CEO ICE: Биткоин-фьючерсы Bakkt запустятся «в ближайшем будущем»

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006


Платформа биткоин-фьючерсов институционального уровня Bakkt будет запущена “в ближайшем будущем”. Об этом сообщил Джеффри Спречер, глава финансовой корпорации Intercontinental Exchange (ICE), являющаяся оператором платформы Bakkt.

Bakkt занимается созданием регулируемой экосистемы, удовлетворяемая всем текущим потребностям розничных и институциональных инвесторов по всему миру. Мы ожидаем окончательного вердикта регулирующих органов, после чего запустим биткоин-фьючерсы в обозримом будущем, - резюмировал Спречер.

К сожалению, Спречер не заявил о сроках запуска биткоин-фьючерсов. Это было ожидаемо многими участниками рынка.

Впервые ICE объявила о разработке Bakkt в августе 2018 года и анонсировала ее как платформу для торговли первыми в США поставочными биткоин-фьючерсами. К разработке Bakkt присоединились такие крупные компании, как Microsoft и Starbucks, которые после запуска реализуют возможность использования биткоина своими клиентами. Ожидалось, что запуск Bakkt состоится в конце 2018 года, однако в связи с регуляторными затруднениями он неоднократно сдвигался. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) уже почти год затягивает с одобрением на запуск Bakkt и в связи с этим компания пройти процедуру самосертификации фьючерсных контрактов и на данный момент ожидает рассмотрения своей заявки на получение лицензии трастовой компании в Департаменте финансовых услуг Нью-Йорка. Если ведомство предоставит соответствующую лицензию, то Bakkt моментально объявит о запуске биткоин-фьючерсов.

Напомню, на прошлой неделе представители Bakkt отчитались о результатах первого тестирования биткоин-фьючерсов.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
К сожалению, Спречер не заявил о сроках запуска биткоин-фьючерсов. Это было ожидаемо многими участниками рынка.
Чувствую, мы на грани грандиозного шухера по битку. Прогнозировали же крипто осень
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Платформа биткоин-фьючерсов институционального уровня Bakkt будет запущена “в ближайшем будущем”. Об этом сообщил Джеффри Спречер, глава финансовой корпорации Intercontinental Exchange (ICE), являющаяся оператором платформы Bakkt.
Ну вот не знаю. Востребованность будет ли. Потому что рынок криптовалют такой трясучий. И вроде бы покупаешь, а тут цена валится. Один чих и пошло все прахом.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
это платформа для профи, так что они будут понимать риски
Акулы рынка тула пойдут с большим "баблом"? Нам тоже хочется присоединиться. Откусить бы кусок пирога свой. Ну ладно, поторгую в терминале криптой пока. Червонцы лежат тяжелым грузом уже больше года, а вернее дешевые сильно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
от них уже давно нужно было избавиться, все равно никаких перспектив.
Ну не знаю, у меня метод хеджирования и доливки при инвестировании, так что в портфеле есть недвижимость и монетки. И золото решаюсь покупать, но не решилась пока. Не нравится ситуация с золотыми монетами. Недавно в банке скандал с ними был.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну не знаю, у меня метод хеджирования и доливки при инвестировании, так что в портфеле есть недвижимость и монетки. И золото решаюсь покупать, но не решилась пока. Не нравится ситуация с золотыми монетами. Недавно в банке скандал с ними был.

А что за ситуация с золотыми монетами и какой скандал был? Я не слышал.

кстати по поводу этой новости про Биткоин-фьючерсы Bakkt, ведь Спречер не заявил о сроках запуска биткоин-фьючерсов. Вот это как раз и не понятно, очередной раз просто сотрясают воздух, что мол не забыли.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Ну там появилась ржавчина на монетах, купленных в банке и при чем они в футлярах же продаются. Инвесторы и покупают только с целью вложения денег в них. Потом на форумах нумизматов это обсуждалось.
А что за ситуация с золотыми монетами и какой скандал был? Я не слышал.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
Ну не знаю, у меня метод хеджирования и доливки при инвестировании,

просто проект совсем сдулся и нет никакого смысла держать эти монеты. лучше бы какие-то другие прикупили.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну там появилась ржавчина на монетах, купленных в банке и при чем они в футлярах же продаются. Инвесторы и покупают только с целью вложения денег в них. Потом на форумах нумизматов это обсуждалось.

Вот это новость однако. Оказывается некоторые банки ничем не отличаются от цыган :) Да, монеты приобретаются в основном с целью инвестирования, так как редкие несут коллекционную ценность. Потом по идее их можно дороже гораздо продать...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
просто проект совсем сдулся и нет никакого смысла держать эти монеты. лучше бы какие-то другие прикупили.
Да предложения поступают постоянно. Нехай лежат.
У меня знакомый скупает перстни, золотишко короче говоря по - дешевке у людей в трудном положении. И вот он давно это все скупает. Говорит, это все равно золото, а на будущую пенсию хватит.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
В Bakkt назвали окончательную дату запуска торговли поставочными биткоин-фьючерсами.
Полномасштабный запуск торговли дневными и месячными поставочными биткоин-фьючерсами на платформе Bakkt от корпорации Intercontinental Exchange (ICE) состоится 23 сентября. По словам CEO Bakkt Келли Лоффлер, Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) «дала контрактам зеленый свет» посредством процедуры самосертификации.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
В Bakkt назвали окончательную дату запуска торговли поставочными биткоин-фьючерсами.

на этой новости уже слышатся оптимистичные мнения о курсе биткона )
 
Сверху Снизу