• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чат с Иисусом за $3. Развлекательные чат-боты с вымышленными персонажами зарабатывают миллионы выручки в месяц

1692781645132.png


«Смешно? Богохульно? Еретично? Господи, помилуй…», – возмущается X глава Евангелического Альянса в Северной Ирландии Дэвид Смит. Такую реакцию части религиозного сообщества спровоцировало приложение Text With Jesus – текстовый чат-бот с искусственным интеллектом. За $3 в месяц бот будет генерировать для вас разговоры с Иисусом, Девой Марией, апостолами или Сатаной.

Первопроходец на этом поле – семилетний калифорнийский стартап Replika с $11 млн инвестиций. Основательница Евгения Куйда создала имитирующего человека чат-бота для эмоциональной поддержки после смерти близкого друга.

Однако пользователи быстро открыли в нем несколько иной потенциал – романтическую переписку и секстинг. До 2022-го стартап получал миллионы долларов выручки в месяц от премиум-подписки, пишет Bloomberg. 60% подписчиков, плативших за $70 в год, использовали бота для романтических разговоров. Однако в прошлом году основательница решила заблокировать возможность слишком интимного общения.

Последняя известная оценка Replika – $16,2 млн в 2016 году, свидетельствуют данные CB Insights. Казалось бы, лидеры определены и тема закрыта. Впрочем, начатый OpenAI бум генеративного искусственного интеллекта открыл новые возможности для конкуренции. Кто и как пытается заработать на чат-ботах и разговорах с виртуальными людьми. Сборка от Forbes.

Text with Jesus

«Библейское» приложение, возмутившее Смита из Евангелического Альянса, – новинка от основанного в 2011-м французского разработчика приложений для iPhone Catloaf Software. На счету компаний 17 продуктов. Один из первых – выпущенное в 2016-м приложение Texts From Donald Trump, ежедневно рассылавшее юзерам цитаты 45-го президента США.

Запущен в июне 2023-го Text With Jesus – модифицирован с помощью ChatGPT бот Texts From Jesus с рассылкой религиозных цитат. Теперь вместо ежедневных писем из Библии пользователь может пообщаться с ее героями, объяснял пивот CEO Catloaf Software Стефан Питер в комментарии The Washington Post.

В течение июля доступный только на iOS Text With Jesus скачали около 5 000 раз, свидетельствуют данные Sensor Tower. Версия для Android должна появиться в ближайшее время. В базовой версии можно бесплатно ввести диалоги с Иисусом, Марией и Иосифом на английском, французском, итальянском, португальском и испанском языках. В платной версии за $3 в месяц или 35$ в год можно получить доступ еще к 28 библейским персонажам, безлимитным сообщениям и отсутствию рекламы.

Однако, как и все продукты на основе ChatGPT, французский бот не издает четких советов или, скажем, религиозных установок. На провокационные вопросы, например о греховности абортов, модель отвечает дипломатично. «Вопрос о том, считается ли аборт грехом, зависит от различных религиозных и нравственных убеждений», – генерирует приложение ответ от имени Иисуса.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Однако, как и все продукты на основе ChatGPT, французский бот не издает четких советов или, скажем, религиозных установок. На провокационные вопросы, например о греховности абортов, модель отвечает дипломатично. «Вопрос о том, считается ли аборт грехом, зависит от различных религиозных и нравственных убеждений», – генерирует приложение ответ от имени Иисуса.
С чувством юмора у них всё в порядке и поэтому такой заработок сложно хоть как-то порицать.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу