• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Были люди созданы Богом или мы ветка Эволюции??? - Страница 21

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Ах, воспитание..

А точнее?

Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 10 символов.

добавлено через 1 минуту
Добавили к словам Христа о торговле.

Так что я добавила? Наоборот, сказала, что мне к вашей цитате добавить нечего...

добавлено через 2 минуты
Я давненько смотрел, уже и не вспомню.

В Ютубе в поисковике легко ищется...
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
= о христианских догматах =

= "Другими словами, знание определений и формулировок истины не есть знание истины как таковой. Вот почему атеист может очень хорошо изучить догматы Церкви о Троичном Боге, о том, что Христос – совершенный Бог и совершенный человек, но из этого вовсе не следует, что атеист познал заключенную в них реальность."

=http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/vera_tcerkvi_07-all.shtml#a7_1
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
А точнее?

Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 10 символов.
Я не знаю, где вы берете свечки за даром, покажите этот храм, я поэкспериментирую и в течении месяца приеду за халявными свечками.
Так что я добавила? Наоборот, сказала, что мне к вашей цитате добавить нечего...
ну, как же, там было что-нибудь написано про бизнесменов? Нет. А вы добавили.
В Ютубе в поисковике легко ищется...
Так что же мешает это сделать вам? Такое чувство, как будто одолжение делаете.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
= о христианстве (как религии) в целом =

="Для любой религии личность ее основателя имеет второстепенное значение. Самое главное — это то учение, которое исповедует человек, и та мораль, в соответствии с которой он строит свою жизнь. Совершенно другая перспектива характерна для христианства.

Христианство принципиально не может быть сведено к вероучению, к морали, к традиции, потому что по своему существу оно изначально есть вера не в доктрину, а в Личность, в уникальную богочеловеческую Личность Господа Иисуса Христа. И не только вера, но и возможность соединиться с Ней теснейшим внутренним союзом, вступить в непосредственное живое общение..." (иерей Олег Давыденков)

= http://azbyka.ru/hristianstvo/
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
= о христианских догматах =

= "Другими словами, знание определений и формулировок истины не есть знание истины как таковой. Вот почему атеист может очень хорошо изучить догматы Церкви о Троичном Боге, о том, что Христос – совершенный Бог и совершенный человек, но из этого вовсе не следует, что атеист познал заключенную в них реальность."

=http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/vera_tcerkvi_07-all.shtml#a7_1

Вы не ответили, когда последний раз причащались и причащали своего сына. Мне всего лишь требуется подтверждение вашей Православной Веры и только, чтобы продолжить разговор в другом ключе...

Если же это было давно, то скажите как давно... Если же это было очень давно, тогда скажите, когда вы собираетесь сделать это в следующий раз? А Символ Веры знать нужно, как и "Отче Наш..." Это две молитвы, которые необходимо знать наизусть... К другим таких требований нет. Их можно читать... Их прочитывают наизусть на каждой Литургии хором... Хочешь не хочешь выучишь...
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Видите ли, с Вашей точки зрения, нам всем тут (=внизу) далеко до Вас... :t-1doh:

= о сущности верующего человека =

="“Бог стал человеком, чтобы человек стал богом” — в этой максиме святителя Иринея Лионского заключено все христианство, а поскольку Бог есть полнота и целостность, человек не в состоянии взойти к Нему и стать Им, оставаясь расколотым, разделенным на “мир сей” и “мир тот”, на небесное и земное. Духовная жизнь дает человеку “третье измерение”, раскрывает его истинную суть и действительное призвание.

Христианство признает благом только такую целостность человека, которая со-ответственна Богу, синергийна Ему. Только когда человек всецело является энергией Бога, проводником Его воли, только тогда он — вполне личность, только тогда над его тварной природой возвышается и всю эту тварную природу перестраивает вертикаль его божественности." (проф. Андрей Зубов"

= http://azbyka.ru/hristianstvo/
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Я не знаю, где вы берете свечки за даром, покажите этот храм, я поэкспериментирую и в течении месяца приеду за халявными свечками.

Я не беру свечки задаром. Но я знаю, что могу их взять, если не будет денег. Вы ж так и не сказали, зачем они вам, чтобы показать, что это не будет грех метания бисера перед свиньей...

добавлено через 1 минуту
Видите ли, с Вашей точки зрения, нам всем тут (=внизу) далеко до Вас... :t-1doh:

Поверьте... Вам это лишь показалось... Так когда планируете на причастие?
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Я не беру свечки задаром. Но я знаю, что могу их взять, если не будет денег. Вы ж так и не сказали, зачем они вам, чтобы показать, что это не будет грех метания бисера перед свиньей..
Где же?
.....
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
ну, как же, там было что-нибудь написано про бизнесменов? Нет. А вы добавили.

Я не добавила, а объяснила. Потому что вы равняли свщенников Церкви с этими торговцами.

Так что же мешает это сделать вам? Такое чувство, как будто одолжение делаете.

Так говорю, же... Там зачем -то звуковой гул сделали за кадром... На уши давит.. Невозможно просто так смотреть...

добавлено через 1 минуту

Так зачем они вам?
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Я не добавила, а объяснила. Потому что вы равняли свщенников Церкви с этими торговцами.
Точную цитату, где Иисус говорит о том, что священникам торговать можно.
Так говорю, же... Там зачем -то звуковой гул сделали за кадром... На уши давит.. Невозможно просто так смотреть...
убавьте звук.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Точную цитату, где Иисус говорит о том, что священникам торговать можно.

Так священники и не торгуют... Какой вы трудный, право...


