• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ скоро будет передавать МВД данные о транзакциях, но гарантирует соблюдение банковской тайны

1.jpg


Центральный банк России, через свою пресс-службу заверил российскую общественность, что обмен информацией между этим главным финрегулятором страны и полицией о случаях или попытках переводов денежных средств без согласия клиентов будет производится с соблюдением банковской тайны. То есть гражданам не надо ни о чем беспокоится и в полиции о вас "не узнают лишнего".

Уточняется, что на прошлой неделе российская Дума одобрила в первом чтении проект закона согласно которому ЦБ РФ будет передавать в полицию сведения о попытках или конкретных случаях проведения переводов денег без согласия на то клиента банка. Конечно, речь идёт о мошеннических действиях третьих лиц.

То есть, скоро (в случае принятия нового закона), если такой обманутый кем-то клиент банка обратится за помощью в полицию, то МВД будет иметь право запросить банк сведения об этом случае и банк будет обязан отдать полную информацию, чтобы помочь следствию.

Более того, новый закон позволит МВД подключится к автоматизированной системе ФинЦЕРТ Банка России и в полиции будут видеть информацию о проведенных транзакциях, а также об отправителях и получателях денежных средств, но в ЦБ РФ настаивают, что при этом будет сохраняться банковская тайна. Ну или мы чего-то не понимаем в этой интересной системе обмена информацией? Как говорят в таких случаях - удивительное рядом!

источник

уникальность
 
Сверху Снизу