• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Через границу Беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190


Более 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума пытался незаконно ввезти на территорию ЕАЭС через пункт пропуска «Берестовица» Гродненской региональной таможни гражданин России. Среди личных вещей водителя в салоне автомобиля обнаружены кристаллические камни разных форм, размеров и цветов, вызвавшие подозрение у таможенников. Несмотря на объяснения водителя, что кристаллы являются гравием для аквариума, они были изъяты и направлены на экспертизу. Результат удивил.

Согласно заключению эксперта таможенной лаборатории, данные камни являются несортированными алмазами. Их стоимость, по предварительной оценке, составила более 900 тысяч белорусских рублей, — сообщили в пресс-службе ГТК.







Судом Октябрьского района Гродно в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях вынесено решение о привлечении гражданина Российской Федерации к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией перемещаемых алмазов.

Источник
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Среди личных вещей водителя в салоне автомобиля обнаружены кристаллические камни разных форм, размеров и цветов, вызвавшие подозрение у таможенников. Несмотря на объяснения водителя, что кристаллы являются гравием для аквариума, они были изъяты и направлены на экспертизу.
Плохо подготовились контрабандисты. Над было уж тогда накупить кучу всякой приблуды для аквариума, замаскироваться под мелкий опт товаров в магазин для аквариумов. Если, конечно, это не наводка была на таможне.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Как то странно все это. Такая крупная контрабанда, а отделался крупным штрафом по административной статье. Там же явная уголовщина была, десятком лет бы не отделался. Да и источник не вызывает большой уверенности.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Да,не продуманный какой-то контрабандист.Алмазы обычно в воде прячут,можно было еще что-нибудь придумать.Да и приговор-штраф,тоже не понятно.Повезло таможенникам,молодцы,хорошо несут службу,премию,наверное,получат.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Контарабас он везде контрабас, от него никуда ни деться особенно в странах бывшего СНГ, где нелегальный бизнес имеет очень большую популярность.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Плохо подготовились контрабандисты.
Банально скорее таможенников кто-то предупредил, люди у которых есть сколько алмазов, плохо не готовятся, тем более что не ограненные алмазы, подозрения особенного вызвать не должны были бы...
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Очень странно. Не могу поверить, что контрабандисты не могли замаскировать камни получше. Всего то надо было их смешать с настоящим гравием для аквариума и заложить сверху пакетами целиком с таким гравием. И еще какого оборудования купить. В жизни бы не заподозрили.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Очень странно. Не могу поверить, что контрабандисты не могли замаскировать камни получше. Всего то надо было их смешать с настоящим гравием для аквариума и заложить сверху пакетами целиком с таким гравием. И еще какого оборудования купить. В жизни бы не заподозрили.

Да ну, такие вещи обычно раскрываются по наводке, через таможню столько машин идет, что случайно найти слишком маловероятно, а если есть наводка. значит бесполезно маскировать, все равно найдут.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Очень странно. Не могу поверить, что контрабандисты не могли замаскировать камни получше. Всего то надо было их смешать с настоящим гравием для аквариума и заложить сверху пакетами целиком с таким гравием. И еще какого оборудования купить. В жизни бы не заподозрили.
Таможенники за годы службы, мне кажется, научились правильного водителя останавливать, знать, где в первую очередь может быть спрятана контрабанда, понимать психологию водителя(дергается, побледнел/покраснел, руки трясутся). Так что хоть в рыбках спрячь, я думаю, понимают что да как!)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Да и источник не вызывает большой уверенности.
Вы что считаете, что они утки печатают?

Повезло таможенникам,молодцы,хорошо несут службу,премию,наверное,получат.
Однозначно, а алмазы наверное в бюджет государства пойдут, сумма то там не маленькая получается, как раз чтобы закрыть долги по кредитам.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Таможенники за годы службы, мне кажется, научились правильного водителя останавливать, знать, где в первую очередь может быть спрятана контрабанда, понимать психологию водителя(дергается, побледнел/покраснел, руки трясутся). Так что хоть в рыбках спрячь, я думаю, понимают что да как!)
В целом да, обыскивать таможенники должны уметь, а перевоз камушков через границу, когда их можно практически повсюду найти, выглядит уже достаточно подозрительно...
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Что то странно, что только перевозчика привлекли к ответственности не ужели не пытались разыскать источник сего богатства? Если бы пригрозили тюремным сроком - мужик бы по любому сдал бы всех сообщников.
Подозреваю что эти алмазы хотел провезти кто то из верхушки, и замял дело.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Журналюги опять облажаличь, не смогли путевую статейку придумать для желтой прессы. Да и вообще там не важно качество материала, главное побольше навали чтобы номер в печать подбить.
 

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Как то странно все это. Такая крупная контрабанда, а отделался крупным штрафом по административной статье. Там же явная уголовщина была, десятком лет бы не отделался. Да и источник не вызывает большой уверенности.

Конфискация девяти килограммов алмазов не такой уж и маленький штраф, как по мне. И вряд ли этот гражданин РФ был владельцем этих камней. Думаю по головке его покровительство за такое не погладит, так что лучше бы тюрьма, как по мне. Там ему уж точно безопаснее будет
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

В целом да, обыскивать таможенники должны уметь, а перевоз камушков через границу, когда их можно практически повсюду найти, выглядит уже достаточно подозрительно...

О как, чуть сигарету не глотнул, читая ваш пост.:biggrin2: Это ж где повсюду можно алмазы найти, может подскажете, я прямо сейчас пойду и посмотрю там, не лежат ли:biggrin2:. Чего тут подозрительного, обычная контрабанда, есть заказчик, вот и вез мужик.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

О как, чуть сигарету не глотнул, читая ваш пост.:biggrin2: Это ж где повсюду можно алмазы найти, может подскажете, я прямо сейчас пойду и посмотрю там, не лежат ли:biggrin2:. Чего тут подозрительного, обычная контрабанда, есть заказчик, вот и вез мужик.
Внимательно прочитайте обсуждение) обсуждалось то, что алмазы выдавались за гальку для аквариумов. Которую можно набрать много где. Да и продается за копейки она практически повсюду...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Внимательно прочитайте обсуждение) обсуждалось то, что алмазы выдавались за гальку для аквариумов. Которую можно набрать много где. Да и продается за копейки она практически повсюду...
:biggrin2:А, вы об этом, а я уж подумал, что об алмазах, ничего себе думаю, сколько мусора вокруг валяется, до сих пор ржу сижу. Ну то что галька есть везде, не говорит о том, что человек не мог вести ее в автомобиле, ну а чего тут такого, купил и везет, либо просто забыл выложить, по большому счету, ничего подозрительного.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Ну то что галька есть везде, не говорит о том, что человек не мог вести ее в автомобиле, ну а чего тут такого, купил и везет, либо просто забыл выложить, по большому счету, ничего подозрительного.
В том то и дело зачем? Представьте вы таможенник, и видите как человек везет через границу что-то, что может с легкостью найти на той стороне. Ваша реакция?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

В том то и дело зачем? Представьте вы таможенник, и видите как человек везет через границу что-то, что может с легкостью найти на той стороне. Ваша реакция?

Вы когда нибудь ездили через границу на автомобиле? Похоже что нет, это же не кино, в автомобиле может быть масса личных вещей, которые можно найти на другой стороне, кусок колбасы, сигареты, туалетная бумага, лопата, камни, кусок изоленты, да абсолютно что угодно, это просто личные вещи, которые даже в декларацию не вписываются. Или представьте, что вы едете с моря, с отдыха, ну и взяли с собой кучку ракушек и камней и что тут такого
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Через границу беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума

Вы когда нибудь ездили через границу на автомобиле? Похоже что нет, это же не кино, в автомобиле может быть масса личных вещей, которые можно найти на другой стороне, кусок колбасы, сигареты, туалетная бумага, лопата, камни, кусок изоленты, да абсолютно что угодно, это просто личные вещи, которые даже в декларацию не вписываются. Или представьте, что вы едете с моря, с отдыха, ну и взяли с собой кучку ракушек и камней и что тут такого
Ездил, одно дело всякая мелочь и т.д. но 9 килограмм камней, солидный такой мешочек... поверьте они ну просто очень плохо похожи на сувениры взятые на память...
 
Сверху Снизу