• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чего Вам не хватает для успешной торговли? - Страница 27

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
ну это же правильно ,так и нужно ловить цену на дне или на вершине ,только после соблюдения некоторых условий ,и так делают и так нужно учиться делать ,по моему в этом и заключается идеальная сделка .конечно не совсем пипс в пипс ,это просто чисто не возможно только удача 1 раз в 100 раз ,а после определённых паттернов можно входить

Может быть,значит я не одинок в том определении,что действительно не хватает трейдеру для того,что бы получить хорошую прибыль.
 

Ленусик

Любитель
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
170
Реакции
14
Поинты
0.000
Мне не хватает терпения выбрать профит по максимуму. Часто закрываю сделки раньше времени.
 

Ralyf

Любитель
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
76
Реакции
19
Поинты
0.000
Это все таки лучше чем пересиживать и дождаться такого момента когда цена уже развернется и пойдет в другую сторону к твоему входу.
Вот эта проблема точно.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Мне не хватает терпения выбрать профит по максимуму. Часто закрываю сделки раньше времени.
Тоже часто закрываю сделки раньше тейка, но не жалею об этом. Лучше пусть будет "недотейк", чем "перелось".
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Тоже часто закрываю сделки раньше тейка, но не жалею об этом. Лучше пусть будет "недотейк", чем "перелось".
Кто мешает использовать частичное закрытие и доливку в случае отката??? :wink2:
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Да как вариант не плохо частичная фиксация или хотя бы перевод ордера в без убыток.
Кстати, часто бесит этот безубыток если например заход от уровня, так как после небольшого похода вверх любят хвостом тестануть уровень и сорвать этот ****ый стопик который вы уже успели перевести в б/у, и тогда движение вверх продолжается но уже без нас. Да, можно конечно и перезайти, но я например не скальпер, и не всегда за моником, а этот тест бывает одной минутной свечой, и считай потерял хорошую позицию и профитную сделку.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Кстати, часто бесит этот безубыток если например заход от уровня, так как после небольшого похода вверх любят хвостом тестануть уровень и сорвать этот ****ый стопик который вы уже успели перевести в б/у, и тогда движение вверх продолжается но уже без нас. Да, можно конечно и перезайти, но я например не скальпер, и не всегда за моником, а этот тест бывает одной минутной свечой, и считай потерял хорошую позицию и профитную сделку.

Уверен, что цена пойдет строго вверх, уверен, что это не откат а смена тренда - не переводи в безубыток раньше времени. Если переводишь - не обижайся, ибо то самое сбитие стопов ( стряхивание) - самая обычная практика на рынке, направленная именно на таких же любителей перестраховки, как и ты. :wink2:
Но есть выход - частичное закрытие прибыли при подъёме и доливка при повторных тестах лоёв. В итоге можно на одном и том же участке заработать несколько раз, либо шанс уменьшить размер убытка в случае ошибки с выбором точки входа.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Профитмастер, рад услышать ответ от вас :)
Я понимаю, доливка на повторном тесте это хорошо, но тесты бывают очень быстрыми и для вас, мастера торговли на минутках, это не проблема, а я на часовиках торгую, тоесть не всегда за компом и могу провтыкать :)
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Профитмастер, рад услышать ответ от вас :)
Я понимаю, доливка на повторном тесте это хорошо, но тесты бывают очень быстрыми и для вас, мастера торговли на минутках, это не проблема, а я на часовиках торгую, тоесть не всегда за компом и могу провтыкать :)
Ну... Вы хотите и рыбку съесть и всё остальное :trollface2:
Увы, в реальной жизни чудес не бывает... Идеальной модели, для озвученной вами ситуации не существует. Тем не менее ни какие часики не мешают залиться на повторном тесте имхо. Или вы имеете в виду, что для вас формирование сигнала происходит лишь по закрытию часовой свечи?
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Профитмастер, вот для примера, вход от уровня, купили, пошло в нашу сторону на расстояние 1.5 стопа - переводим стоп в б/у, отлучаемся на некоторое время (тейк само собой на ближайшем возможном уровне сопротивления стоит), приходим, видим шип зеленой свечки (шейкаут), начинаем матерится :)

Кстати, допустим я всетаки сижу за компом, этот шейкаут длится 1-2 мин, тоесть надо дейсвовать быстро, и что, забираем нафиг стоп обратно, или смотрим как нас выбивает в б/у и входим повторно, тоесть ловим этот нож?:k-unsure:
 
Последнее редактирование:

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
мешаю успешной торговли только я сам. Конечно я уже добился не плохих результатов, но мне еще надо работать над собой, над своей дисциплиной, нервами и эмоциями, частенько выбиваюсь из колеи, но стараюсь не принимать решений на эмоциях, так как есть печальный опыт
 

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина. Все свои ошибки прекрасно понимал, но так сложно было себя приучить не "шарахнуть" лотом побольше и жестко ставить стопы.
 

Bratokkk

Любитель
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
204
Реакции
18
Поинты
0.000
Не нужно здесь все сводить к одному фактору. Их всегда несколько, да в процессе человек может какой то или какие то из них устранить, но изначально мешающих факторов очень много
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
У меня есть дело в реалии. Но сейчас оно у меня так заглохло из-за отсутствия времени (решила совмещать выход на основную работу с бизнесом) и из-за отсутствия рекламы (а реклама как сказал бы Трамп - это 98% успеха в деле), ну и на рекламу у меня сейчас нет денег. Вот такой парадокс(
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
а как ваш бизнес в реале относится к данной теме?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне тоже терпения не хватает и не могу это побороть в себе.

Что мешает вам дождаться закрытия сделки естественным путем? у меня раньше была неуверенность, поэтому не доводил свои сделки до тейка, за пару пунктов закрывался, думая что сейчас валюта поменяет направление.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Что мешает вам дождаться закрытия сделки естественным путем? у меня раньше была неуверенность, поэтому не доводил свои сделки до тейка, за пару пунктов закрывался, думая что сейчас валюта поменяет направление.

Обиднее всего, когда закрываешь сделку а она еще в твоем направлении шагает долго долго :) Вот наверное это имели в виду что терпения нет, зато минуса пересиживать наоборот у многих имеется терпение :)
 
Сверху Снизу