Так убавляется весь звук. Диалогов тоже не слышно...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Так священники и не торгуют... Какой вы трудный, право...
Хорошо, продавцы от церкви. Или им можно?
Так убавляется весь звук. Диалогов тоже не слышно...
Я сейчас проверил, никакого фонового звука, который мешал бы слушать, нет. Вы лукавите, а Иисус ложь не любит..
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Хорошо, продавцы от церкви. Или им можно?

Это не продавцы, а сборщики пожертвований...

Я сейчас проверил, никакого фонового звука, который мешал бы слушать, нет. Вы лукавите, а Иисус ложь не любит..

Тогда ссылку на файл без фона. А то у меня с фоном был...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Это не продавцы, а сборщики пожертвований...
Со специальными ценниками рядом)
Наверное, в офисах Apple тоже пожертвования. Там, в принципе, система такая же, только ребята ходят без церковных ряс.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Со специальными ценниками рядом)
Наверное, в офисах Apple тоже пожертвования. Там, в принципе, система такая же, только ребята ходят без церковных ряс.

Но это же тоже с фоном :eek:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Вы сейчас просто пересказали коран своими словами... И что?

Коран я не читал, взято из другого источника. События, разумеется, реальные, но их передают с некорректной точки зрения. Суть истории в том, что Христос обладал сильным экстрасенсорным даром, у него была группа единомышленников, целью которых было распространение своих знаний. В то время религий было много, и нужно было выделить свою, они использовали древнее иудейское предание о приходе спасителя, сделали его постановку, но так, чтобы Иисус не пострадал - был подставной человек, находившийся под действием наркотика, которого Иуда выдал за Христа и который был распят, и его тело выкрадено. В лицо Иисуса мало кто знал, со стороны казалось, что это он был распят и потом воскрес, молва подхватила эту формулировку и разнесла ее, а заодно и его учение.
Поскольку Иисус не умер, то он только разыгрывал роль воскресшего.
План сработал - постановка вызвала резонанс в обществе, люди заговорили о чуде
А как же Благодатный Огонь, который не жгёт? Святая Вода, которая не портится? Нетленные мощи? Чудесные исцеления больных? Мироточивые и Нерукотворные Иконы?

Когда то и молния и затмения считалась проявлением богов, просто наука не понимала законы электричества на тот момент. Это тоже неоткрытые законы физики, если человеку дать таблетку из муки и сахара под видом мощного лекарства, он выздоровеет, но это вовсе не означает, что мука и сахар обладют чудесными лечебными свойствами, так и религия в этих чудесах непричем.
Насчет мощей вообще интересная история - доходило до того, что в разных монастырях было до 13 конечностей одного святого, и все исцеляли не хуже остальных.
Какая же? У вас есть опыт соприкосновения?

Описать внешнюю вселенную используя средства физической невозможно. поскольку сам принцип построения другой, это все равно, что в онлайн-игре постчь устройство физического мира, но можно наблюдать косвенные проявления внешнего влияния вселенной в нашей реальности. Одним из основных является материализация мыслей, которую я много раз наблюдал, когда занялся этим вопросом, эти "чудеса" гораздо впечатляющей чудес религии, но при этом никак не порабощают и не ограничивают личность.
Есть способ выходить на контакт с разумными личностями, находящимися в этой внешней реальности, это не фальсификации, а проверенный факт, в этом случае все они говорят о том, что физическая реальность это одна из множества бесконечных и разнообразных реальностей, все реальности полностью созданы из мыслей, можно сказать, что физическое существование - это транс нефизического существа(в физ реальности оно называется "бессознательное"), массовая галлюцинация, после смерти сущность "просыпается", чтобы снова перейти в транс в новом воплощении. Из всего этого следуют важнейшие выводы - никаких правил, ограничений, хорошего и плохого не существует, есть только мысли и опыт, которые остаются у сущности после этого сна. Единственный смысл жизни - делать то, что хочется, ваши желания это и есть желания Бога.
Буддизм ближе всего подошел к описанию реального положения вещей, хотя и он слишком исказил знание, чтобы нормально его понимать.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Коран я не читал, взято из другого источника. События, разумеется, реальные, но их передают с некорректной точки зрения. Суть истории в том,

Поздравляю вас... Вы изложили доктрину массонов , которую они преподают новым членам... Сами в братстве или только общаетесь и готовитесь?

На всякий случай: массоны - это могущественная в этом мире религиозная организация поклонения сатане. Ее цель - подготовка и приведение к власти антихриста и исполнение пророчества об Апокалипсисе... Руководители высшего градуса практикуют прямое общение с бесами. Рядовых членов сразу не посвящают, но готовят...

Вы хорошо описали такой сеанс связи..
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Там фон не высок.

А зачем он вообще? Звуковое нагнетание как в фильме ужасов? Думающие люди сами могут разобраться без подсознательного програмирования...

Говорю же, укажите время на ролике, а то уже подозреваю в фейковом монтаже, как в тех новостях РБК...
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Во имя Господа, Царя и Отечество призывают на подвиг... В СССР призывали За Родину, За Сталина... Разве есть принципальные различия? Только в том, что отдавший веру во имя Господа, за Веру, Царя и Отечество, расчитывал на награду на Небесах. Убитому за Родину, за Сталина и этого не полагалось...

Христианство зародилось в Израиле 2 тысячи лет назад и не одну сотню лет было жестоко преследуемо как раз правителями государств. Так что версия о Вере, как элементе управления не выдерживает критики...
Ну так пока не встроили в систему управления - преследовали, а как нашли применение сразу все стало хорошо (не можешь победить - возглавь)
Потому что на войне нет убийства. На войне воин исполняет свой долг и грех убийства ему не вменяется. Воину вменяются лишь преступления на войне: убийство безоружного, мародёрство, насилие и так далее...
А где в библии сказано что есть люди которым официально можно нарушать заповеди?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу