• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Будущие семь чудес света

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
"Семь чудес света" были своеобразной древнегреческой версией знаменитого современного путеводителя "Lonely Planet" по самым впечатляющим, обязательным к посещению туристическим местам.

Теперь, спустя тысячи лет, одно из этих чудес - Великая пирамида в Гизе - по-прежнему притягивает туристов, а вот остальные места были уничтожены и преданы забытью.

Поскольку из семи чудес до наших дней дошло лишь одно, то организация, которая предприимчиво назвалась "New7Wonders Foundation", решила обновить реестр архитектурных чудес и в 2007 году провела глобальный опрос более чем 100 миллионов человек, которые создали новый список.

Среди тогдашних победителей оказались не менее древние творения людского гения: Мачу-Пикчу, римский Колизей и Тадж-Махал.

Газета решила выяснить, на какие же архитектурные произведения будут оглядываться будущие поколения, признавая в них самые невероятные творения нашего времени.

Таким образом, был составлен список из семи "Будущих семи чудес света", созданных после 2000 года. Каждое из этих произведений считается непревзойденным в техническом и эстетическом плане.

1. Бурдж-Халифа
Город: Дубай
Архитектор: Адриан Смит, ранее из Skidmore, Owings & Merrill
Год постройки: 2010


Причины уникальности: здание в 160 этажей, многоцелевого назначения является самым высоким искусственным строением в мире.

2. Пекинский национальный стадион (также известный как "Птичье гнездо")
Город: Пекин
Архитектор: Herzog & de Meuron
Год постройки: 2008


Причины уникальности: центральное место проведения летних Олимпийских игр 2008, этот 91 000-местный стадион также является самой крупной стальной конструкцией в мире.

3. Башня Сент-Мэри Экс 30 (также известна как "Огурчик")
Город: Лондон
Архитектор: Фостер и Партнеры
Год постройки: 2004


Причины уникальности: Небоскрёб расположен в финансовом районе Лондона. Это 40-этажное офисное здание выиграло в 2004 году премию Джеймса Стирлинга.

Его уникальная конструкция использует преимущества современных технологий, что позволяет солнечному свету и воздуху свободно литься через него.

4. "Осколок" (The Shard)
Город: Лондон
Архитектор: Ренцо Пиано
Год постройки: 2012


Причины уникальности: Изначально спорное сооружение многоцелевого назначения, радикально изменило привычный горизонт Лондона.

5. Концертный зал Уолта Диснея
Город: Лос-Анджелес
Архитектор: Фрэнк Гери
Год постройки: 2003


Причины уникальности: Контуры этого здания являются примером уникальной современной эстетики, достойной премии Гери Прицкера.

6. One World Trade Center (также известное как "Башня Свободы")
Город: Нью-Йорк
Архитектор Дэвид Чайлдс из Skidmore, Owings & Merrill
Год постройки: 2013 (прогноз)


Причины уникальности: после его завершения, это будет самое высокое здание в Западном полушарии и третье среди самых высоких строений в мире.

7. Научный центр Фаэно (Phaeno Science Center)

Город: Вольфсбург, Германия
Архитектор: Заха Хадид
Год постройки: 2005


Причины уникальности: Постройка была завершена через год после того, как Хадид стала первой женщиной, которая получила Притцкеровскую премию. Газета "Нью-Йорк Таймс" назвал это "вид здания, которое полностью преобразует наше видение будущего.

Справка: Financialist представляет собой электронный журнал при поддержке организации Credit Suisse. На его странице можно прочесть свежие комментарии к новостям, а также детальные отчеты по вопросам, тенденциям и идеям, которые управляют рынками, предприятиями и экономикой. Благодаря сочетанию оригинальных очерков, информативной графики и тщательно редактируемому содержимому из сторонних источников, журнал Financialist предоставляет уникальный взгляд на региональные и глобальные экономики, а также на такие ключевые отрасли, как технологии и энергетика.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Angelika78, занятная темка - было бы кроме фоток еще и больше инфы о каждом из обьектов, еще интереснее бы было.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
еще интереснее бы было.
Для того, чтобы было интересно и запомнилось надолго, самое лучшее, это сесть на самолет и увидеть все самому. В мире столько красоты неземной, что уже хочется улететь далеко - далеко и путешествовать по такой красоте! :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Для того, чтобы было интересно и запомнилось надолго, самое лучшее, это сесть на самолет и увидеть все самому.

Согласен :), но не все имеют такую возможность, а Интернет как отличная информационная площадка позволяет хоть краешком глаза заглянуть в другой незнакомый мир.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
а Интернет как отличная информационная площадка позволяет хоть краешком глаза заглянуть в другой незнакомый мир.
Да, вот тут Вы правы... Информация, полученная в интернете перемещается в реальность после того, как она увидена и обдумана, и поставлена цель...
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Башня Сент-Мэри Экс ,больше на пулю похож, чем на огурчик.
 

Ladika888

Новичок
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, огромное спасибо за тему! Очень интересно и познавательно.
 

lestatt

Интересующийся
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот в Дубае вообще тема. Там полно всякого крутого!
 
Сверху Снизу