• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coinbase: регулятор США урегулировал обвинения в инсайдерской торговле

1685474004378.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам США урегулировала обвинения с бывшим менеджером по продуктам Coinbase и его братом, связанные с обвинениями в инсайдерской торговле некоторыми криптовалютами котирующимися на Coinbase в 2022 году, сообщил регулятор во вторник.

Бывший менеджер по продуктам Ишан Вахи и его брат Нихил Вахи были арестованы в прошлом году по обвинению в заговоре с использованием электронных средств связи и мошенничестве в связи со схемой совершения инсайдерской торговли. В тот же день SEC предъявила обвинения в инсайдерской торговле. В объявлении во вторник SEC сообщила, что они согласились отказаться от своей прибыли и выплатить проценты.

Оба брата признали себя виновными по обвинениям министерства юстиции: Ишан Вахи теперь приговорен к 2 годам лишения свободы, а Нихил Вахи отбывает 10-месячный срок. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что штрафы выплаченные братьями по их уголовному делу, удовлетворяют мировым соглашениям по гражданскому делу.

В заявлении директора по правоприменению SEC, Гурбира Гревала говорится, что предполагаемое поведение не является новым. «Мы утверждаем, что Ишан и Нихил Вахи, соответственно, рассчитывали и торговали ценными бумагами на основе существенной непубличной информации, и это чистая и простая инсайдерская торговля. Федеральные законы о ценных бумагах не освобождают криптоактивы от запрета на инсайдерскую торговлю, как и SEC. Я благодарен сотрудникам SEC за успешную работу над решением этого вопроса», — сказал он.

Мировое соглашение положило конец судебному разбирательству, которое должно было ответить на вопрос, действительно ли девять криптовалют лежащих в основе дела, были ценными бумагами, как утверждала SEC. В своем первоначальном ответе на дело SEC Ишан Вахи утверждал, что эти токены не являются ценными бумагами.

SEC утверждает, что практически все криптовалюты являются ценными бумагами, в то время как криптовалютная индустрия придерживается мнения, что это не так, и хочет, чтобы SEC опубликовала официальное руководство о том, как криптовалюта будет считаться ценной бумагой.


 

Похожие темы

Сверху Снизу