• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ выступил за отмену комиссий банков при оплате ЖКХ

1.png


Глава ЦБ РФ г-жа Набиуллина, выступая на Петербургском экономическом форуме, подтвердила, что главный финрегулятор России голосует за отмену комиссий для населения при оплате услуг ЖКХ.

"У нас очень долго не могут принять закон об отмене комиссий за услуги ЖКХ, а вот именно мы, Банк России, как раз-таки очень поддерживаем этот законопроект. Такой закон очень нужен населению нашей страны! Но тогда кто-то всё равно должен оплачивать эти комиссии банкам и я предполагаю, что этим должны заниматься ресурсные организации, которые будут заключать свой договор с банками", - призналась г-жа Набиуллина во время своего выступления на ПМЭФ-2021.

"Просто когда мы говорим о чем-то бесплатном, то зачастую мы не понимаем источника покрытия таких расходов. Такие сервисы (по бесплатной оплате услуг) сейчас растут очень быстро и надо смотреть, кто в реальности возьмёт на себя такие немалые расходы", - добавила глава ЦБ.

Между тем, агентство новостей Прайм напоминает, что инициативы об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ звучат уже давным-давно, но воз и ныне там. Просто в банках говорят, что если эти комиссии будут действительно отменены, то тогда вырастут комиссии по другим социальным платежам, например, оплата сотовой связи или оплата Интернета и так далее. Но скорее всего к осенним выборам в Думу этот законопроект всё-таки примут, ведь надо делать подарки избирателям и неважно, что порою они будут за их же счёт.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
в Украине многие банки не берут комиссию уже давно. а если через терминалы платить, а не через кассы - так 100% нет комиссии. неужели российским банкам это тяжело сделать?
 
Сверху Снизу