• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший сотрудник Coinbase виновен в инсайдерской торговле

1678392428105.png

Не так давно Live Bitcoin News опубликовал статью о том, как брат бывшего сотрудника Coinbase был признан виновным в инсайдерской торговле. Теперь похоже, что настоящий сотрудник организовавший эту схему, признал себя виновным по обвинениям аналогичным тем, которые были предъявлены его брату и сестре. Приговор должен быть вынесен примерно через два месяца.

Министерство юстиции (DOJ) наблюдало за этим делом и заявило, что Ишан Вахи, бывший менеджер по продуктам Coinbase получил конкретные данные о том, какие токены должны быть размещены на популярной торговой платформе. Он знал, что это в конечном итоге приведет к росту их цен. Затем он привлек своего брата и друга к покупке токенов до их листинга.

Это классическая инсайдерская торговля, которую мы обычно наблюдаем в биржевой палате. Однако на этот раз это произошло в рамках крипто-арены, и это впервые было зафиксировано в книгах по финансовым преступлениям.

Схема началась более двух лет назад, в октябре 2020 года. Еще в январе Нихил, брат Вахи был оштрафован на сумму чуть менее $900 тыс. Ему также было приказано отбыть примерно десять месяцев в тюрьме. Это был всего лишь брат бывшего сотрудника, который был причастен к афере. Теперь, когда Ишан признал себя виновным, можно предположить, что ему придется отбыть больший срок, поскольку он имел более тесные связи с Coinbase и был вероятным инициатором плана.

Он признал себя виновным по двум пунктам обвинения в сговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств связи. Прокурор США Дэмиан Уильямс, председательствовавший в судебном процессе, пояснил в недавнем заявлении: Вахи стал первым инсайдером, признавшим вину в деле об инсайдерской торговле связанной с криптовалютными рынками.

livebitkoin.png
der.png
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Я не думаю, что он один такой. Если есть возможность использовать инсайдерскую информацию, ей и пользуются.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Есть примеры других, но это не освобождает их от ответственности.
Только страх наказания сдерживает людей от инсайдерской торговли если есть возможность инсайда, но даже страх наказания не всегда сдерживает.
 

Похожие темы

Сверху Снизу