Челябинский суд обязал рабочего выплатить 3 млн руб. за его удар в Rolls-Royce - Страница 2

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Товарищ сам виноват, как не крути, а если бы сбил кого, срок бы дали. Единственно, что ему можно посоветовать сменить место работы, в место 40 перейти на 5 тыс зарплаты. Что бы выигравшая сторона тоже не очень радовалась.
 

simbiat0411

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
138
Реакции
8
Поинты
0.000
Из всей ситуации конечно жалко виновного, ибо он обычный рабочий. Завтра он может потерять работу, а деньги плати. Дорогая тачка застрахована и в данной ситуации владелец получит ее. Вообще, как мне кажется в данной ситуации - выходом была бы отработка у этого богатого на его предприятии, а так мужик сопьется в итоге. В конце концов - он мог предложить бесплатную работу по поиску ему клиентуры и расширении базы. заключения сделок. В свободное время же бегает молодёжь или названивают, и предлагают услуги. А так, попробуй проживи на 15 тысяч - жесть. 17лет работать на долг - мужик сопьется раньше.

добавлено через 3 минуты
Товарищ сам виноват, как не крути, а если бы сбил кого, срок бы дали. Единственно, что ему можно посоветовать сменить место работы, в место 40 перейти на 5 тыс зарплаты. Что бы выигравшая сторона тоже не очень радовалась.
мужик попал по полной: алименты и долг = в итоге это полный пипец и не жизнь. Не, тут не смена, нужен адекватный выход. Лишение его прав вождения навсегда, отработка у этого богатого скажем 5 лет, совмещая работу его основную с его. А так, за 17 лет многое поменяется. Главное, чтобы за ним ничего ценного не было в виде дома или квартиры, а тачка - не так уж дорого стоит.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,908
Реакции
20,111
Поинты
104.357
Товарищ сам виноват, как не крути, а если бы сбил кого, срок бы дали. Единственно, что ему можно посоветовать сменить место работы, в место 40 перейти на 5 тыс зарплаты. Что бы выигравшая сторона тоже не очень радовалась.
Да, идея, конечно интересная. Что б не вашим не нашим, как-то так. Тогда уж лучше бросить всё, и выйти в народ с шапкой на паперти - может накидают на Ройс чего-то. Черный юмор, конечно, это у меня, но блин, куда он так летел то на этом перекрестке?:_33:
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Мутная история и бизнесмен этот - то буду требовать суд и штраф, то не буду. Интересно, какие мотивы у него были так менять решения? Мне кажется. в итоге он просто повздорил с этим мужиком на Вазе и решил таки слупить с него денег.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
А что, роллс-ройс не был застрахован? Штраф за выезд на красный свет - это ладно, но зачем тогда КАСКО?
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,044
Реакции
16,011
Поинты
14.692
А что, роллс-ройс не был застрахован? Штраф за выезд на красный свет - это ладно, но зачем тогда КАСКО?

Думаю КАСКО и возместит ущерб владельцу ролс ройса, а с водителя жигулей так и будут отщипывать ежемесячно от зарплаты 17 лет.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
на страховке сэкономил (ОСАГО спасает от подобных проблем), теперь будет долго платить. Мораль истории - не жалей деньги на ОСАГО, или соблюдай правила...
По ОСАГО компенсация около 200 000, остальное через суд с виновника. При такой сумме никакая ОСАГО не поможет. А вот соблюдать Правила, это да.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Вот вот, то что бедный человек нанес ущерба не на один миллион рублей, не должно освобождать его от компенсации ущерба, иначе все захотят разнести кому-то машину и сказать, а у меня денег нет(
Не в том дело, что бедный протаранил богатого, а в том , что на дорогах сплошь проблемные водилы. Творят такие выкрутасы-сплошь и рядом.

Так что не надо жалеть- бедный или нет... Общественный транспорт не отменяли. Будет урок.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не в том дело, что бедный протаранил богатого, а в том , что на дорогах сплошь проблемные водилы. Творят такие выкрутасы-сплошь и рядом.

Так что не надо жалеть- бедный или нет... Общественный транспорт не отменяли. Будет урок.
Он мог банально и убить кого-то, протаранил бы машину с детьми, или еще что-то...так что верно, нечего жалеть водителей которые на дорогах думать не хотят...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну а что, раз виновен в ДТП, значит нужно платить. Ему просто не повезло, что на пути была очень дорогая иномарка. Интересный факт "невысокая зп" 40тысячь, да о такой мечтает процентов 70 россиян.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
деньги будут переводиться дочери Кантемирова, которой тот обязан платить алименты
Это ж сколько он их переводить будет?:eek:

Мужика не жалко ни капельки. На красный проехал. Для бизнесмена все совсем плохо могло закончится. Почему бы он должен простить долг, если тут явно рабочий не прав?
Как в народе говорят - богатые богатеют, а бедные беднеют. В последнее время очень часто вспоминаю это выражение.К этому ДТП тоже очень даже подойдет.
С чего бы? Тут явная вина того, кто проехал на красный. Обычное ДТП с неправильным вождением. Был бы не ролс ройс, а девятка, никто бы и внимания не обратил)))
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я не понимаю почему страховка не работает или это потому что он правила ПДД нарушил? 17 лет, конечно отдавать по 15 000 это как ипотеку взять. А еще надо и за квартиру платить. Но он сам виноват в своей беде. Единственный выход - это искать работу с черной зарплатой.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Вот как все интересно. В нашей стране, видимо, никогда ничего не поменяется. Конечно, если бы ролс ехал на красный и въехал в 14-ку, то даже бы намека на какую-то жалость нет, а тут такие споры.... печально....
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,908
Реакции
20,111
Поинты
104.357
Это ж сколько он их переводить будет?
Ну алименты платятся в России до достижения совершенолетия ребенка, если я ни ошибаюсь в деталях, то есть до достижения дееспособного возраста 18-ти лет.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Ну алименты платятся в России до достижения совершенолетия ребенка, если я ни ошибаюсь в деталях, то есть до достижения дееспособного возраста 18-ти лет.
Неа, до окончания учебы при условии очной формы обучения. Вопрос в том, что сумма алиментов тогда должна быть намного больше))) Чтобы успел выплатить все 3 лимона.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
ситуация прямо как в анекдоте, хотя действительно владелец голоса если бы бл с мозгами,понимал бы что денег у того человека нет, и не требовал бы такую сумму

На мой взгляд, пострадавший поступил очень хорошо. Он не себе эти деньги возьмет, хотя первоначально вообще не хотел выдвигать претензии. Таких упырей, которые нарушают правила нужно наказывать.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Основная проблема в том, что водитель проехал на красный свет. А истец, действительно, обещал перечислять деньги дочери виновного, это очень благородно с его стороны.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Пишут, что 40 тыс. рублей - это небольшая зарплата. В принципе, это зарплата даже выше средней. Небольшая - это тысяч 15. Хотя все равно ему не хватит денег выплатить требуемое.
 
Сверху Снизу