• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Швеции раскрыл ориентировочные планы по запуску e-krona

швед.jpg

Глава центробанка Швеции Riksbank определил ориентировочные сроки введения будущей цифровой валюты - e-krona.

Глава Riksbank Стефан Ингвес заявил, что для центробанка Швеции 5 лет будет вполне достаточно для выпуска функциональной цифровой валюты. Это первый раз, когда банк озвучил подобную оценку. Как оказалось, график запуска электронной кроны оказался не так быстр, как некоторые могли бы предположить.

Швеция является членом Европейского союза и уже давно предпочитает оставаться за пределами еврозоны в пользу своей национальной валюты - кроны. Экосистема цифровых платежей Швеции чрезвычайно активна, при этом использование наличности в стране является одним из самых низких в мире.

Многие считают Швецию лидером в Европе по выпуску функциональной цифровой валюты центрального банка (CBDC), потому что ей не нужно учитывать широкий спектр национальных интересов, которые необходимо рассматривать для выпуска цифрового евро. Сам Riksbank всегда был довольно консервативен в оценке сроков запуска CBDC.

В конце прошлого года шведский чиновник объявил о запуске рассмотрения практичности электронной кроны, которое планируется завершить не раньше ноября 2022 года.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу