ничего более. Растут ожидания, растет спрос, растут цены, что подталкивает дальнейший интерес. Как правило, после таких моментов происходит сильный слив в несколько раз. Умные игроки, а также инсайдеры дозакупаются после слива и начинается повторение цикла, в котором денег у простых энтузиастов становится все меньше.
 

Electrode

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
237
Реакции
17
Поинты
0.000
Да никто не даст угробиться биткоину из-за какой-то там комиссии, по сравнению с масштабированием блоков это вообще не проблема, на мой взгляд. Всё откорректируют и отрегулируют, если необходимость будет. Майнеры же не идиоты, чтобы от жадности самим свою же кормушку угробить. Я не знаю технических деталей, как там всё это делается, но пока такой проблемы даже нигде не звучало, вы первый наверное.

В будущем когда майнить будет очень тяжело и вознаграждение за блок упадет, комиссия - это как раз то, за счет чего будет держаться вся сеть биткоин. Уже сейчас крупные сервисы типа блокчейна имеют на этом очень хорошие деньги. Посмотрим. Бизнес вполне может перебежать на другую новую и дешевую крипотовалюту. У которой комиссия будет не фиксированной а % от суммы например. Но это конечно случится не завтра, а скорее послезавтра (образно говоря).
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
ВОт и начал падать курс, пора продавать я думаю
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
OKCoin и Huobi объявили о решении продлить запрет на вывод биткоинов и лайткоинов, вот оно в чём дело оказывается
Китайцы опять нагадили, я же говорил - что-то где-то происходит, теперь понятно.
Если к этому событию ещё присоединится отказ фонду ETF, то откат будет существенный. Всё это конечно временные неприятности, но времени жаль потерянного.
Такое впечатление что под предлогом борьбы с отмыванием денег, китайский регулятор просто решил придушить биткоин. Новых сроков возобновления вывода не сообщается, похоже что это надолго.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу