• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Celsius пытается взыскать миллионы с Машинского и других бывших руководителей

1676452052617.png

Celsius и его кредиторы начали судебный иск о взыскании миллионов, которые по их словам были незаконно переведены от основателя и бывшего главного исполнительного директора Алекса Машинского, его жены и других бывших руководителей высшего звена.

Судебные документы опубликованные во вторник утверждают, что Машинский, соучредитель Даниэль Леон и другие плохо управляли крипто-кредитором, завышали цену токенов CEL в свою пользу и делали небрежные, безрассудные, а иногда и корыстные инвестиции в процессе вплоть до банкротства в июле прошлого года.

«Жалоба будет содержать претензии и основания для иска против потенциальных ответчиков о возврате миллионов долларов выведенных с платформы Celsius за несколько месяцев до того, как она заморозила снятие средств, говорится в иске. Он направлен на возмещение убытков от миллиардов долларов, которые были потеряны из-за небрежного, безрассудного и корыстного поведения предполагаемых ответчиков».

150-страничный юридический документ, который они подали, требует возмещения и штрафных санкций на основании 33 пунктов. Они включают перевод миллиардов на децентрализованную финансовую платформу KeyFi, которой частично владел Машинский для участия в спекулятивных инвестициях, в ходе которого Celsius потерял примерно $200 млн.

В документе говорится, что $2,8 млн. были переведены на собственный кошелек Машинского в мае 2022 года, как предположительно мошеннические переводы в соответствии с кодексом США о банкротстве. Это были подозрительными платежи совершенные за два года до банкротства компании. Это также относится к $12 млн., которые компания перевела AM Ventures и $5 млн. Koala LLP, которые принадлежат и контролируются Машинским.



 
Сверху Снизу