• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чарли Мангер: биткоин слишком нестабилен, чтобы быть глобальным средством обмена

steryki.png

97-летний вице-председатель Berkshire Hathaway в среду во время сеанса вопросов и ответов назвал биткоин слишком нестабильным, чтобы он мог считаться глобальным средством обмена.

На ежегодном собрании Daily Journal, которое организовывает Yahoo Finance, один из присутствующих спросил Чарли Мангера, кого он считает самой большой конкурентной угрозой для банков США в долгосрочной перспективе.

Руководитель Berkshire сказал, что не думал, что биткоин станет мировым средством обмена и назвал его искусственным заменителем золота. Мангер сказал: «Поскольку я никогда не покупаю золото, и также не буду покупать биткоины. Я рекомендую другим людям следовать моей практике».

The Daily Journal Corporation - американская издательская компания, которую возглавляет Мангер. Он также владеет пакетами акций Bank of America и US Bank.

Он сказал: «Я действительно считаю, что правильно управляемый банк вносит большой вклад в развитие цивилизации. Центральные банки мира любят контролировать свою банковскую систему и свои собственные денежные запасы».

Затем Мангер перефразировал цитату Оскара Уайльда об охоте на лис и сказал, что биткоин напомнил ему о тех, кто покупает зарождающийся класс активов, как погоню за невыразимым.

Во время почти двухчасовой сессии ему было задано множество вопросов, которые касались биткоина. На вопрос, осталось ли его мнение о криптовалютах прежним или Daily Journal будет рассматривать биткоин как актив на балансе, как к примеру, недавние инвестиции Tesla, Мангер вкратце отклонил эту возможность. Он сказал: «Нет, мы не будем следовать за Tesla».​


 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Биткоин глобальное средство хранения, а не обмена. Купил и держишь у себя на всякий случай.)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,811
Реакции
7,342
Поинты
243.162

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,811
Реакции
7,342
Поинты
243.162

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Да теперь такая ситуация, чем дальше, тем сложнее его купить, только компаниям будет под силу или миллиардерам.
ну ничего страшного.) Во что инвестировать можна найти всегда))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,811
Реакции
7,342
Поинты
243.162

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Сверху Снизу