• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ предложил компаниям-продавцам заняться денежными переводами

1.jpg



ТАСС сообщил, что ЦБ РФ хочет разрешить проводить платежи и совершать денежные переводы продавцам товаров и услуг, то есть обычным магазинам и т.п.

Напомним, что сейчас в РФ только банки и платежные системы с соответствующей лицензией от ЦБ вправе совершать трансакции по переводу денежных средств от частных лиц. Поэтому ЦБ РФ предлагает наделить правом на эквайринг российских продавцов товаров и услуг - в таком случае они смогут работать с банками напрямую. Кроме того, продавцам откроют доступ к платежным системам включая Систему быстрых платежей от ЦБ РФ.

По виденью ЦБ компании-продавцы товаров и услуг сами решат, что будет им интересно заниматься такого рода деятельностью или нет. Ну а те кто действительно заинтересуется, получат от ЦБ статус небанковского поставщика платежных услуг (НППУ) и их внесут в реестр ЦБ. При этом Банк России будет хранить средства НППУ на спецсчетах, чтобы в случае проблем у такой компании-продавца эти средства не испарились бы в неизвестном направлении.

В ЦБ РФ утверждают, что такие НППУ помогут снизить издержки на обслуживание платежных карт и в свою очередь это приведёт к снижению стоимости товаров и услуг для россиян. Правда эта история нескольких лет и ЦБ только начал проработку этой темы.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу