• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чай-кофе и теплые полы - Страница 4

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласна с вами. Появляются потом претензии, ругань, возможно даже из-за пустяка вовсе все начнется, а как завертится. Я бы не хотела подобного, из-за страха потерять хорошие отношения с родными или друзьями. Мало ли что(

Вот поэтому я всегда и говорила, что работа и близкие люди - это несовместимые понятия. Нельзя пересекать не в коем случае эти круги общения.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот поэтому я всегда и говорила, что работа и близкие люди - это несовместимые понятия. Нельзя пересекать не в коем случае эти круги общения.

Можно занимаясь бизнесом найти людей, который впоследствии станут хорошими друзьями, но вот в то ,что работая с близкими можно сохранить хорошие отношения я точно не верю. Хотя бы потому что, скорее всего я и была бы тем человеком, который все испортит. Если кто-нибудь отлынивает от работы под предлогом того, что мы родственники... я этого терпеть не стану. А зачем мне потом эти "обидки" нужны?..
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Можно занимаясь бизнесом найти людей, который впоследствии станут хорошими друзьями, но вот в то ,что работая с близкими можно сохранить хорошие отношения я точно не верю. Хотя бы потому что, скорее всего я и была бы тем человеком, который все испортит. Если кто-нибудь отлынивает от работы под предлогом того, что мы родственники... я этого терпеть не стану. А зачем мне потом эти "обидки" нужны?..
Ну вот я это и хотела передать. На работе не должно быть никаких поблажек, чтобы получить хороший результат. А это далеко не все понимают.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну вот я это и хотела передать. На работе не должно быть никаких поблажек, чтобы получить хороший результат. А это далеко не все понимают.

Да, вот так занимаешься бизнесом, потом решаешь помочь другу или родственнику, дав ему работу, а потом начинается такое, что успеешь и пожалеть об этом. Так из-за всего этого, на тебя и другие друзья/родные, те кто даже не учавствовал в этом, будут косо смотреть. Ибо, как так-то, а?
Да ну к черту это.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, вот так занимаешься бизнесом, потом решаешь помочь другу или родственнику, дав ему работу, а потом начинается такое, что успеешь и пожалеть об этом. Так из-за всего этого, на тебя и другие друзья/родные, те кто даже не учавствовал в этом, будут косо смотреть. Ибо, как так-то, а?
Да ну к черту это.

Самая банальная ситуация: родственник, которого взяли на работу, просто не успевает выполнить свою работу или не получается она никак. Вот и пойдет уже агрессия в его сторону.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Самая банальная ситуация: родственник, которого взяли на работу, просто не успевает выполнить свою работу или не получается она никак. Вот и пойдет уже агрессия в его сторону.

Или так, да. Но здесь можно еще разобраться, если у работника есть желание продолжать и его не так уж гонят в шею, то можно дать какое-то время, чтобы он освоился. Если в этом толк есть, разумеется)
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Да, вот так занимаешься бизнесом, потом решаешь помочь другу или родственнику, дав ему работу, а потом начинается такое, что успеешь и пожалеть об этом. Так из-за всего этого, на тебя и другие друзья/родные, те кто даже не учавствовал в этом, будут косо смотреть. Ибо, как так-то, а?
Да ну к черту это.
Согласна! Это только себе нервы мотать и отношения с родственниками портить. Деловые отношения - это одно, плохой работник - давай до свиданья)) А если родные ...Будет что-то вроде " Ой ладно, Маш, ну подумаешь ошибся..ничего страшного и тп."
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Согласна! Это только себе нервы мотать и отношения с родственниками портить. Деловые отношения - это одно, плохой работник - давай до свиданья)) А если родные ...Будет что-то вроде " Ой ладно, Маш, ну подумаешь ошибся..ничего страшного и тп."

Именно! а это "ну подумаешь ошибся" может быть как пустяком, так и чем-то более серьезным. Несущим за собой последствия. Это все риск и не всегда он того стоит. Родные и работа лучше на расстоянии))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Или так, да. Но здесь можно еще разобраться, если у работника есть желание продолжать и его не так уж гонят в шею, то можно дать какое-то время, чтобы он освоился. Если в этом толк есть, разумеется
Я говорю не про начало работы, а в общем. Вот просто не получается выполнять нормально свою работу. Бывает, что работа просто не пожходит.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
спасибо. очень интересная статья. и самое главное ни с друзьями ни с родственниками работать нельзя. потеряешь и тех и других.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я говорю не про начало работы, а в общем. Вот просто не получается выполнять нормально свою работу. Бывает, что работа просто не пожходит.

Тогда зачем вообще подобным заниматься? Лучше найти себе более подходящую работу и не морочить голову не себе, не работодателям. И обижаться на то, что тебя уволили в данном случае также глупо.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Поддерживаю то что не стоит строить общий бизнес с родными, хотя с одной стороны есть плюс то что ты можешь доверять этому человеку, но иногда такие люди этим злоупотребляют. В итоге выходит то выходит.

Со своей семьей легче иметь общий бизнес , так как более опытная родня может поддержать твои начинания. Если бизнес расширяется, то проще оставить доверенное лицо в самой компании и со спокойствием ехать в другой город либо же страну для расширения бизнеса.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Поддерживаю то что не стоит строить общий бизнес с родными, хотя с одной стороны есть плюс то что ты можешь доверять этому человеку, но иногда такие люди этим злоупотребляют. В итоге выходит то выходит.

Ну знаете случае кризиса вашего бизнеса который вы построили с близким человеком или родным вы оба должны понимать из-за чего это всё произошло. Я думаю что родственник должен всё понимать и не должен менять вас на деньги.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тогда зачем вообще подобным заниматься? Лучше найти себе более подходящую работу и не морочить голову не себе, не работодателям. И обижаться на то, что тебя уволили в данном случае также глупо.
Глупо, но при этом работника будет привлекать то, что в начальстве его близкий человек и ему уже не надо на столько сильно выкладываться.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Глупо, но при этом работника будет привлекать то, что в начальстве его близкий человек и ему уже не надо на столько сильно выкладываться.

Это и правда глупость, но так и есть. Таких лучше сразу увольнять или объяснять, что так дело не пойдет, хочешь остаться на работе - хорошо работай. Хотя в этом и проблема, не все могут сказать подобное своим близким людям. Да и правда, жестковато это, так что лучше изначально не работать с близкими. Самый оптимальный вариант.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Интересный рассказ. Вот прямо с каждым правилом соглашусь. Не тянуть в бизнес своих друзей, ну и по возможности родственников, не давать и не брать в долг. Не известно, как это потом обернется.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Со своей семьей легче иметь общий бизнес , так как более опытная родня может поддержать твои начинания. Если бизнес расширяется, то проще оставить доверенное лицо в самой компании и со спокойствием ехать в другой город либо же страну для расширения бизнеса.

Согласна, таким образом бизнес можно передавать с поколения в поколение этим бизнес останется в семье и это будет общее дело. И каждый будет знать, что в старости не будет ни в чем нуждаться
 

мериам

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Со своей семьей легче иметь общий бизнес , так как более опытная родня может поддержать твои начинания. Если бизнес расширяется, то проще оставить доверенное лицо в самой компании и со спокойствием ехать в другой город либо же страну для расширения бизнеса.
я согласна ....хотя сама никогда не имела дела с бизнесом,и даже не представляю как и с кем его б розделила , и на кого положилась
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Интересный рассказ. Вот прямо с каждым правилом соглашусь. Не тянуть в бизнес своих друзей, ну и по возможности родственников, не давать и не брать в долг. Не известно, как это потом обернется.
Правила на самом деле очень важные и очень хорошие. Я тоже полностью с ними согласна и стараюсь придерживаться каждого.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
я согласна ....хотя сама никогда не имела дела с бизнесом,и даже не представляю как и с кем его б розделила , и на кого положилась
Тоже не бизнес вумен и порой даже думаю, как хорошо, что нет этих мозготрепок, сон спокойный. Да и к тому же кому бы я все свои труды передала бы. Нет в окружении таких людей, которых захотелось бы привлечь или с кем поделиться.
 
Сверху Снизу