• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем удобен и опасен интернет-банкинг? - Страница 6

Используете ли вы услуги интернет банкинга?

  • Да

    Голосов: 71 88.8%
  • Да, но с опасением, не доверяю на 100%

    Голосов: 8 10.0%
  • Нет

    Голосов: 1 1.3%

  • Всего проголосовало
    80

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
если защита у банка хорошая (проверка 3DSecure) - даже наличие всех данных карты злоумышленника не спасет)) как правило, практически все банки подключают данную функцию к картам своих клиентов
 

Loport

Новичок
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Опасен тем что у многих компаний, он не очень защищен от взломов.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я сейчас вообще не могу представить, как можно обходиться без интернет банкинга. Это настолько удобно, что позволяет сэкономить очень много времени и не только вам, но и самим финансовым учреждениям, где вы обслуживаетесь.
Для меня это тоже незаменимое приложение в смартфоне. Очень удобно и быстро . Забыла, что такое в очередях стоять. Куча времени экономится благодаря этому сервису. На счет безопасности - пока нареканий нет на тот банк с которым постоянно работаю
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет необходимости стоять в бесконечных очередях.
Это для меня самое главное преимущество. Я последние годы именно таким образом оплачиваю коммунальные услуги, ни очередей, ни духоты в отделении банков, ни нервотрепки, все просто и быстро. Но важно иметь принтер дома, чтобы сразу распечатывать квитанции.
 

mitko57

Интересующийся
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Узнал много нового и полезного по вопросу безопасности.Спасибо автору.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Но важно иметь принтер дома, чтобы сразу распечатывать квитанции.
простите за нескромный вопрос - а вы потом на этих распечатках ставите печати в банках? если нет, то думаю смысла иметь принтер нет :) а что бы поставить надо будет как раз очередя отстоять :)
п.с.: если платите через приват, то можно квитанции с терминала распечатать. вроде как больше пользы будет :)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
образом оплачиваю коммунальные услуги, ни очередей, ни духоты в отделении банков, ни нервотрепки, все просто и быстро
Тут согласен, насчет коммуналки преимущество за интернет банкингом сейчас.
 

Марыля

Интересующийся
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
41
Реакции
8
Поинты
0.000
Я пользуюсь интернет- бенкингом уже не один год. Это очень удобно.За отличную статью спасибо. Я многое не знала за риски.Еще раз Спасибо- Спасибо!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Тут согласен, насчет коммуналки преимущество за интернет банкингом сейчас
главное только что бы карта пополнялась или с зарплаты или с других выплат. а то что бы пополнить карту для того что бы потом оплатить комуналку - как то смысла не вижу :)
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Re: Чем удобен и опасен интернет банкинг?

Сначала как-то пользовался смс-банкингом, затем смело перешел на интернет-банкинг и не жалею. Сейчас он подключен на 4 карточки: 2 мои с 2-х работ, одна жены и одна тещи. На очереди в отделениях банков (оплата коммуналки, и т.д.) смотрю с испугом, иногда даже крещусь. В общем, очень удобная вещь, мне нравится ;)

так а зачем стоять в очередях? неужели людям нравится впустую тратить свое время и что то ждать, инет банкинг имеет широкий функционал, доступ 24/7 и так можно продолжать долго.
По поводу рисков взломов - вероятность того, что могут вырвать сумку с деньгами из рук на улице такая же как и того что могут взломать, но никто же деньги в трусы не прячет :_1:
 

kashinaelena

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Чем удобен и опасен интернет банкинг?

Я уже года три пользуюсь интернет-банкингом. Оплачиваю купленные товары и услуги. Но стараюсь не держать крупную сумму на этой карточке. Она вроде как транзитная.Удобно.:wink2:

Я полтора года пользуюсь интернет-банкингом. И то только для того чтобы оплачивать услуги, которыми пользуюсь. На карту перевожу только ту сумму, которую нужно оплатить. Но вот перед Новым годом произошел очень неприятный случай. Перевела деньги, как обычно, с карты Сбербанка, а получатель не получил. Мне же нужно было срочно оплатить абонплату. В банке написала претензию и еще раз перечислила деньги, в надежде, что на этот раз деньги дойдут до получателя, пока вернется зависшая сумма. Но не тут то было! Вторая сумма так же зависла где то в облаке, как мне объяснили в банке. Пришлось еще раз писать новую претензию. На это я потратила неделю времени. Первая сумма вернулась через 10 дней. Потом снова пришлось посетить банк. Чтобы меня принял администратор банка пришлось просидеть 3,5 часа. Притом, что к администратору был всего один человек передо мной. После такого приема дома поднялось давление, температура и я пролежала не вставая 2 дня. Вот такое отношение работников Сбербанка к своим клиентам! Деньги свои я получила, но какой ценой!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

ЛИДИЯ ПОСТ

Интересующийся
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Чем удобен и опасен интернет банкинг?

Спасибо. Очень познавательная статья. Я пользуюсь интернет банкингом, но никогда не задумывалась об угрозах. Теперь буду осторожней. Лучше наверно завести отдельный смартфон для работы с итернет банком.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Ну хотя бы чтоб не отрывая пятой точки - заплатить, и не стоять в очередях, нет?))
вы прочитали что я написал? если перед тем как оплатить коммуналку не отрывая 5 точку, необходимо отстоять очередь, что бы пополнить эту карту - смысл такой оплаты? сразу платить за коммуналку и все ;)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
что бы пополнить эту карту - смысл такой оплаты?
Уже забыл когда в очереди стоял на пополнение карты, опять же, все делаю не отрывая пятой точки, хотя у вас все может быть ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Zycyjl, откуда у вас на карте берутся деньги?
 
Сверху Снизу