• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения - Страница 2

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
а что Вам сейчас мешает в г.Москва расплачиваться везде карточкой и не бренчать мелочью?! я не думаю что где то еще осталось в Москве место, где нет терминала?!
Неужели :) Расскажите это ярмаркам выходного дня, где можно купить свежие фрукты и овощи. Палаткам, с водичкой и различными перекусами. Автомойкам, в которых субъективно так 90% нет терминалов. Цветочным магазинам и рынкам. Это я так быстро пробежался по памяти, где самому приходится расплачиваться наличкой. Ах да, у курьеров в большинстве интернет-магазинов нет с собой терминала и нет возможности оплатить онлайн (ну или нет желания у меня оплачивать онлайн, пока не посмотрел товар). Еще надо упомянуть множество мелких ИП (такие как парикмахерские, ателье, фото на документы), у которых так же нет терминалов. Так что все это мешает мне расплачиваться карточкой, а так хотелось бы
 

anna06

Интересующийся
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
А чем же будет поддерживаться золотовалютные запасы страны? количеством выпущенных пластиковых карт?
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Наличка всегда будет
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
пользуюсь картами банков, но и люблю красивые монеты тоже и билеты банков разных стран. здесь скорее речь о всеобщем тренде оцифровки всего и вся, как раньше например были бабины и кассеты магнитные, потом диски, а сейчас школоло и не помнит таких штук всё из контакта качаем...
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

Денис Кощий

Интересующийся
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Будем платить временем , его ценность не пропадёт...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Неужели :) Расскажите это ярмаркам выходного дня, где можно купить свежие фрукты и овощи. Палаткам, с водичкой и различными перекусами. Автомойкам, в которых субъективно так 90% нет терминалов. Цветочным магазинам и рынкам. Это я так быстро пробежался по памяти, где самому приходится расплачиваться наличкой. Ах да, у курьеров в большинстве интернет-магазинов нет с собой терминала и нет возможности оплатить онлайн (ну или нет желания у меня оплачивать онлайн, пока не посмотрел товар). Еще надо упомянуть множество мелких ИП (такие как парикмахерские, ателье, фото на документы), у которых так же нет терминалов. Так что все это мешает мне расплачиваться карточкой, а так хотелось бы

Не всем выгодно ставить терминалы, так как надо платить банку, да и от налогов никак не уйдешь. У нас в автобусах то междугородних не везде билеты дают, поэтому от наличных еще долго не избавимся.
 
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
114
Реакции
23
Поинты
0.000
Законодательство РФ о платежах в иностранные банки стало более логичным
21 Июля 2014 года были внесены поправки в Федеральный Закон №218-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые вступят в силу 2 Августа 2014 года.
Фактически данный Федеральный Закон описывает процедуру, как налоговыми резидентами Российской Федерации (РФ) должны осуществляться транзакции в иностранной валюте с использование иностранных банковских счетов за пределами РФ. А также Закон говорит о том, что резиденты имеют право получать деньги на зарубежные счета в определенных ситуациях без использования российских банков, и возлагает ответственность на резидентов для подачи налоговым органам отчетность по наличным движениям на их счетах (депозитах) в банках за пределами РФ.
 
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
114
Реакции
23
Поинты
0.000
Законодательство РФ о платежах в иностранные банки стало более логичным
21 Июля 2014 года были внесены поправки в Федеральный Закон №218-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые вступят в силу 2 Августа 2014 года.
Фактически данный Федеральный Закон описывает процедуру, как налоговыми резидентами Российской Федерации (РФ) должны осуществляться транзакции в иностранной валюте с использование иностранных банковских счетов за пределами РФ. А также Закон говорит о том, что резиденты имеют право получать деньги на зарубежные счета в определенных ситуациях без использования российских банков, и возлагает ответственность на резидентов для подачи налоговым органам отчетность по наличным движениям на их счетах (депозитах) в банках за пределами РФ.
Безналичному расчету доверяет 13% опрошенных, а пластиковым картам – 30%. чтобы вынудить платить безналично, банки предлагают ввести штраф в 5 000 рублей для руководителей компании и до 50 000 компаниям.От наличности пытаются отказаться. Правда при этом эксперты уверенны, что население мира придумает что-то другое – свою собственную валюту, чтобы не перейти обратно на бартер. Или начать чаще пользоваться криптовалютами, например, Bitcoin.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
10 лет слишком маленький срок. Инерция наличности слишком велика. Думаю лет через 30 исчезнут последние купюры.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Если посмотреть на людей, которым сейчас по 55-60 лет, то с трудом верится, что через 10 лет они откажутся от налички, слишком консервативны
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Если посмотреть на людей, которым сейчас по 55-60 лет, то с трудом верится, что через 10 лет они откажутся от налички, слишком консервативны
Как будто их кто-то будет спрашивать. Отменят и все, лет через 5 я думаю даже
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Как будто их кто-то будет спрашивать. Отменят и все, лет через 5 я думаю даже
А как же рынок?))Как на рынке будут расплачиваться банковскими картами?))Можно подумать супермаркеты вытеснят рынок...нет, конечно!!!А через 5 лет точно не отменят, слишком срок маленький!!!
 

smmprok

Интересующийся
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю это случится через лет 20.
 
Сверху Снизу