• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Caixabank выпустил карту для слепых

1.jpg



CaixaBank (Испания) выпустил карту Visa со встроенным кодом чтения и письма Брайля для клиентов с нарушениями зрения.

Новая карта, разработанная в сотрудничестве с Once (это Испанская национальная организация слепых) и МПС Visa, первоначально будет применяться к картам Visa "MyCard" CaixaBank, а вскоре будет доступна для всех типов карт, выпускаемых этим банком: кредитных, дебетовых и предоплаченных карт.

Клиенты получат пакет из двух карт для использования во всех платежных каналах. Один из них — это обычный формат карты с бесконтактной оплатой платежей в физических магазинах и банкоматах. Основное отличие от других карт Visa, выпущенных банком, заключается в том, что идентификационный номер карты указан шрифтом Брайля. На картах также используются выемки, помогающие покупателям правильно расположить их в POS-терминалах и банкоматах.

В этом стандартном формате карты невозможно использовать шрифт Брайля для указания даты истечения срока действия или CVV, поэтому у клиентов банка будет вторая карта, содержащая все идентификационные данные, необходимые для совершения онлайн-покупок шрифтом Брайля.

Выпуск этой карты стартует с пробной версии для избранных клиентов в Мадриде. По завершении этого первого этапа карта будет открыта для всех, кто запросит ее через коммерческую сеть банка в течение третьего квартала 2022 года.

Кроме того, CaixaBank ранее установил банкоматы для слабовидящих с меню, предназначенным для облегчения использования клавиатуры Брайля и голосовой навигации.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу