• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чай-кофе и теплые полы - Страница 2

afonin1988vova

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я открыл свое дело, которое сейчас приносит мне приличный доход, только благодаря помощи команды коучеров Марины Сарновой. Ребята настоящие профессионалы, отлично разбираются не только в финансах, но и в юридических аспектах открытия собственного бизнеса. Они мне помогли составить подробный бизнес-план, и потом помогли его реализовать в жизнь!skype: Maria.Sarnova
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Молодец автор, очень интересно было читать его историю успеха. Только вот у меня вопрос, вы написали, что с друзьями лучше бизнес не начинать , потому как можно потерять их. А родственников это правило касается?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Молодец автор, очень интересно было читать его историю успеха. Только вот у меня вопрос, вы написали, что с друзьями лучше бизнес не начинать , потому как можно потерять их. А родственников это правило касается?
Я всегда считала, что общий бизнес нельзя вести с близкими людьми. И успехов не добьетесь, и близких потерять очень легко будет(
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
И успехов не добьетесь, и близких потерять очень легко будет(
Но, почему , есть же много реальных историй, которые говорят о том, что многие великие люди или наоборот алигархи начинали бизнес с близкими людьми, с братом или сестрой, или еще с кем... или вы считаете такие ситуации редкостью?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но, почему , есть же много реальных историй, которые говорят о том, что многие великие люди или наоборот алигархи начинали бизнес с близкими людьми, с братом или сестрой, или еще с кем... или вы считаете такие ситуации редкостью?
Даже исключением) Я с родными и близкими не хотела бы какого-нибудь общего бизнеса. Только что-то плохое случиться и начнут все ругаться(
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Очень хорошая история. Вот только ни с родственниками, ни с друзьями я бы дел вести не хотела бы. Очень легко разругаться в пух и прах. Некоторым и друзьям и, порой, родственникам в долг дай, так уже теряются, а тут куда серьезнее.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Только что-то плохое случиться и начнут все ругаться(
То есть вы не верите, что можно достичь какого то компромисса или консенсуса в общем бизнесе, начав его с родственником. Не знаю, я думаю что все возможно, главное просто заранее проговорить все нюансы и все
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
То есть вы не верите, что можно достичь какого то компромисса или консенсуса в общем бизнесе, начав его с родственником. Не знаю, я думаю что все возможно, главное просто заранее проговорить все нюансы и все
Люди разный и каждый реагирует на проблемы по-своему. Стоит раз вспылить и родные люди могут разругаться крайне сильно. Тем более в общем бизнесе.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
и родные люди могут разругаться крайне сильно.
У меня есть знакомая, заведует филиалом банка, так вот она никогда не берет на работу знакомых, потому что те уверены что она будет давать поблажки как своим.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У меня есть знакомая, заведует филиалом банка, так вот она никогда не берет на работу знакомых, потому что те уверены что она будет давать поблажки как своим.
Тоже очень весомая причина. Многие надеются на то, что раз уж у них есть связи, они не должны выкладываться на все сто процентов. Вот и ухудшается качество работы.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вот и ухудшается качество работы.

У нее в прошлом начинались проблемы с продлением больничных с отгулами и так далее. Начинают садиться на шею. Потому она решила все поменять и всех уволила. )
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У нее в прошлом начинались проблемы с продлением больничных с отгулами и так далее. Начинают садиться на шею. Потому она решила все поменять и всех уволила. )
Я даже не знаю насколько должны быть крепкими нервы, чтобы уволить всех своих родных... Пусть даже они и были лентяями...Так можно всех родных потерять(
 

Mathrh

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Я даже не знаю насколько должны быть крепкими нервы, чтобы уволить всех своих родных... Пусть даже они и были лентяями...Так можно всех родных потерять(

Не только нервы, а если родные откажутся от человека, то они не были родными, если не поняли за что. Всегда есть мера.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не только нервы, а если родные откажутся от человека, то они не были родными, если не поняли за что. Всегда есть мера.
Родные становятся виноватыми уже тогда, когда начали халтурить на работе. Другого выбора и не остается, как сделать сначала выговор, а потом уволить.
 

Mathrh

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Родные становятся виноватыми уже тогда, когда начали халтурить на работе. Другого выбора и не остается, как сделать сначала выговор, а потом уволить.

Иногда и говорить не нужно, если человеку пофигу, ему нечего говорить, он все равно все в одно место пошлет, и продолжать косячить, такой ряд людей популярен нынче
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
становятся виноватыми
А родная начальница тогда, когда нанимает родных) Может это хорошо, когда в едином коллективе они есть, но ни тогда когда кто-то выше по рангу.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Стоит раз вспылить и родные люди могут разругаться крайне сильно. Тем более в общем бизнесе.
Я все таки верю в родственный и семейный бизнес, наверное у меня такое мировосприятие оптимистическое, не знаю, я в нем не сомневаюсь =)
потому что те уверены что она будет давать поблажки как своим.
Это лишь один пример. А у меня есть знакомая , которая работает на работе, в которой у нее ее руководитель — это ее муж...так вот у них нормальные отношения и на работе она его как и все называет на вы
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Никогда не ведите бизнес с друзьями, иначе вы потеряете этих друзей."
Абсолютно согласна, знаю много случаев, когда бывшие друзья когда-то создавшие вместе бизнес стали врагами.
Мой двоюродный брат открыл фирму вместе с другом 5 лет назад, у них получилось, бизнес давал прибыль. Как-то друг не успел отключить телефон и брат услышал о себе нелецеприятные слова, хотя не подозревал к себе такого отношения.
После этого пришлось разделить заработанное и каждый пошел по своему пути.
 
Сверху Снизу