Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена! - Страница 105

Sergeyua

Специалист
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
829
Реакции
45
Поинты
0.000
Реквизиты ПМ разводилы с рублями U10183077.
Назад я их ему не отдам, обойдется :)
 

Игорь Лефтор

Любитель
Верифицирован
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
305
Реакции
10
Поинты
0.000
Очередной "разводящий"

ICQ 9403984

Развод пытается сделать с помощью псевдогаранта

И второй кидок планируется "ты высылаешь мне яндексы с кодом - я высылаю киви - ты даешь код, норм?"

Сущность данной сделки сводится к тому, что я отправляю ЯД с кодом протекции, потом меня просят показать скриншот перевода. Я, наивный, делаю скриншот перевода с ЯД на котором есть код:) Мошенник спокойно вводит себе код протекции и все, киви, естественно, я не увижу
 
Последнее редактирование:

Name fox

Верифицирован
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
30
Реакции
5
Поинты
0.000
[email protected]
Отдает 1009 USD, присылает 1,009 USD;
Будьте осторожны.

добавлено через 2 минуты
[email protected]
U11644756 1200 USD, присылает центы.
Внимательнее ребят.
 
Последнее редактирование:

wmz_money

Верифицирован
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
еще один изощренный способ когда находят клиента на покупку электронных денег через приват24, связываются с действующим обменником, берут реквизиты обменника, дают эти реквизиты жертве, даже если жертва будет уточнять у обменника верны ли реквизиты, там могут подтвердить, после оплаты, мошенник дает обменнику свои реквизиты электронной платежки и денежка ушла....
как от такого защититься?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
еще один изощренный способ когда находят клиента на покупку электронных денег через приват24, связываются с действующим обменником, берут реквизиты обменника, дают эти реквизиты жертве, даже если жертва будет уточнять у обменника верны ли реквизиты, там могут подтвердить, после оплаты, мошенник дает обменнику свои реквизиты электронной платежки и денежка ушла....
как от такого защититься?
что-то странно.
если жертва может уточнять у обменника верность реквизитов, то мошенник представляется обменником что ли?
если так, то в чём сложность обязательно требовать у клиентов связываться по контактам обменника?
 

wmz_money

Верифицирован
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
если бы клиенты связывались исключительно по контактам обменника, кинуть их было бы почти невозможно))) если у обменника много заявок, и какой-то из клиентов интересуется правильностью реквизитов, служба поддержки даже не будет уточнять по какой заявке он спрашивает, просто подтвердит верность номера счета и все. Такой же метод используют для крупных продавцов, москируясь под известный инет магаз, после нахождения жертвы, ей дают реквизиты юр лица настоящего магаза, а в нем оформляют заказ на продукцию и жертва оплачивает продукцию чужого покупателя
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
wmz_money, так мошенник себя выдаёт за обменник?
если так, то это проблема полностью жертвы, если они такие лохи, ну или совсем неопытные в сети.
Есть же железное правило в обменном бизнесе, что менялы, обменники никогда первыми не стучатся ни к кому, не предлагают первыми обмен какой-то.
нужен обмен - сам ищи обменник или менялу частного и пиши по контактам, указанным на сайте или в теме на форумах, совершай обмен спокойно.

добавлено через 2 минуты
это ж блин и так понятно должно быть, что если кто-то в аську, скайп или в личку на форуме сам стучится и предлагает обмен, да ещё если по очень выгодному курсу, то скорее всего, даже можно сказать на 100%, что это мошенники.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
скайп или в личку на форуме сам стучится и предлагает обмен
Что если, я предлагаю обмен.

Кто то, может себя выдать за меня. Это другой вопрос.
Стараюсь, проверить личность клиента, перед обменом. Многие не выдерживают :i-yes:.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Что если, я предлагаю обмен.

Кто то, может себя выдать за меня. Это другой вопрос.
Стараюсь, проверить личность клиента, перед обменом. Многие не выдерживают :i-yes:.
у вас есть тема на форуме, есть контакты ваши, личка форумская.
клиенты пусть сами и стучатся.
и не будет тогда кидалова такого, как выше описано.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
wmz_money, так мошенник себя выдаёт за обменник?
если так, то это проблема полностью жертвы, если они такие лохи, ну или совсем неопытные в сети.
Есть же железное правило в обменном бизнесе, что менялы, обменники никогда первыми не стучатся ни к кому, не предлагают первыми обмен какой-то.
нужен обмен - сам ищи обменник или менялу частного и пиши по контактам, указанным на сайте или в теме на форумах, совершай обмен спокойно.

добавлено через 2 минуты
это ж блин и так понятно должно быть, что если кто-то в аську, скайп или в личку на форуме сам стучится и предлагает обмен, да ещё если по очень выгодному курсу, то скорее всего, даже можно сказать на 100%, что это мошенники.

К сожалению, пользователи более уязвимы, чем обменник. В данном примере мошенник является прокладкой между обменником (магазином) и клиентом. То-есть, мошенник начинает брать реквизиты обменника после того, как в его сети попал клиент, который думает, что общается с обменником.
Кидают клиента, но он то этого не понимает. И начинает писать кляузы в органы. На того, кому скинул гривны (рубли).
Это очень коварная схема обмена. Как вариант, чтобы обезопаситься - человек должен писать свои реквизиты в комментарии к платежу.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Кидают клиента, но он то этого не понимает. И начинает писать кляузы в органы. На того, кому скинул гривны (рубли).
Это очень коварная схема обмена. Как вариант, чтобы обезопаситься - человек должен писать свои реквизиты в комментарии к платежу.
так если в случае с обменником, у которого есть сайт свой, то проблемы не должно такой же быть.
обмены же через сам сайт производятся, и даже можно зарегистрироваться на сайте обменника и иметь уже стабильно свой личный кабинет и историю заявок, скидки далее получать...
в этом случае вообще какой-то бред или совсем уже полный лох клиент. если при наличие сайта автоматических обменов у обменника, он всё равно, общается с тем, кто ему сам в личку написал.
у меня даже это как-то в голове не укладывается, что такое даже возможно:)

ну а в случае с частными менялами, которые рекламируются своими темами на форумах, ну так у менялы есть же история переписки с типа клиентом, а по факту с мошенником, где видно будет, что реквизиты для перевода(обмена) переданы совсем не жертвы, а левые мошенника.
и также у жертвы будет совсем левая переписка с мошенником, получается, а не с контактами менялы.
поэтому, какие тут могут быть претензии то от жертвы, если он сам тупанул, мягко говоря.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
bond777, в случае если есть сайт, и все делается через его интерфейс - вероятность обмана и правда близка к нулю. (Ну разве что, если обменник в контактах указывает свой скайп не в виде ссылки и клиент попадется на это).

С частными менялами - слабых мест больше. Не буду здесь обсуждать, потому что ветку читают и кидалы тоже :)

Но поверьте, проблема существует, и мошенники становятся все изощреннее.
 

ebankpro

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
285
Реакции
19
Поинты
0.000
Для обменников! Осторожно работайте с https://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=810896198851 . Большая вероятность перс подставной или же угнанный. Хочет менять wmz , деятельности в интернете никакой показывать не желает, а бл высокий. Очень подозрительно. Не попадитесь!:cool:
 

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
9 лет кошельку , а BL 149 это не есть высокий :D
 

ebankpro

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
285
Реакции
19
Поинты
0.000
Буду знать. Я с вебмани не так давно работаю и вообще раньше не представлял все эти ситуации которые могут возникнуть. На опыте испытал что такое вебмани. У меня было мнение, что выше 100 это "круто" и с людьми можно иметь дело. Практика показала обратное.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Буду знать. Я с вебмани не так давно работаю и вообще раньше не представлял все эти ситуации которые могут возникнуть. На опыте испытал что такое вебмани. У меня было мнение, что выше 100 это "круто" и с людьми можно иметь дело. Практика показала обратное.
У вас были проблемы с кем-то, у кого персональный аттестат?
 

Sergeyua

Специалист
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
829
Реакции
45
Поинты
0.000
icq 704998342 обладает крайней степенью неадекватности в общении, может писать через скайп/телеграм да и другой мессенджер. Любыми путями хочет получить ЯД с протекцией, а далее доказывать якобы его не получил и просить скрины/показать в тимвьювере транзу и разумеется увидеть код протекции. Легко палится с начала диалога, про неадекватность см. выше.
 

ebankpro

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
285
Реакции
19
Поинты
0.000
icq 704998342 обладает крайней степенью неадекватности в общении, может писать через скайп/телеграм да и другой мессенджер. Любыми путями хочет получить ЯД с протекцией, а далее доказывать якобы его не получил и просить скрины/показать в тимвьювере транзу и разумеется увидеть код протекции. Легко палится с начала диалога, про неадекватность см. выше.
Связался аноним по телеге, пугал , разводил,обещал месть за то что не получилось развести.

http://joxi.ru/Vm6Rya7t6Va1mZ
http://joxi.ru/p2738R7Sb31427
http://joxi.ru/Grq9MYgc0nPZrz
http://joxi.ru/12MN1ejiWqBjAJ
http://joxi.ru/BA0Wd6vtRln52y
http://joxi.ru/MAj90zlcBRP62e
http://joxi.ru/RmzVXYkU3XPpmO
http://joxi.ru/gmv9RYgcKylLra

Судя по вашим рассказам это он и мне вчера писал.:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
У вас были проблемы с кем-то, у кого персональный аттестат?

Да, были. Кредитов набрали и через нас вывели. Люди с высоким БЛ и персом. Потом я отдавал их кредиты :rolleyes: ВМ вообще уникальная система с крайней степенью неадекватности саппорта.
 
Последнее редактирование:

VanyaSekin

Интересующийся
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
К сожалению среди обменников тоже есть кидалы. Нарвался вот на такой обменник bitmex.su, на автоматический обмен перевел, мне ничего не пришло, техподдержка не отвечает. Кидалы!!! Так что будьте внимательными. Только потом уже начал искать информацию, оказывается этот обменник есть в ЧС на мониторинге обменников http://kurses.com.ua
Ну это уже моя вина, надо было более внимательно проверять.
 

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
ICQ#: 655733966

пытался на моем сайте расплатиться BTC-E кодом на 1.008 USD (один доллар и 00,8 центов) и пополнить телефон megafon 9272474181 на 59352 RUR

Даже написал возмущенное письмо:

Максим Шилов — пополнение мегафон

От: Максим Шилов <[email protected]>
Кому: [email protected]
Тема:
пополнение мегафон
Дата: 13 ноября 2016, 17:47:23
Размер: 4К
заслал вам 1 008 BTC-E USD на мегафон сколько ждать обработки ??



Также на многих ресурсах и форумах фигурирует как кидала

Благодарю этого кидалу за подаренный доллар :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу