• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Топ-менеджер Mastercard: «Цифровые валюты ЦБ будет сложно внедрить повсеместно»

1.jpg


Топ-менеджер известного международного платежного гиганта компании Mastercard убежден, что в настоящее время нет необходимости в широком использовании цифровых валют центральных банков (CBDC), так как людей устраивают обычные классические деньги.

Ашок Венкатешваран, глава подразделения развития блокчейна и цифровых активов компании Mastercard в Азиатско-Тихоокеанском регионе, выразил сомнения относительно легкости внедрения государственных криптовалют на мировом уровне.

Он считает, что создание инфраструктуры для государственных криптовалют требует больших временных и финансовых затрат. Многие центробанки открыты для инноваций и тесно сотрудничают с частными компаниями по созданию экосистемы для цифровых валют центральных банков. Однако, по мнению Венкатешварана, потребители настолько привыкли к использованию обычных классических денег, что пока нет необходимости в государственных цифровых валютах CBDC.

В качестве примера он привел Сингапур, где уже развита платежная система. По его мнению, в данном городе-государстве нет необходимости в запуске розничной цифровой валюты центрального банка для частных лиц и предприятий. Однако есть потенциал для внедрения оптовой цифровой валюты для крупных расчетов между банками и финансовыми учреждениями.




источник


уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

Natali1991

МАСТЕР
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
1,625
Реакции
1,343
Поинты
1.048
Поправлю его: вообще нет необходимости использовать CBDC ))
Мне кажется, что ему вообще это все равно должно быть). Мастеркарду это же не особо важно - она и так и так будет работать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу