Частные инвестиции (poliglot) - нет сайта - Страница 54

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rustam1981

Специалист
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
467
Реакции
1,413
Поинты
0.000
Поступают предложения нанять человека, чтобы он занимался выплатами.
Мне кажется это вопрос времени, чем больше будет увеличиваться оборот, тем больше будет в нем нужда
 

FrauMarta

Специалист
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
479
Реакции
841
Поинты
0.000
До сих пор нет выплаты
Не переживайте, у меня также небольшая задержка, раньше тоже бывали незначительные, но это не критично, Максим всегда предупреждал о возможных задержках, а уж учитывая ситуацию в соседних ветках, где почти 2 месяца ждем, так это вообще пустяки.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
это должен быть ну оооочень проверенный человек. Лучше родственник)
У родственников зачастую при виде таких транзакций может возникнуть нездоровая зависть, вплоть до развития уже неродственных отношений. Тут либо член семьи, либо нанятый сторонний человек, который будет относиться к переводам, как к исполняемой работе. Как, например, бухгалтера у ИП, с доступом к интернет-банкингу: могут и деньги переводить и в то же время подконтрольны и связаны обязательствами(контракт, личные документы и пр.).
 

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000
У родственников зачастую при виде таких транзакций может возникнуть нездоровая зависть, вплоть до развития уже неродственных отношений. Тут либо член семьи, либо нанятый сторонний человек, который будет относиться к переводам, как к исполняемой работе. Как, например, бухгалтера у ИП, с доступом к интернет-банкингу: могут и деньги переводить и в то же время подконтрольны и связаны обязательствами(контракт, личные документы и пр.).
одно дело в фирме где все платежи подотчетны, другое дело тут.
Будет нанятый человек потихоньку сливать денюшку на левые счета и никто ничего не заметит. А если следить за ним-тогда времени кучу тратить на проверку- смысл? проще самому перевести
Я вижу такой выход- нанять человека который бы занимался структурированием вкладчиков и выплат. Т.е. можно оптимизировать например выплаты вплане 1 выплата 1 вкладчику в месяц, пересчет из-за разницы дат вложения сделать несложно.
Далее принимать заявки на вклады.
Кароче делать все что не связано непосредственно с осуществлением переводов.
Т.е. по каждому вкладчику бухгалтер предоставляет Максиму - сумму к выплате,реквизиты, ссылки на вклад с форума.
Тогда останется только проверить достоверность вклада и сделать перевод. Думаю экономия будет не менее 50% времени. Ну и раз в месяца два устраивать полную ревизию))
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
одно дело в фирме где все платежи подотчетны, другое дело тут.
Будет нанятый человек потихоньку сливать денюшку на левые счета и никто ничего не заметит. А если следить за ним-тогда времени кучу тратить на проверку- смысл? проще самому перевести
Я вижу такой выход- нанять человека который бы занимался структурированием вкладчиков и выплат. Т.е. можно оптимизировать например выплаты вплане 1 выплата 1 вкладчику в месяц, пересчет из-за разницы дат вложения сделать несложно.
Далее принимать заявки на вклады.
Кароче делать все что не связано непосредственно с осуществлением переводов.
Т.е. по каждому вкладчику бухгалтер предоставляет Максиму - сумму к выплате,реквизиты, ссылки на вклад с форума.
Тогда останется только проверить достоверность вклада и сделать перевод. Думаю экономия будет не менее 50% времени. Ну и раз в месяца два устраивать полную ревизию))

как бы там ни было - очевидно, что задержки это плохо. И бороться с ними это манера хорошего тона. Всётаки инвесторы так же планируют свои денежные потоки. Я лично готов к задержкам, но только если мне заранее скажут что будет задержка на такойто срок.

А по факту я ожидаю что сейчас будет поступление, а поступления нет и когда оно будет я не знаю. Это очень не приятно.
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000

rustam1981

Специалист
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
467
Реакции
1,413
Поинты
0.000
А по факту я ожидаю что сейчас будет поступление, а поступления нет и когда оно будет я не знаю. Это очень не приятно.
Подождите пока закончится вклад и выводите средства, раз вас не устраивает, это единственно разумный вариант если теряете столько нервов
 

Alfar

Специалист
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
769
Реакции
1,700
Поинты
0.000
Хотелось бы заметить, что задержки у Максима случаются эпизодически, а не постоянно. ТС работает и может элементарно не иметь сил-возможности проверить личку. Думаю, это можно простить человеку, который неплохо зарабатывает в том числе и для нас.

ВМГ, Скиффи тоже попадали на задержки - и ничего, выправляются. Полагаю, что не стоит поднимать уж очень большой шум из-за задержки в недельку - в противном случае дорога только в банк.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Подождите пока закончится вклад и выводите средства, раз вас не устраивает, это единственно разумный вариант если теряете столько нервов

Пока работаем, а дальше видно будет. Считаю, что форум для того и создан чтобы обсуждать. В том числе обсуждать и подобные вещи.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Не вижу в этом необходимости. Задержка в неделю - не велика беда. Было бы о чем говорить если по месяцу люди бы ждали, а так, просто рабочие моменты. Хотя ТС'у конечно виднее, если ему будет удобнее так работать. Просто лишнее звено в цепи всегда ведет к увеличению риска разрыва всей цепи.
Полностью согласен, чем меньше цепочка, тем надежнее.

добавлено через 2 минуты
Может ТС просто поднять минималку ?
Меньше клиентов - меньше проблем ?
Поднятие минимальный суммы планируется во второй половине сентября.

добавлено через 3 минуты
erlid, Я вижу Ваши сообщение, в ближайшее время дойдет очередь и до Вас, прошу прощение за задержки.

добавлено через 10 минут
P.S. Небольшой пример, как прошло 31 августа: утром встал и сразу выехал в столицу, перед отъездом сделал немного выплат, весь день пробыл там, на обратном пути заехал в Тулу, пообщался с людьми. В итоге приехал ориентировочно в час ночи.

Сейчас мне также нужно уезжать, я постараюсь сделать как можно больше выплат.
Я могу плюнуть на все и сделать пирамиду, но таких тем полно на данном форуме, нужно будет сидеть и отправлять деньги и все. Тогда все выплаты будут вовремя. Я думаю никого такой исход не порадует, именно поэтому ведется активная работа по расширению сфер деятельности фонда. Надеюсь на Ваше понимание.
 
Последнее редактирование:

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу