• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

C 20 июня судебные приставы в России смогут взыскивать долги в автоматическом режиме

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280

C 20 июня судебные приставы в России смогут взыскивать долги в автоматическом режиме


С 20 июня Федеральная служба судебных приставов (ФССП) сможет в автоматическом режиме возбуждать (или отказывать в возбуждении) исполнительные производства, взыскивать сборы, устанавливать и отменять ограничения, запреты, снимать аресты и проводить другие юридические процедуры. Они будут проводиться без личного участия должностного лица.





Так, постановление будет выноситься в автоматическом режиме на основе данных о неуплате должником штрафа, которые будут поступать от Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах. Как уточняется, сюда относятся и неуплаченные в течение 60 дней штрафы за нарушения правил дорожного движения.


Если должник погасил все свои задолженности, то все его ограничения, включая запрет на выезд за границу, также будут сниматься в атематическом режиме.



На территории Российской Федерации в силу вступают новые правила взыскания долгов. С 20 июня 2022 года работа судебных приставов ужесточается.

Ряд решений будет приниматься без физического участия пристава-исполнителя. В автоматическом режиме будут устанавливаться:

Ограничения в отношении должника.
Наложение ареста на банковские счета.
Предоставление рассрочки по оплате долга.
Отмена взыскания в отношении должника.
Установление взыскания на зарплату и иные доходы должника.

Возбуждать, прекращать и приостанавиливать исполнительное производство также планируют по-новому в установленных рамках нового законодательства.

Предпринятые меры должны решить сразу две основные проблемы: разгрузить приставов-исполнителей и исключить человечечкий фактор при возбуждении, приостановке и прекращении исполнительных производств в отношении должников.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу