• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CFTC США урегулировала крупнейшее в истории дело о мошенничестве с биткоинами на рынке Форекс

1694114695476.png

В ходе недавнего события комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) объявила о том, что она урегулировала то, что можно назвать крупнейшим случаем мошенничества на рынке Форекс с биткоинами в истории.

6 сентября 2023 года судья Дэвид Эзра из Окружного суда США Западного округа Техаса издал постановление о согласии, признав компанию Mirror Trading International Proprietary Limited (MTI) ответственной по целому ряду обвинений.

Обвинения включают мошенничество в связи с розничными операциями в иностранной валюте (Forex), мошенничество со стороны оператора товарного пула (CPO), нарушения регистрации и несоблюдение правил CPO. Истоки этого дела можно отнести к жалобе CFTC поданной 30 июня 2022 года, в которой утверждается причастность MTI к мошеннической деятельности.

Одним из наиболее примечательных аспектов постановления о согласии является требование к MTI выплатить более ошеломляющую сумму в $1,7 млрд. в качестве компенсации обманутым жертвам. Кроме того, приказ о согласии также налагает постоянные запреты на торговлю MTI на любых рынках регулируемых CFTC.

Кроме того, указ включает запрет на регистрацию MTI, что фактически лишает компанию возможности участвовать в любой будущей деятельности CPO.

Примечательно, что этот гражданский денежный штраф является самым высоким, когда-либо назначенным по любому делу CFTC, что подчеркивает серьезность правонарушения. Этот вердикт подчеркивает приверженность CFTC обеспечению того, чтобы виновные в финансовом мошенничестве понесли ответственность за последствия своих действий.

Согласно приказу, Корнелиус Йоханнес Стейнберг, как индивидуально, так и в качестве контролирующего лица MTI организовал далеко идущую международную схему многоуровневого маркетинга. Основная цель этой схемы заключалась в том, чтобы вымогать биткоины у ничего не подозревающих людей, побуждая их участвовать в незарегистрированном товарном пуле, управляемом MTI.

Этот незарегистрированный товарный пул утверждал, что занимается внебиржевой розничной торговлей на рынке Форекс используя то, что ответчики ложно представили как проприетарное торговое программное обеспечение.

За почти трехлетний период Стейнбергу и агенту MTI удалось выманить у участников ошеломляющую сумму в 29421 биткоин. К концу этого периода общая стоимость этих биткоин-активов превысила ошеломляющую сумму в $1 733 838 372.

Неустанное стремление CFTC добиться справедливости в этом деле было направлено на рассмотрение жалоб более 23 тыс. человек из США, ставших жертвами MTI.

1694114840138.png
der2.png
 
Сверху Снизу