• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чебоксарец трижды платил за несуществующую пилу, пока наконец не понял, что его просто обманывают

1.png


Житель Чебоксар умудрился 3 раза наступить на одни и те же грабли при оплате через Интернет за несуществующую бензопилу.

Полтора году тому назад он увидел на сайте объявлений объявление о продаже бензопилы, которую давно хотел купить. Цена пилы его устроила и он набрал номер телефона продавца и переговорив с ним, он попросил прислать ему видео с этой работающей пилой. Однако, продавцом бензопилы на самом деле был 22-летний мошенник из подмосковного Домодедова и не долго думая, он нашел видео с подобной бензопилой в Интернете, скачал его и переслал на указанный имейл покупателю. Чебоксарец удостоверился (в кавычках), что пила то что надо и перевёл деньги со своей карты на карту молодого человека, но в ответ услышал, что деньги не пришли.

Тогда чебоксарец "пошёл на второй заход" и отправил ещё несколько тысяч запрошенных за пилу рублей на карту этого товарища из Домодедова. Но снова потерпел неудачу и решился на третью попытку. А когда и она завершилась провалом и он понял, что посылку с бензопилой ему "не видать как своих ушей". Только тогда он обратился в полицию, а там смогли вычислить этого подмосковного "гения продаж" и вскоре вскоре предъявили обвинение в мошенничестве.

В итоге он вернул все полученные от чебоксарца средства, а также по решению суда оплатил штраф в размере 20 000 рублей. Сажать его не стали, поскольку это было его первое преступление и свою вину он полностью признал.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу