• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цель и потенциал сделки в трейдинге... - Страница 2

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Нет, уровень стоп лосса не надуманный, если вы тестировали систему торговли, то уровень стоп лосса вы ставите исходя из некоторой статистики, которую вам дало это тестирование. Неважно по чему там кто его ставит, важно, что у трейдера есть статистика, где именно нужно его ставить, чтобы понять, что сценарий отменяется. Поэтому я не понимаю, о какой надуманности идет речь?

Я имел ввиду support и resistance, а не sl...


Что значит приближается, если открывается позиция, то это очень редкий случай, что цена сразу идет в профит, она в любом случае какое то время будет то приближаться к уровню стоп лосса, то удаляться. Если вы не можете смотреть спокойно на это, то может есть смысл риски снизить? Или о чем идет речь, что вы имеете в виду под фразой, приближается к стоп лоссу.?

В половине случаев идет в профит - это редко?

В прямом смысле приближается. У меня риски снижены до разумного минимума - плечо до 3-х. Моя задача - не потерять.

Правило № 1: Никогда не теряй денег.
Правило № 2: Никогда не забывай правило № 1 "- Уоррен Баффет.

"Survive first, and make money afterwards." Джордж Сорос

Проще говоря: "Позаботься об убытках, а прибыли позаботятся о себе сами"...

Удачи!..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В половине случаев идет в профит - это редко?

В прямом смысле приближается. У меня риски снижены до разумного минимума - плечо до 3-х. Моя задача - не потерять.

Правило № 1: Никогда не теряй денег.
Правило № 2: Никогда не забывай правило № 1 "- Уоррен Баффет.

"Survive first, and make money afterwards." Джордж Сорос

Проще говоря: "Позаботься об убытках, а прибыли позаботятся о себе сами"...

Удачи!..
Интересно, каким это образом можно вообще не терять на форекс? Вы можете такое правило создавать себе сколько угодно, но в любом случае трейдинга без убыточных сделок просто не бывает, тем более, если вы предлагаете крыть убыток частями, это в любом случае терять. Похоже вы так и не сможете внятно объяснить, для чего крыть убыток, если уровень стоп лосса не достигнут, цитируя вас же "Вы что, видите будущее?" То есть вы можете знать наперед, что он сработает?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имел ввиду support и resistance, а не sl...
А при чем тут уровни поддержек или сопротивлений, если у нас разговор идет именно о стоп лоссе и закрытии убытка до достижения его? То есть вы именно уровень стоп лосса назвали надуманным, что каждый его придумывает себе сам. В общем вывод у меня такой. объяснения частичному закрытия убытка у вас вряд ли будет.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
А при чем тут уровни поддержек или сопротивлений, если у нас разговор идет именно о стоп лоссе и закрытии убытка до достижения его? То есть вы именно уровень стоп лосса назвали надуманным, что каждый его придумывает себе сам. В общем вывод у меня такой. объяснения частичному закрытия убытка у вас вряд ли будет.

Если честно, не понял. А разве стоплосс не надуман каждым трейдером под свой сценарий? Не собираюсь ничего доказывать и объяснять. Зачем? У каждого свое видение...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если честно, не понял. А разве стоплосс не надуман каждым трейдером под свой сценарий? Не собираюсь ничего доказывать и объяснять. Зачем? У каждого свое видение...
На счет первой части поста, мы пойдем по кругу или как?
Нет, уровень стоп лосса не надуманный, если вы тестировали систему торговли, то уровень стоп лосса вы ставите исходя из некоторой статистики, которую вам дало это тестирование. Неважно по чему там кто его ставит, важно, что у трейдера есть статистика, где именно нужно его ставить, чтобы понять, что сценарий отменяется. Поэтому я не понимаю, о какой надуманности идет речь?
Уровень стоп лосса, это результат тестов и работы трейдера, а не просто надуманный уровень, как вы пишите.
На счет второй части, что не собираетесь объяснять, тоже весьма странно, мне показалось, что создавая тему вы как раз призывали людей к обсуждению.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Интересно, каким это образом можно вообще не терять на форекс? Вы можете такое правило создавать себе сколько угодно, но в любом случае трейдинга без убыточных сделок просто не бывает, тем более, если вы предлагаете крыть убыток частями, это в любом случае терять. Похоже вы так и не сможете внятно объяснить, для чего крыть убыток, если уровень стоп лосса не достигнут, цитируя вас же "Вы что, видите будущее?" То есть вы можете знать наперед, что он сработает?

Не терять нельзя. Но надо стремиться к минимальным потерям в первую очередь, а потом думать о прибыли.

А по поводу второй части поста... Это система, а не хотелка-гадалка, которая строилась много лет и продолжает дорабатываться. Что я должен объяснять? Я не гадаю, а исполняю алгоритм торговой системы, где расписан каждый шаг. Не понимаю в чем проблема!
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
На счет первой части поста, мы пойдем по кругу или как?
Уровень стоп лосса, это результат тестов и работы трейдера, а не просто надуманный уровень, как вы пишите.
На счет второй части, что не собираетесь объяснять, тоже весьма странно, мне показалось, что создавая тему вы как раз призывали людей к обсуждению.

Что объяснять? Уровень стоплосса придуман каждым трейдером исходя из своих представлений о торговле! Мы все разные и ТС у нас разные. О чем речь? Или это троллинг?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не терять нельзя. Но надо стремиться к минимальным потерям в первую очередь, а потом думать о прибыли.

А по поводу второй части поста... Это система, а не хотелка-гадалка, которая строилась много лет и продолжает дорабатываться. Что я должен объяснять? Я не гадаю, а исполняю алгоритм торговой системы, где расписан каждый шаг. Не понимаю в чем проблема!

Так стоп лосс как раз и призван к тому. чтобы минимизировать потери, чего там еще стремиться. На счет системы, мне показалось что нет, во всяком случае вы тему создали именно для обсуждения, а не как утверждение, что это тестированная система, которую низзя менять ни в коем случае. Хотя даже систему отлаженную люди иногда изменяют. Поэтому вопрос остается, если вы начинаете крыть убытки до срабатывания стоп лосса. то у вас есть некий хрустальный шар, который вам сообщает, что он все равно сработает или в чем причина такого поступка, я не понимаю?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что объяснять? Уровень стоплосса придуман каждым трейдером исходя из своих представлений о торговле! Мы все разные и ТС у нас разные. О чем речь? Или это троллинг?
Нет, стоп лосс не просто придуман, он еще и протестирован. Вот как самолет например, он тоже придуман, но после того, как его испытали, то он уже полностью рабочая машина, в которой лучше ничего не менять. Тоже самое и со стоп лоссом, он не просто придуман, он протестирован и стоит именно там, где должен стоять, как пропеллер в самолете, например.
На счет троллинга, уточните, что именно вы хотите спросить этим вопросом? Я лишь подчеркиваю те моменты, с которыми не согласен и ваши возражения мне не кажутся убедительными, что я и подчеркиваю.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Нет, стоп лосс не просто придуман, он еще и протестирован. Вот как самолет например, он тоже придуман, но после того, как его испытали, то он уже полностью рабочая машина, в которой лучше ничего не менять. Тоже самое и со стоп лоссом, он не просто придуман, он протестирован и стоит именно там, где должен стоять, как пропеллер в самолете, например.
На счет троллинга, уточните, что именно вы хотите спросить этим вопросом? Я лишь подчеркиваю те моменты, с которыми не согласен и ваши возражения мне не кажутся убедительными, что я и подчеркиваю.

Вы опять меня не поняли. У каждого СВОЙ самолет и СВОЙ пропеллер! Это не дважды два, это трейдинг, это рынок, миллионы участников, у каждого свои риски, своя система, свой взгляд... Пишу простые вещи, но ощущение, что в пустоту...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы опять меня не поняли. У каждого СВОЙ самолет и СВОЙ пропеллер! Это не дважды два, это трейдинг, это рынок, миллионы участников, у каждого свои риски, своя система, свой взгляд... Пишу простые вещи, но ощущение, что в пустоту...
В таком случае нужно просто открывать несколько ордеров с разными стоп лоссами, потому что закрытие позы, не дожидаясь стоп лосса очень пахнет просто эмоциональными ошибками, дернулась цена против и бегом крыть позу.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
В таком случае нужно просто открывать несколько ордеров с разными стоп лоссами, потому что закрытие позы, не дожидаясь стоп лосса очень пахнет просто эмоциональными ошибками, дернулась цена против и бегом крыть позу.

Я торгую одновременно несколькими счетами (до 4-х) с разными алгоритмами входа и выхода, везде эксперты... Для меня это норма.
Все действия описаны единым алгоритмом и необходимы к исполнению...

А эмоциональные срывы бывают, куда без них. Мы не роботы. Но следует отключать эмоции и придерживаться правил ТС - это в идеале. Ну, и бывают внешние объективные факторы мешающего характера. Мы не в вакууме живем...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я торгую одновременно несколькими счетами (до 4-х) с разными алгоритмами входа и выхода, везде эксперты... Для меня это норма.
Все действия описаны единым алгоритмом и необходимы к исполнению...
Тогда тем более то что вы описываете, крыть позу не дожидаясь стопа это ошибка, на мой взгляд, куча ордеров, с разными алгоритмами работы, следить за всеми, где там и как цена дернулась. Вообще написать скрипт, чтобы он открывал сделку разными ордерами, с разными стопами и профитами, это такой пустяк, что даже работой не считаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
О чем речь? Или это троллинг?
Чтобы вы не считали, что вас просто троллят, я вообще не понимаю, почему многие так болезненно воспринимают, когда с их мнением не соглашаются, я, в качестве жеста доброй воли, могу вам накатать скрипт, который открывает несколько ордеров с разными уровнями стопа за вечер. Вот тут у меня уже есть скрипт, открывающий ордера, его нужно всего лишь немного изменить, если вам это нужно, конечно.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
:_12:
Чтобы вы не считали, что вас просто троллят, я вообще не понимаю, почему многие так болезненно воспринимают, когда с их мнением не соглашаются, я, в качестве жеста доброй воли, могу вам накатать скрипт, который открывает несколько ордеров с разными уровнями стопа за вечер. Вот тут у меня уже есть скрипт, открывающий ордера, его нужно всего лишь немного изменить, если вам это нужно, конечно.

О... Я был неправ по поводу троллинга - вы добрый человек... :)

Посмотрю конечно. Дело в том, что моя система не автоматизируется полностью, а требует контроля, хотя бы на начальном этапе после открытия сделки. Обычно, для привлечения внимания в нужный момент, я использую алерты. Это неудобная и громоздкая процедура, но иначе я могу упустить важный нюанс, который может быть очень короток и трактовку которого я не могу доверить роботу, поэтому, возможно ваш скрипт с уровнями может быть как-то полезен. Обязательно посмотрю... Спасибо... Правда, в чудеса я не верю... :)

А по поводу чужого мнения, согласен. Большинство воспринимают его в штыки, оскорбляются, считая правыми только себя, к сожалению. Так устроена человеческая натура. Но, порой, иной взгляд на самом деле странен, особенно, если один собеседник не в курсе, поверхностно владеет предметом, но уверен в своей правоте и, тем самым, невольно умаляет достоинство другого...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Посмотрю конечно. Дело в том, что моя система не автоматизируется полностью, а требует контроля, хотя бы на начальном этапе после открытия сделки. Обычно, для привлечения внимания в нужный момент, я использую алерты. Это неудобная и громоздкая процедура, но иначе я могу упустить важный нюанс, который может быть очень короток и трактовку которого я не могу доверить роботу, поэтому, возможно ваш скрипт с уровнями может быть как-то полезен. Обязательно посмотрю... Спасибо... Правда, в чудеса я не верю...
Ну я уже писал в другом блоге, у Пираньи, кажется, что я тоже не торгую по строгим алгоритмам, но советники и скрипты, помогающие торговать, использую, там у меня простенький скрипт, он открывает ордер с заданным уровнем стоп лосса илотом, по заданному риску на сделку от депозита, в процентах. То есть вы только показываете уровень стопа и риск, остальное скрипт делает сам, там все описано. А для себя я вкатал советник, для работы от графического анализа. То есть я даю ему границу канала, размер стопа и риска, а он сам уже ведет отложку от указанной границы, нужным лотом. Например, вот так.
Посмотреть вложение 174723
Он будет вести ордер вдоль границы, пока он не сработает или я не удалю построение с графика, тогда и ордер удалиться, я специально выучил язык, чтобы делать себе вот таких помощников.
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Ну я уже писал в другом блоге, у Пираньи, кажется, что я тоже не торгую по строгим алгоритмам, но советники и скрипты, помогающие торговать, использую, там у меня простенький скрипт, он открывает ордер с заданным уровнем стоп лосса илотом, по заданному риску на сделку от депозита, в процентах. То есть вы только показываете уровень стопа и риск, остальное скрипт делает сам, там все описано. А для себя я вкатал советник, для работы от графического анализа. То есть я даю ему границу канала, размер стопа и риска, а он сам уже ведет отложку от указанной границы, нужным лотом. Например, вот так.
Посмотреть вложение 174723
Он будет вести ордер вдоль границы, пока он не сработает или я не удалю построение с графика, тогда и ордер удалиться, я специально выучил язык, чтобы делать себе вот таких помощников.

Ясно... Видимо, скрипт мне не пригодится, судя по описанию. Открыть ордер и выставить ограничения - не проблема для роботов. Я думал он как-то сигнализирует при касании уровней, которые заблаговременно выставлены во входных параметрах.

А мысль интересная по поводу границ канала. Я же говорю, сколько трейдеров, столько и стратегий. Удивлюсь, если кто-то всерьез пользуется чужой. Для пробы можно. Но как работать, если сам эту систему не прочувствовал создавая и тестируя...

А то, что эксперт нельзя оставлять без присмотра я неоднократно ощущал на своей шкуре, причем с чужими деньгами, что еще более ответственно... Поэтому давно отказался от алго торговли в чистом виде. Только под контролем. Но как помощники они незаменимы, недаром их советниками называют...

Кстати, по картинке. Канал построен по хаям. Я строю каналы по клозам. Вот и пожалуйста: два трейдера - два взгляда. Все мы разные...
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ясно... Видимо, скрипт мне не пригодится, судя по описанию. Открыть ордер и выставить ограничения - не проблема для роботов. Я думал он как-то сигнализирует при касании уровней, которые заблаговременно выставлены во входных параметрах.

А мысль интересная по поводу границ канала. Я же говорю, сколько трейдеров, столько и стратегий. Удивлюсь, если кто-то всерьез пользуется чужой. Для пробы можно. Но как работать, если сам эту систему не прочувствовал создавая и тестируя...

А то, что эксперт нельзя оставлять без присмотра я неоднократно ощущал на своей шкуре, причем с чужими деньгами, что еще более ответственно... Поэтому давно отказался от алго торговли в чистом виде. Только под контролем. Но как помощники они незаменимы, недаром их советниками называют...

Кстати, по картинке. Канал построен по хаям. Я строю каналы по клозам. Вот и пожалуйста: два трейдера - два взгляда. Все мы разные...
Канал, это не тот, от которого я буду работать, это лишь пример, как советник у меня работает с графикой, на счет построения, строю только по экстремумам и это всегда оправдывает себя, это дает хорошую точность входа, при правильном построении. Пример, доллар иена, канал построен по трем точкам, с открытием бая в четвертой, как видите, довольно точно позволяет войти в рынок.
Посмотреть вложение 174731
А вот тоже самое, но по ценам закрытия.
Посмотреть вложение 174732
Ничего, кроме увеличения уровня стоп лосса не изменилось, так как цена закинула шпили за его границу, подобрать стоп лосс гораздо сложнее. В моем случае, 10% от ширины канала для стоп лосса более чем достаточно, при вашем построении сильно ухудшается соотношение стоп профит и усложняется выбор размера стопа.
На счет скрипта, не знаю, просто удобно, он сам знает в какую сторону я хочу открыть сделку, сам считает размер лота по заданному риску, то есть с ним намного быстрее все это можно сделать, а не высчитывать размер лота в екселе или на калькуляторе, для этого и писал.
Да, на счет алертов, совов, которые сигналят о подходе цены к уровню, так их полно в нете, достаточно спросить у яндекса.
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
На счет скрипта, не знаю, просто удобно, он сам знает в какую сторону я хочу открыть сделку, сам считает размер лота по заданному риску, то есть с ним намного быстрее все это можно сделать, а не высчитывать размер лота в екселе или на калькуляторе, для этого и писал.
Да, на счет алертов, совов, которые сигналят о подходе цены к уровню, так их полно в нете, достаточно спросить у яндекса.

Понятно, что автоматизация удобна в смысле калькуляции и быстроты исполнения. Я также полагаюсь на советников в этом смысле.

А вот по поводу сов или скриптов с батареей вопящих алертов не находил в инете... Думаю, подходящий нужно писать под себя...
 
Сверху Снизу