• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Было ли в bitcoin-прогнозах 2019 года что-то стоящее?

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.233


Было ли в bitcoin-прогнозах 2019 года что-то стоящее?
Любой более или менее финансово грамотный инвестор пред вложениями средств в какой-либо актив всегда желает знать его дальнейшее направление. И в тут появляются личности, которые распространяют настроения навязчивого страха упущенной возможности большого заработка от якобы явно выгодной инвестиции, создавая впечатление того, что «покупать нужно сейчас или никогда». Своими прогнозами и публикациями они стимулировали дикие взлеты курса актива, прилив новых инвесторов и майнеров на рынок биткоина.

Кто-то вспомнил сейчас себя, когда наблюдал как ежедневно растет курс биткоина, читал новости о том, что данная криптовалюта будет расти постоянно и ее прогнозы $1 000 000 чуть ли уже не в следующем году.

Исследовательская компания Longhash в мире блокчейна и криптовалют опубликовала анализ всех прогнозов по биткоину озвученные в 2013-2019 годах и с датой исполнения в текущем 2020 году.

Таким образом, из всех прогнозов курса биткоина на текущий 2020 год лишь некоторые приближены к реальной ситуации. Большинство же были чрезмерно оптимистичными, либо манипуляцией для создания массовой истерии.



На таблице составленной компанией Longhash вы можете видеть сортировку всех «выдающихся прогнозов курса биткоина» по степени их отклонения от текущей цены данной криптовалюты около $7050. Именно такая цифра была на момент составления таблицы. Сейчас биткоин торгуется на уровне $7500.

Согласно «Рейтингу ошибочности»: прогнозы с отклонением в 2 раза, «слегка ошибочны», в 2x-3x - «умеренно ошибочны», 3x-10x - «высоко неточные», а прогнозы с отклонением более чем в 10 раз (или предсказания о цене в 0 долларов) «крайне неверны».

Как видно из таблицы, прогнозы Самуэля Лича, Джорджа Ермакова, Модели Уитли, Радослава Альбрехта, Джоэла Крюгера, Дэвида Томаса близки к курсу, который биткоин демонстрирует на данный момент.

Присутствует фундаментальная причина, по которой курс криптовалюты биткоин растет медленно — при приличных объемах торгов отсутствует достаточный приток капитала, способного поднять курс биткоина вверх. В будущем курс криптовалюты биткоин может вырасти исключительно при значительной покупательской активности.

В прогнозировании направления дальнейшего движения курса криптовалют нет ничего плохого, только вот ценовые прогнозы необходимо осуществлять с учетом фактора «убывающей доходности», что было хорошо проиллюстрировано в последнем исследовании Гарольда Кристофера Бургера.

Биткоин-прогнозы, сделанные как людьми, так и математическими моделями, могут быть далеки от реальной ситуации, особенно на более коротких таймфреймах. С одной стороны, это децентрализованный актив, но он все еще принадлежит в огромных количествах определенной группе состоятельных людей, и подвержен случайным колебаниям курса.

В исследовании Longhash приводится мнение, что эксперты, прогнозирующие курс криптовалюты биткоин, склонны ошибаться, демонстрировать «предвзятый оптимизм», это и ведёт к неточности.

Оптимистичные настроения сами по себе хороши, но не в случае с инвестициями, связанными с такими волатильными активами, как криптовалюта. Этот урок Компания Wall Street Invest Partners усвоила хорошо, решив полностью отказаться от прогнозирования цен на биткоин, посчитав совершенно бессмысленным из-за «волатильности криптовалюты».



По материалам: https://happycoin.club/bylo-li-v-btc-prognozah-2019-goda-chto-to-stoyashhee

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344
Полезное было в том, что цена биткоина почти в два раза увеличилась от прошлого Рождества к сегодняшнему.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.233
Полезное было в том, что цена биткоина почти в два раза увеличилась от прошлого Рождества к сегодняшнему.
вопрос в другом, а именно:
что полезного было в прогнозах всевозможных экспертов, профессиональных аналитиков, инвесторов, долларовых миллионеров, владельцев криптовалютных проектов и т.д, которые не сбылись? ни один их прогноз по биткоину не сбылся.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344
вопрос в другом, а именно:
что полезного было в прогнозах всевозможных экспертов, профессиональных аналитиков, инвесторов, долларовых миллионеров, владельцев криптовалютных проектов и т.д, которые не сбылись? ни один их прогноз по биткоину не сбылся.

Я в них не верю, но присматриваюсь к их буму и прессе. Можно сказать свое. Вам, что опытный трейдер скажет, когда торговать. Так и здесь. То, что биткоин не лопнул и не пропал и все время в тренде это точно. Цена каждый раз увеличивается. Скептиков хватает. Пройдет много времени и эти люди сами поймут.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.233
но присматриваюсь к их буму и прессе.
честно, я не вижу в этом логики ибо еще ни разу в жизни не исполнился ни один прогноз подобных "специалистов". с таким успехом можно подойти к любому пьяному человеку без определенного места жительства и попросить назвать цифру стоимости битка в качестве прогноза. и почему-то мне думается, что в этом случае прогноз будет исполнен с большей вероятностью.

я напомню:
всевозможные мировые супер-аналитики прогнозировали курс битка на конец 2019 года от 1 миллиона долларов за монету до полного обесценивания.

вот зачем к ним прислушиваться? какой в этом смысл?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
что полезного было в прогнозах всевозможных экспертов, профессиональных аналитиков, инвесторов, долларовых миллионеров, владельцев криптовалютных проектов и т.д, которые не сбылись?
Не буду много переливать.
Ничего полезного. Мусор.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344
честно, я не вижу в этом логики ибо еще ни разу в жизни не исполнился ни один прогноз подобных "специалистов". с таким успехом можно подойти к любому пьяному человеку без определенного места жительства и попросить назвать цифру стоимости битка в качестве прогноза. и почему-то мне думается, что в этом случае прогноз будет исполнен с большей вероятностью.

я напомню:
всевозможные мировые супер-аналитики прогнозировали курс битка на конец 2019 года от 1 миллиона долларов за монету до полного обесценивания.

вот зачем к ним прислушиваться? какой в этом смысл?

Как когда-то говорили, чтобы знать врага нужно изучать его тактику, книги и т.д. и так можно вооружится против него. Так и здесь. Вот поэтому чтобы все знать нужно и их читать, чем они дышат. Вот так я и делаю, также в мире мошенников. После приходит опыт, если не изучать ничего не будешь знать.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Вот так я и делаю, также в мире мошенников. После приходит опыт, если не изучать ничего не будешь знать.
Не то это.
Я много знаю о хайпах, немалый опыт, об особо гнилых пишу в их теме на форуме. В моём профиле всё видно.
А тут что надо знать? Эти "прогнозы" битка - одна вода и разбирать там просто нЕчего, так как спрогнозировать курс невозможно, спрогнозировать же скам в хайпе в определённое время - вполне по силам. Надо вовремя рассмотреть мошенника, ибо бывают такие хитро*опые...
Как было в винанс, к примеру. Да и в куче других скаманувших.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344
Не то это.
Я много знаю о хайпах, немалый опыт, об особо гнилых пишу в их теме на форуме. В моём профиле всё видно.
А тут что надо знать? Эти "прогнозы" битка - одна вода и разбирать там просто нЕчего, так как спрогнозировать курс невозможно, спрогнозировать же скам в хайпе в определённое время - вполне по силам. Надо вовремя рассмотреть мошенника, ибо бывают такие хитро*опые...
Как было в винанс, к примеру. Да и в куче других скаманувших.

Что не то. В хайпах скам можно определить сам админ или очень опытный в этом и то сомнительно. Нынче в хайпах полное лайно. Сравнили кашу с малашей. Биткоин и хайп. Спрогнозировать Вы точно скам никогда не сможете только припустить что-то. Так ТС прогнозирует по техническому анализу, а я скажу пока есть спекуляция и киты, прогноз они делают или политическая, экономическая ситуация . Все же криптовалюта этой другой мир цифровой валюты и криптовалюта инновационный материал, биткоин миру дал блокчейн. Хайп давно застарелый вид получения быстрых денег, как и сам форекс устарел и никакого толку ни от одного и ни от другого.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
В хайпах скам можно определить сам админ или очень опытный в этом и то сомнительно.
А я вот не ошибался до сих пор в прогнозах хайпов о скаме. Где сомневался в скаме- не лез в тему на форуме. Особо гнилым хайпам - особое внимание. Могу даже сказать, что скоро скаманёт такой хайп, как трастмониторинг. Адепты и лохи верят. Пока шишек не набьют на своём лбу.
Сравнили кашу с малашей. Биткоин и хайп.
Я сравнил?:eek:

Как когда-то говорили, чтобы знать врага нужно изучать его тактику, книги и т.д. и так можно вооружится против него. Так и здесь. Вот поэтому чтобы все знать нужно и их читать, чем они дышат. Вот так я и делаю, также в мире мошенников.
Это вы тут кашу - малашу развели.

Хайп давно застарелый вид получения быстрых денег, как и сам форекс устарел и никакого толку ни от одного и ни от другого.
От "прогнозов" битка так вообще нет никакого толка.
А вот прогноз хайпов вполне возможен, как и форекс.


Предлагаю- пусть каждый останется при своём мнении. Спор бесполезен. Время всё покажет.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344
А я вот не ошибался до сих пор в прогнозах хайпов о скаме. Где сомневался в скаме- не лез в тему на форуме. Особо гнилым хайпам - особое внимание. Могу даже сказать, что скоро скаманёт такой хайп, как трастмониторинг. Адепты и лохи верят. Пока шишек не набьют на своём лбу.

Я сравнил?:eek:


Это вы тут кашу - малашу развели.


От "прогнозов" битка так вообще нет никакого толка.
А вот прогноз хайпов вполне возможен, как и форекс.


Предлагаю- пусть каждый останется при своём мнении. Спор бесполезен. Время всё покажет.

Я просто изучаю всегда противников, чтобы вооружится против них. Вы ничего не поняли – нужно все изучать в нете и делать свои выводы, а не сначала делать, а после изучать уже случившемуся. Не хотел в этой теме выкладывать видео, оно давно для меня. Очень замечательное. Думаю, оно будет полезно и Вам только посмотрите до конца. Многие леняться что-то послушать до конца и просто трубят, свое как не пробивной бетон. Биткоин это новый вид инвестиций и не сравним с хайпом и форексом, которые давно устарели..

 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Биткоин это новый вид инвестиций и не сравним с хайпом и форексом, которые давно устарели..
Вы это "устарели" уже сколько раз повторили?:rolleyes:

Там где имеют деньги (или теряют), никогда не устареет.
Меня совсем немного интересует биток, как инвестиции, да и хайпы с этой стороны давно не интересны для меня. Игра с мошенниками утомляет.

добавлено через 1 минуту
Видюху может потом посмотрю. Не готов. Их пересмотрено тьма бестолку.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344
Вы это "устарели" уже сколько раз повторили?:rolleyes:

Там где имеют деньги (или теряют), никогда не устареет.
Меня совсем немного интересует биток, как инвестиции, да и хайпы с этой стороны давно не интересны для меня. Игра с мошенниками утомляет.

добавлено через 1 минуту
Видюху может потом посмотрю. Не готов. Их пересмотрено тьма бестолку.

Во еще раз доказательство того, что Вы и другие люди не хотят что-то увидеть или дослушать до конца. Видео может быть много и не все они полезны и не все они правдивы, нужно уметь анализировать, как в хайпах находить мошенников. Без изучения чего-то не может быть анализа. Я уже даже тему создал о неверующих в биткоин и не пытаюсь им что-то доказывать. Придет время и все станет на свое место. Я верю в себя и свой ум.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Я уже даже тему создал о неверующих в биткоин и не пытаюсь им что-то доказывать.
Значит себе пытаетесь доказать. Иначе зачем та тема создана? Или всё прозаично- оплата на форуме поинтами.
Я верю в себя и свой ум
Если вами создано что-то типа закона Ньютона или вы на подходе к каким-то прорывным открытиям в технике, экономике или другим областям человеческих знаний- тогда есть основания верить. Что-то я в этом сомневаюсь.
Просто "верующих" во что-то тут на форуме через одного.

А как копнёшь их поглубже- фу, мрак. Болтуны или лоховоды и пейдпостеры для развеса лапши по ушам или другая материальная(редко моральная) заинтересованность. Притомили те "верящие".
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344
Значит себе пытаетесь доказать. Иначе зачем та тема создана? Или всё прозаично- оплата на форуме поинтами.

Если вами создано что-то типа закона Ньютона или вы на подходе к каким-то прорывным открытиям в технике, экономике или другим областям человеческих знаний- тогда есть основания верить. Что-то я в этом сомневаюсь.
Просто "верующих" во что-то тут на форуме через одного.

А как копнёшь их поглубже- фу, мрак. Болтуны или лоховоды и пейдпостеры для развеса лапши по ушам или другая материальная(редко моральная) заинтересованность. Притомили те "верящие".

Это похоже, вот на это. Я по-другому думаю. Все по классике:

Встречаются 2 крипто-аналитика.
- Сижу вот, никак не пойму, куда рынок завтра пойдет.
- Так давай я тебе все по ТА объясню!
- Да не, объяснить-то я и сам могу. Мне бы понять куда рынок пойдет.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344
Верно, всё по классике.:rolleyes:

Ученье свет, а не ученье тьма. Вот так и рассуждают. Точно также.

В армии:
Капитан (К) и солдат (С)
К-Сегодня будем таскать люминий!
С-Не люминий, а Алюминий, товарищ капитан.
К-А кто такой умный, тот будет таскать чугуний!
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344
Сверху Снизу