• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена биткоина обновила исторический максимум, приблизившись к $20 000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Цена биткоина обновила исторический максимум, приблизившись к $20 000​


30.11.2020 Roman Petrov




#Цена биткоина

В понедельник, 30 ноября, котировки биткоина достигли максимального в истории уровня свыше $19 686, согласно данным сервиса CoinGecko.



Источник: CoinGecko.

Предыдущее максимальное значение агрегатор криптовалютных данных зафиксировал 16 декабря 2017 года — $19 665,39.


Разные сервисы дают различные максимальные значения котировок первой криптовалюты: у CoinMarketCap это цена в 20 $089, которой биткоин сегодня пока не достиг.


Отличается рекордная цена биткоина и на крупнейших биржах. Например, на Bitstamp она превысила предыдущий максимум в $19 666, превысив $19 870.



Четырехчасовой график BTC/USD на Bitstamp. Источник: TradingView.

На Binance котировки в моменте выросли до $19 883,33, при прежнем рекордном показателе в $19,660. Исторический максимум биткоин обновил также на Kraken и Huobi.


Напомним, впервые в 2020 году отметку $19 000 биткоин пробил 24 ноября. В ходе последовавшей коррекции котировки провалились ниже уровня $17 000.

Источник
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Откаты не важно, это нормально, важно что каждый следующий пик выше предыдущего, тенденция важна.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Ну вот, многие уже сутра ждут 20к за монету, практический каждый кто участвует в криптоиндустрии, такие как Роджер Вер, Адам Бэк, Новограц, Джастин Сан отписались в твиттере, что они в ожидании роста монеты. Криптосообщество в этом их яро поддерживает и уже гадает через сколько часов монета достигнет заведомой отметки, кто-то пишет что через 3 часа, кто-то предсказывает что через 4. Делаем ставки господа )
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Особенно в этом списке Новограц вдохновляет, чемпион мира по попаданию в задницу, не хватает только Макафи с его проигранным пенисом. Что касается 20к, это может быть и сегодня и через месяц, бессмысленно гадать, надеюсь что в пределах недели. Меня больше волнует вопрос как поведёт себя цена после пробоя, думаю что дойдёт до 23-25 и откатит к 20, или чуть ниже. Должен быть хороший шанс поднять денег... по идее.
 
Последнее редактирование:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
693
Поинты
1.596
Сопротивление почти преодолено, смотря где правда. Скоро перепригнет 20k, начнут говорить о 22k))
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Сопротивление почти преодолено, смотря где правда. Скоро перепригнет 20k, начнут говорить о 22k))
Где вы были, уже давно говорят об уровне 25, ездили наверно куда-то далеко.... Кстати, правильно говорят, 20k уже не вопрос, пора думать о пробое 25. Я думаю что в Феврале мы вполне можем его первый раз пощупать, если карта ляжет..
 
Последнее редактирование:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
693
Поинты
1.596
Где вы были, уже давно говорят об уровне 25, ездили наверно куда-то далеко.... Кстати, правильно говорят, 20k уже не вопрос, пора думать о пробое 25. Я думаю что в Феврале мы вполне можем его первый раз пощупать, если карта ляжет..
некоторые и о 100k. 25 в феврале ето перегон)
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Где вы были, уже давно говорят об уровне 25, ездили наверно куда-то далеко.... Кстати, правильно говорят, 20k уже не вопрос, пора думать о пробое 25. Я думаю что в Феврале мы вполне можем его первый раз пощупать, если карта ляжет..
Да говорили и о повышении цены до 100 тысяч, а толку с этих разговоров? Тянется - тянется цена к уровню 20 тысяч, а пересечь который день не может.
А все почему? а потому что спроса не хватает. Нет какого нибудь неожиданного толчка в виде скандальной новости.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да говорили и о повышении цены до 100 тысяч, а толку с этих разговоров? Тянется - тянется цена к уровню 20 тысяч, а пересечь который день не может.
А все почему? а потому что спроса не хватает. Нет какого нибудь неожиданного толчка в виде скандальной новости.
Цена сейчас очень хорошо движется, логично и предсказуемо, без сюрпризов, 20к в ближайшее время пройдём, возможно на этой неделе, 100 тысяч через пару лет. 20к уже обсуждать скучно, оно уже очевидно, после прохода будет долго болтать вокруг этого уровня, идеальное время для торговли, тренд не развернётся долго, года полтора-два, на любой просадке можно спокойно покупать. Я лично хотел бы чтоб он сейчас просел штук до 15ти, думаю что следующий обвал по типу 18го года будет где-то возле 100к.
Вообще-то, я вполне допускаю что процесс может ускориться, сейчас заходят институционалы, они в принципе могут устроить непредсказуемый рост. Мог бы поспорить - 10, максимум 15 лет и лимон баксов биток будет стоить.
 
Последнее редактирование:

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Цена сейчас очень хорошо движется, логично и предсказуемо, без сюрпризов, 20к в ближайшее время пройдём, возможно на этой неделе, 100 тысяч через пару лет. 20к уже обсуждать скучно, оно уже очевидно, после прохода будет долго болтать вокруг этого уровня, идеальное время для торговли, тренд не развернётся долго, года полтора-два, на любой просадке можно спокойно покупать.
20 тысяч ждут уже не первую неделю если не месяц, а она все никак не может достичь этого уровня. Какой миллион? о чем вы говорите? через 15 лет о биткоине могут и не вспомнить. Придумают что нибудь новенькое и все, он уйдет в историю как самая первая "цифоровая валюта" если она вообще когда нибудь станет полноценной валютой.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
20 тысяч ждут уже не первую неделю если не месяц, а она все никак не может достичь этого уровня. Какой миллион? о чем вы говорите? через 15 лет о биткоине могут и не вспомнить. Придумают что нибудь новенькое и все, он уйдет в историю как самая первая "цифоровая валюта" если она вообще когда нибудь станет полноценной валютой.
Полноценной валютой он не станет никогда, я писал об этом с первого дня как занялся этой темой. У вас извиняюсь, не в обиду, несколько наивные суждения - "ждут неделю если не месяц" это вы говорите об активе, который 3 года просидел в глубокой просадке, вам самому не смешно? Даже, если он пройдёт 20к через 3 месяца, это ничего не меняет. Когда я на самом дне просадки доказывал что биткоин вернётся к уровню 20 и пойдёт дальше, мне тоже намекали что я идиот, однако их уже тут нет, а биткоин у 20к. Для вашего стажа у вас очень поверхностное понимание биткоина, со всем уважением.

Сейчас биткоин, это уже совсем не тот актив, который был в 17ом, приход институционалов кардинально изменил ситуацию, это надо понимать, иначе вы не будете понимать рынок. И вы правильно меня поняли, я говорил именно про миллион долларов, через 15 лет криптовалюта ещё даже не достигнет своего расцвета, не говоря уж про "новенькое".

Я думаю что на следующей неделе мы уже пощупаем уровень 21, не факт конечно, но реально...
 
Последнее редактирование:

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Я думаю что на следующей неделе мы уже пощупаем уровень 21, не факт конечно, но реально...
Мы еще не прошли уровень в 20000, а вы уже говорите о 21. Я бы растянул 21 как минимум на конец января но никак не на следующей неделе.
Просто потому что, не буду брать полгода или год но недели 2 так точно меня уже уверяли в подобном, а именно в том что вот-вот цена пересечет отметку 20 и пойдет вверх.
Но прошло уже пара недель, а отметка в 20 так и не было взята. Зато был откат до 18.
Почему я сказал про "новенькое"? потому что технологии развиваются и обычную криптовалюту может сменить какая нибудь супер-пупер-криптовалюта которая будет передаваться на расстояния с помощью мысли к примеру.
И привычная нам сегодня крипта уже отойдет на второй план, спрос на нее упадет, цена соответственно тоже.
Не факт конечно что так и будет как я описал но мало ли?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
21 будет пробит в этом месяце, я говорю именно о пробое, а не о закреплении. "Но прошло уже пара недель, а отметка в 20 так и не было взята. Зато был откат до 18." - это вообще ни о чём, смешной срок и смешной откат, вообще-то до 18ти у нас ещё 3к было, вы в курсе? Где вы видели тренд без откатов, странный вы ей-богу. Когда-то конечно будет что-то другое, я не с этим спорил, я говорил что срок, который вы назвали, не реален для чего-то кардинально нового, для таких глобальный явлений 15 лет ничто. Кстати говоря, упаси господь от мысленной криптовалюты, при том бардаке который у нас в головах нам ещё только транзакций там не хватало.

Хочу однако отметить что я не ясновидящий, я сужу о будущем криптовалюты по её истории и по сегодняшним реалиям, но они могут измениться, как в лучшую, так и в худшую сторону, тогда и разговор будет другой...
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
21 будет пробит в этом месяце, я говорю именно о пробое, а не о закреплении. "Но прошло уже пара недель, а отметка в 20 так и не было взята. Зато был откат до 18." - это вообще ни о чём, смешной срок и смешной откат, вообще-то до 18ти у нас ещё 3к было, вы в курсе?
Да кому там доказывать? Вы дискутируете с грязненьким лоховодом в скамный хайп. Ему абы что ляпнуть, лишь бы посветить свою лохоссылку в подписи.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пробить должен 21 к, а вот будет ли это скоро (хотя бы до конца года) не берусь сказать.
И ситуация сейчас совсем другая, чем в прошлом, когда биток вырос 19 к, а потом резко скатился вниз. Не спешат сейчас продавать.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да кому там доказывать? Вы дискутируете с грязненьким лоховодом в скамный хайп. Ему абы что ляпнуть, лишь бы посветить свою лохоссылку в подписи.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пробить должен 21 к, а вот будет ли это скоро (хотя бы до конца года) не берусь сказать.
И ситуация сейчас совсем другая, чем в прошлом, когда биток вырос 19 к, а потом резко скатился вниз. Не спешат сейчас продавать.
Да ладно, каждый зарабатывает как может, но я вижу что у человека о крипте какие-то странные понятия, аж целых 2 недели 20к не прошли, офанареть можно...
21 должен коснуться по моим прикидкам, после прохода сильного уровня по инерции бывает высоко простреливает, потом откат конечно, но посмотрим..
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Да ладно, каждый зарабатывает как может
Категорически с этим не согласен. Лоховодство в проблемный хайп и притом с уже известной на форуме мошенницей- админкой, то же самое мошенничество, а не заработок. Наживаются на буратинках, пенсионерах и домохозяйках. Фу...мерзость.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Категорически с этим не согласен. Лоховодство в проблемный хайп и притом с уже известной на форуме мошенницей- админкой, то же самое мошенничество, а не заработок. Наживаются на буратинках, пенсионерах и домохозяйках. Фу...мерзость.
Я понимаю ваши эмоции, но я когда-то давно сам прошёл стадию буратинки, в каких задницах только не бывал, в том числе и хайпах. И что самое интересное - не жалею, хотя и денег потерял, закалку получил, навыки определённые. В интернете как в джунглях, выживает кто сильней и умней, естественный отбор, природа не сентиментальна, все друг друга жрут. Хотя конечно я с вами согласен, лучше чтоб этого не было, но это утопия.
Я как-то один лохотрон разоблачил, так мне номера с машины сняли и оставили пояснительную записку, с тех пор я больше с лохотронами не сражаюсь.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
В интернете как в джунглях, выживает кто сильней и умней, естественный отбор, природа не сентиментальна, все друг друга жрут. Хотя конечно я с вами согласен, лучше чтоб этого не было, но это утопия.
Я тоже прошёл кучу хайпов, но никогда ни в один хайп никого не зазывал. Ни одного рефа. Так что вы поспешили по поводу всех.
Даже для обычного, нормального хайпера, пусть даже рефовода, зазывать в проблемный шлак с админкой мошенницей- тоже неприемлимо.

Да, мошенники и их гнилые помощнички будут всегда. Но это не значит, что с ними не надо бороться. Сажают, не всех, но тем не менее. Всё воздух будет чище.
И на форуме пусть знают такую гниль " в лицо", так сказать.
У каждого своя жизненная позиция. Но если бы все были равнодушными, так и жили бы до сих пор в пещере.))
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Риторика у вас отменная, но я по крайней мере один лохотрон убил, так что меня в равнодушные не надо записывать, пусть каждый убьёт по одному и лохотронов не будет. Но есть категория людей, которых от лохотронов можно уберечь только прицепив наручниками к батарее, этих мне не жалко, это интеллектуальный шлак, жалко наивных и доверчивых.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
пусть каждый убьёт по одному и лохотронов не будет.
Значит профиль не смотрели мой. Я "убил" не один, а десяток лохотронов. По крайней мере способствовал этому, как мог.
И мимо гнилых лоховодов не прохожу мимо. А вот по вашему ,они, типа, "зарабатывают, как могут".:eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу