• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback с брокеров бинарных опционов - Страница 10

Alexxandr

Новичок
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день. Попал к мошенникам, затянули игрой на бирже, мол можно хорошо подзаработать, зарегистрировали на сайте forenx.com скачал программу мт4 и под их руководством начали торговать, были как и хорошие так и не очень хорошие сделки поэтому ничего не настораживало, прибыль шла небольшая, поэтому подозрений не было, просили пополнить чтобы можно было нормально торговать, потом еще, вот тогда начало вызывать подозрения, начал искать в интернете и нашел не мало людей которых они кинули, деньги не возвращали хотя и небыли проиграны. Попытался хитростью взять, чтобы вернули, мол чтобы кредит погасить и взять более большую сумму чтобы продолжить на счет, но сразу понял что не вернут, типа надо торговать ничего снимать не нужно и так далее.pretenziy.ru/katalog_sajtov/obschaja/forenx.com.html это отзывы о данном сайте. Как вернуть деньги и еще бы из закрыть чтобы другие не попались. Звонят с московских номеров и через скайп
 

SilverFox

Интересующийся
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день. Попал к мошенникам, затянули игрой на бирже, мол можно хорошо подзаработать, зарегистрировали на сайте forenx.com скачал программу мт4 и под их руководством начали торговать, были как и хорошие так и не очень хорошие сделки поэтому ничего не настораживало, прибыль шла небольшая, поэтому подозрений не было, просили пополнить чтобы можно было нормально торговать, потом еще, вот тогда начало вызывать подозрения, начал искать в интернете и нашел не мало людей которых они кинули, деньги не возвращали хотя и небыли проиграны. Попытался хитростью взять, чтобы вернули, мол чтобы кредит погасить и взять более большую сумму чтобы продолжить на счет, но сразу понял что не вернут, типа надо торговать ничего снимать не нужно и так далее.pretenziy.ru/katalog_sajtov/obschaja/forenx.com.html это отзывы о данном сайте. Как вернуть деньги и еще бы из закрыть чтобы другие не попались. Звонят с московских номеров и через скайп
Вы пишите в ветку, в которой рассказывается про простейшую возможность, которая присутствует у каждого, кто совершает транзакции по пластиковой карте.
Соответственно решение вашей проблемы сразу же всплывает наружу.
Вы боитесь потерять все деньги, но максимум, что вы можете потерять, это лишь прибыль, которую вы наторговали. Объясняю простейшую схему. Делаете заявку на вывод 100% всего манича. Если на*бывают, морозятся, сразу звоним в их саппорт (телефон/скайп) и объясняем, что мы не совсем дауны, с интернет-платежами знакомы и вам не нравится то, что происходит, соответственно говорите им, что идете делать чарджбек. Если не отреагируют, что-нибудь придумают (могут соврать, запугать) топайте в банк оформлять чарджбек. Заранее позвоните в саппорт банка и поинтересуйтесь что от вас требуется. Процедура легчайшая, как я считаю.
По поводу чарджбека для этой конторы вот что хочу сказать. Любой чарджбек (возврат) для мерчанта (продавца/конторы) крайне неприятная ситуация. Так как с мерчанта списывается нехреновая такая комиссия, поэтому они обычно стараются избегать таких моментов. Могу с уверенностью это сказать, так как сам владелец интернет магазинов, знаю, что если чарджбеков больше чем 1-2% от общего числа транзакций, то тебе просто закрывают процессинговый счет. И все, тю-тю бабки. Как в случае с моим пэйпалом (мерчант аккаунт для покупателей из США).
Надеюсь что помог.
 

Gweenpean

Профессионал
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
687
Реакции
255
Поинты
0.000

SilverFox

Интересующийся
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
"Легчайшая, как я считаю" - вырезка из моего ответа. Здесь главная часть фразы - "Я считаю". Процедуру я проделывал не раз, пока учился терять кэш на недобросовестных конторах (бинарные опционы). Также чарджбекал по многим другим транзакциям, которые не относятся к пополнениям в такого рода контор.
Карта у меня конечно корпоративная, привязанная к моей компании в "Модульбанке", ну а там не Тинькофф, и я не физ. лицо. Никто мою проблему не проигнорит.
 

postalzu

Профессионал
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
913
Реакции
433
Поинты
0.000

Alexxandr

Новичок
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Еще интересно зачем при авторизации надо было заливать им документы вот выписка:

1) Identification - загрузите здесь паспорт или водительское удостоверение;

2) Utility Bill - загрузите прописку или квитанцию или выписку из банка. Главное требование - Ваш адрес и Ваше имя должны быть указаны.

3) Credit Card - на лицевой стороне последние 4 цифры должно быть видно, остальные закрываете; на обратной стороне Вашу подпись должно быть видно, если Вы ранее не расписывались в карточке, обязательно распишитесь, cvv-код закрываете (пример прикреплен).

Щас немного страшно, там и подпись видно и данные некоторые, не могут ли они их где нибудь использовать? Или лжедоговор сделать?
 

Gweenpean

Профессионал
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
687
Реакции
255
Поинты
0.000
не могут ли они их где нибудь использовать? Или лжедоговор сделать?

Никак не смогут. Цифры видны не все, cvc|cvc коды закрыты. Это подтверждение что вы своей картой расплачивались, а не картой дяди Васи, найденной на улице.
 

postalzu

Профессионал
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
913
Реакции
433
Поинты
0.000
Карта у меня конечно корпоративная, привязанная к моей компании в "Модульбанке", ну а там не Тинькофф, и я не физ. лицо. Никто мою проблему не проигнорит.

Ну вот и нечего с такими привилегиями себя с другими сравнивать
 

clicksia

Интересующийся
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
66
Реакции
13
Поинты
0.000
Подскажите, какова функция этого ecommpay?

 

postalzu

Профессионал
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
913
Реакции
433
Поинты
0.000
Подскажите, какова функция этого ecommpay?

Они принимают платеж и потом переправляют его брокеру на счет. Если подать на возврат, то претензия пойдет именно к ecommpay, они ответят что свою функцию по переводу платежа выполнили и ответственности за услуги его конечного получателя не несут. По крайней мере так бывает в абсолютном большинстве случаев, где фигурируют подобные платежные шлюзы. За редким исключением удается на них надавить, но в любом случае вероятность возврата очень снижается
 

clicksia

Интересующийся
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
66
Реакции
13
Поинты
0.000
Значит iqoption теперь тоже в "плаще" - печаль :m-sad:
 

Gweenpean

Профессионал
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
687
Реакции
255
Поинты
0.000
За редким исключением удается на них надавить, но в любом случае вероятность возврата очень снижается

Так раньше у IQ была такая штука, потом они напрямую стали платежи возвращать, теперь походу их опять замучили чарджи.
 

postalzu

Профессионал
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
913
Реакции
433
Поинты
0.000
Возврат 15000 руб. с 24option (Сбербанк, VISA). Платеж был год назад, заявление принято банком в начале января, возврат пришел 3 марта.

 

ACTPOHABT

Профессионал
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
816
Реакции
127
Поинты
0.000
странно, что банк принял рекламацию почти через год.
 

postalzu

Профессионал
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
913
Реакции
433
Поинты
0.000
Сверху Снизу