• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чем опасна китайская зависимость собственной экономики для России

Китай опубликовал рекордную статистку торгового оборота с Россией в 2023 году, который достиг $218 млрд за январь-ноябрь. Это цифра выше объемов всего 2022-го года.

Рост торговли между странами объясняется строительством нефтепровода ESPO, газопровода "Сила Сибири" и открытием проектов по сжиженному природному газу (LNG) на Ямале с крупными инвестициями из Китая.

Хотя Китай занимает почти треть торговли России, доля поставок из РФ в торговом обороте Китая "значительно меньше", чем у основных недружественных стран. Так сейчас называются все государства, которые ввели санкции.

Если Китай столкнется с реальными рисками введения вторичных санкций, торговая дружба с Россией не сможет перевесить выгоды от работы с коллективным Западом. Власти РФ понимают риски сложившейся ситуации и стремятся расширить группу стран BRICS для диверсификации торговых партнеров и уменьшения зависимости от Китая

Сейчас торговая зависимость РФ больше выгодна КНР, которая слишком активно закупает энергоресурсы и сырье, но вложений в Россию мало, что не компенсирует потери от ухода западных компаний и инвесторов. По мере дальнейшего увеличения оборота, российские поставки в Китай могут стать уязвимыми для блокировки или блокады в случае крупного конфликта со странами G7.
2024-01-08_073651.jpg


Источник
Уникальность
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,081
Реакции
13,432
Поинты
4.964
Чем опасна китайская зависимость собственной экономики для России?, - наверное, тем же, чем была опасна зависимость западных экономик от российской.
В любой момент она (зависимость) станет рычагом в решении политических вопросов.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.880
В любой момент она (зависимость) станет рычагом в решении политических вопросов.
Все государства от кого-то зависят. Вот США зависит от Индии и Саудовской Аравии. Приходится им лебезить. хотя, типа, сверхдержава.
и что вы тогда будете продавать ???
Еду будем продавать. Выгодный товар, голод - не тетка, а климат меняется. Многие останутся без урожая.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,081
Реакции
13,432
Поинты
4.964
Еду будем продавать.

а климат меняется. Многие останутся без урожая.
В 2023 году Россия сократила общую площадь сева сельхозкультур

заметим, там никто не минирует, не обстреливает, не крадет
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.880
В 2023 году Россия сократила общую площадь сева сельхозкультур

заметим, там никто не минирует, не обстреливает, не крадет
Все логично. Зачем сеять, если можно продавать нефть?
Вопрос был, что будем продавать, когда не станет нефти. Я ответила, зерно всякое пшеницу. Как только будет спрос.

В ряде регионов РФ пропало мясо курицы

После Нового года российские СМИ начали писать о пропаже мяса курицы в ряде регионов
Я бы не доверяла статьям этого автора. Мне даже запрещено их комментировать. Про себя же лично скажу, что я сегодня купила свинину по 250 рублей. А курица в магазине лежит по 220. И это по акции.

Ну и зачем мне курятина по такой цене? Я лучше куплю индюшатину по 400, что и делю, филе, между прочим. Если мяса птицы хочется. А так, свинина тоже нормально заходит. Уже разделала и замочила на шашлык.

А ведь в 2005-м мяса в России не было от слова совсем. По 50 вагонов длинной составы стояли в Энске, выгружать не успевали, такая потребность была.
Да и кур особо не было в продаже до 2000-х, пока Путин "ножки Буша не запретил. Как я понимаю, такой запрет был во благо и кур стало вдоволь и свинины.

сейчас пернатые выпали и какие-то проблемы с яйцами. Но они есть и в Китае и в США. То есть, это мировая проблема, а не отдельного региона.
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.880
В плане всего. Например, завод Apple туда перенесли и даже покушение на территории США индийских спецслужб простили. Какнду никто не поддержл, на ее теретории индийцы вообще убийство устроили, одобренное государством.

И какой был ответ? Премьер-министра неделю в Вашингтоне принимали, даже в Диснейленд свозили. хотя к Индии есть много вопросов в плане прав человека. Значит если есть прощение, есть и зависимость.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953
В плане всего. Например, завод Apple туда перенесли и даже покушение на территории США индийских спецслужб простили. Какнду никто не поддержл, на ее теретории индийцы вообще убийство устроили, одобренное государством.

И какой был ответ? Премьер-министра неделю в Вашингтоне принимали, даже в Диснейленд свозили. хотя к Индии есть много вопросов в плане прав человека. Значит если есть прощение, есть и зависимость.
что то у вас всё перемешалось в голове и вы выгрузили всё в кучу )),
как по мне ...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
  • Like
Реакции: xbb

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.880
что то у вас всё перемешалось в голове и вы выгрузили всё в кучу )),
как по мне
США нуждается в дешевой рабочей силе огромного размера. Раньше поставщиком был Китай. Теперь Индия.
Разве это не очевидно?
Перенос заводов начался, да сразу с Apple. Это тест на количество высококлассных специалистов. Они есть их хватает даже для сборки iPhone 15.

Только с Индией не все так просто
 

cherbakov

Интересующийся
Регистрация
09.01.2024
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.004
В мире все экономики друг от друга зависят.
 
Сверху Снизу