• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Индонезии рассматривает цифровую рупию как единственное законное цифровое платежное средство в стране

indonesia-central-bank-eyes-digital-rupiah-as-nation-only-legal-digital-tender-min.jpg

Управляющий банка Индонезии Перри Варджийо раскрыл позицию учреждения в отношении цифровых валют центрального банка (CBDC) заявив, что он будет наращивать усилия по их развитию.

Варджийо выступил на ежегодном собрании банка 3 декабря, сообщив участникам, что цифровая рупия будет использоваться для различных цифровых финансовых операций. Банк Индонезии ранее выпустил официальный документ содержащий планы развития CBDC после нескольких месяцев спекуляций.

Согласно официальному документу, центральный банк будет изучать потенциал оптового предложения CBDC, получившего название Project Garuda для улучшения отчетов о межбанковских переводах. Варджийо сообщил, что цифровая рупия будет исследовать возможности трансграничных транзакций, будучи интегрированной, взаимосвязанной и функциональной с CBDC других стран.

Его комментарии приходятся на то время, когда управляющие центральными банками Новой Зеландии, Гонконга и Южной Кореи собрались в Таиланде, чтобы обменяться мнениями о роли центральных банков перед лицом технологии распределенного реестра (DLT) в финансах. Хотя существует консенсус в отношении важности CBDC, мнения по поводу использования виртуальных валют наряду с национальным законным платежным средством по-прежнему расходятся.

Варджийо по-прежнему настороженно относится к виртуальным валютам и настаивает на том, чтобы цифровая рупия была единственным законным цифровым платежным средством в стране. На данный момент в Индонезии действует полный запрет на использование цифровых активов для платежей, но спекулятивная торговля представляется законной и регулируется агентством по регулированию торговли товарными фьючерсами страны.

coing.png
 
Последнее редактирование модератором:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Управляющий банка Индонезии Перри Варджийо раскрыл позицию учреждения в отношении цифровых валют центрального банка (CBDC) заявив, что он будет наращивать усилия по их развитию.
Все больше становится подобных заявлений
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,000
Реакции
7,346
Поинты
296.693
Сверху Снизу