• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хаос вместо защиты: ЦБ не сможет остановить телефонных мошенников

1.jpg


Юрист Александр Хаминский, который участвует в "Деловой России" рассказал насколько последние действия российских властей смогут пресечь телефонных мошенников, которые продолжают похищать деньги с карт и счетов клиентов банков РФ.

Во-первых, у ЦБ РФ скоро будет специальный реестр по совершенным банковским и карточным переводам без согласия клиентов и банки должны будут при новых переводах заглядывать в этом список и если банковский мониторинг вдруг даст сбой, то в таком случае банк будет обязан оплатить все убытки клиенту.

Правда мошенники в таком случае, могут просто открывать новые счета (которые ещё не попали в вышеупомянутый реестр ЦБ) и обманутый вкладчик банка в этом случае компенсацию не получит, а это уже дискриминация вкладчиков.

Во-вторых, ЦБ и российский кабмин предлагает на 2 суток останавливать исполнение платежа, который банку покажется подозрительным и скорее всего, правила внутреннего контроля банков станут слишком жесткими. Следствием этого станет массовая приостановка переводов как с карты на карту, так и банковских счетов, а это значит вы не сможете оплатить сразу картой даже покупки в интернет-магазинах и платежная система отрубится. Только и останется как перейти друг с другом только на расчёты в нале.

Юрист Хаминский добавляет, что несмотря на то, что количество телефонных мошенничеств продолжает расти (рост в 2 раза только за этот год), но ни ЦБ ни полиция об этом почти ни сообщают и профилактикой таких преступлений они почти не занимаются. А эту работу вместо них сейчас делают юристы и здесь пока надзорные органы не исправятся, то ничего и не изменится, но видно оно им не надо...

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу