• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 70

Good Girls

Интересующийся
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Спасибо!
Просили прислать письма с претензиями, которые я писал прокладке. Ответил им, что ничего не писал, а только звонил по указанному на сайте номеру, но он не отвечает.

Вооот, Денис поднял всем настроение! Все берите с него пример! ))))
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000

zaxar13

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Полностью согласен.
Вот альфабанк отфутболил меня 1й раз по заполненному у них заявлению на оспоренный платеж. Отфутболил 2й раз по заявлению в свободной форме с просьбой передать все приложенные мной документы в МПС для чарджбэка. И всё, ничего я с этим сделать не смог. Финита ля комедия
т.е. получается по "альфабанк" не получилось вернуть,а по "ТКС Банк" получилось с аналогичным заявлением?
 
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
101
Реакции
15
Поинты
0.000
т.е. получается по "альфабанк" не получилось вернуть,а по "ТКС Банк" получилось с аналогичным заявлением?
Именно так.
Это говорит о том, что альфа банк - м*у*д*а*к
 

zaxar13

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за инфу. Попробую запустить заявление еще раз. Первый раз упоминал ммсис, сейчас только Grand-solutions укажу.
 

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
Друзья! Счастье привалило!
По тинькову чардж сработал. Вчера поздно вечером пришла смс о пополнении.

Подавал 08.10 на прокладку инфо-маркет. Про ммсис ни слова не писал.


Денис, искренние поздравления! Каждый раз читаю, что кому-то вернули деньги, переживаю как за себя. Теперь и всем нам ждать полегче будет. Есть маленькая надежда, что деньги вернутся. Банку Тинькову зачет, что вернули деньги.
Потом можно будет составить рейтинг банков. Сколько было отказов, сколько возвратов. Дабы потом пользоваться услугами только тех банков, которые на самом деле заботятся о своих клиентах.
Мои заявления Сбербанк пока рассматривает, как сказали-в работе. Спрашивал нужны ли любые дополнительные доказательства-ответили, что раз не запросили, то и не надо. Надеюсь, что вернуть хотя бы часть моих вводов.
 

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
vindikator, Вы,имеете ввиду Кредитную карту?И этим,единственным,чарджем просто-напросто закрыли долговые обязательства?
_
ну да, банк вернул свои деньги и проценты. То есть с кредитных карт больше шансов вернуть чардж, банк заинтересован свои деньги вернуть
У банка Тинькоф возврат тоже по кредитной карте

добавлено через 10 минут
по-моему, поправьте, если ошибаюсь, но все чарджи, что здесь выкладывали ПО ДАТАМ, были поданы заявления в банк в начале октября.
Насколько я знаю, у Инфо-маркет нет заблокированных счетов, чтоб снять деньги конкретно с Инфо-маркет, значит, блокировка денег, у Платежной системы, должна быть 45 дней, считайте, прошло ли 45 дней с 8 октября. Прошло 60 дней.
в общем, похоже, что сходится.

Банк Тинькоф прокладкам счета не открывал, в отличие от Альфа-банка, который может, свои деньги должен вернуть.
В общем, зависит чарДЖ от того, в каком банке у вас карта.
Тинькоф заинтересован в физ. лицах, я вообще на банк Тинькоф надеюсь, хотя я не могу быть объективной, у меня самой заявление в Тинькоф банке с конца октября. Писала чисто на прокладку, они запрашивали у меня доп. документы, по претенциозной работе с прокладкой, а сначала звонили и устроили допрос, ММСИС это или прокладка. Я говорю, прокладка, и всё.
Обратное недоказуемо
 
Последнее редактирование:

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000

BigRedCloud

Интересующийся
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Был один по заявлению от 20 октября.
Еще один, по информации группы вконтакте, был от 18 ноября. Банк Уралсиб.

Насчет банков есть у меня примерный списочек.

Банки, клиентом которых я становиться не собираюсь:
Банк Москвы
Альфа Банк
Приват Банк.

Хорошие, годные банки:
Сбербанк
Тинькофф
Уралсиб.
 
Последнее редактирование:

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
Тинькоф, по-моему серьезно работает с заявлениями, собирает доки, присваивает номера.
бум посмотреть
отказов пока не слал
 

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
мне от 20.10 выполнили 2 операции из 4-х проходивших через Робокассу, рбк-мани в рассмотрении. Банк Сбер

Сергей, а можно подробнее. Когда подавали заявление в Сбербанк, на кого писали на прокладки или МММСИС? А также когда были платежи? Большие ли суммы на возврат?
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Хорошо, что дела идут в пользу пострадавших от рук мошенника. Глядишь и банки начнут суетиться с заявлениями к правоохранителям по поводу мошенников.
 

Svetlana83

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста, у меня последний ввод в ммсиску был 21 июня ( больше 120 дней прошло ), если в банке откажутся принимать заявление (Сбербанк) - что нужно отвечать чтобы приняли его или до 180 дней можно?
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Сергей, а можно подробнее. Когда подавали заявление в Сбербанк, на кого писали на прокладки или МММСИС? А также когда были платежи? Большие ли суммы на возврат?

Писать чарджбек надо на тех кому ушёл ваш платеж по прямому назначению.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Хорошо, что дела идут в пользу пострадавших от рук мошенника. Глядишь и банки начнут суетиться с заявлениями к правоохранителям по поводу мошенников.

Если сумма для банка по возврату через чарджбек будет внушительной, то конечно это не исключено. Банк наверное свои бабки сейчас вынужден выплачивать.
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000

Konstantin Skuratovskiy

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!
В Райфайзен кто нибудь обращался по чарджбеку? Как в этом банке реагируют?
Платеж был совершен 12.08.14 с кредитной Мастеркард. Срок подачи заявления истек?
Платеж прошел в адрес Робокассы(это я вижу в интернет-банке) это все что у меня есть, нет ни скринов ни почты ни договоров. Что указывать в заявлении? Объясните пожалуйста кто обращался в этот банк!
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Если сумма для банка по возврату через чарджбек будет внушительной, то конечно это не исключено. Банк наверное свои бабки сейчас вынужден выплачивать.

Ну вот как-то не торопится банк выплачивать "свои".Я уже столько фактов банку привел в мою пользу,что тут даже арбитраж не нужен,чтобы понять,что правда на моей стороне и у меня всё идёт согласно регламенту.Так нет же,недавно прислали отписку,расследование идёт,третий месяц уже бамбук курю:_34:
 
Сверху Снизу