Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости? - Страница 7

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
может его (время) лучше потратить на финансовое благополучие ради близких ?
Общение со мной как раз весьма полезно для финансового благополучия - я учу рациональному, критическому мышлению и трудолюбию. А без этого и рыбку из пруда не вытащишь, и на кидалово попадёшь.
 

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Зависит от мозгов. Скорости мышления и развития.

Потому, как поменять местами долларового миллионера и обычного человека без сбережений и с унылой работой - он очень быстро из это всё изменит.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Все зависит от уровня финансовой грамотности. Те кто глупее те гонятся за быстрыми деньгами, кому-то удается разбогатеть, но обычно это не на долго. Те кто уже имеет определенный опыт не ищут сверх прибыли, а анализируют реальные рыночные предложения. Вот для меня скажем рынок форекс это до 100% в год. Хотя опыт у меня был разный и 100% в день и 12 000% за 2 недели. Но стабильная прибыль возможно только с реальными целями, в остальном же это гарантированный провал. А с реальными целями финансовая независимость достигается сроком от 5 до 20 лет.
 

Bas535

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот здесь не переусердствуйте, демки, в первую очередь, нужны для изучения возможностей торгового терминала, а не для торговли! Торгуя на "искусственных" деньгах вы формируете у себя не правильное отношение к ним, с точки зрения психологии торговли.
Планирую, через пару месяцев перейти на центовый)

Тут осторожнее, щас таких "наставников" в сети пруд пруди, среди которых оч много липовых!!!
Я так понимаю, липовые, это те кто был "одурачен случайностью" и заработали крупные суммы, которые после слили, но уверенность в своих силах осталась. Поэтому что-бы заработать капитал на трейдинг, они занимаются консультацией за деньги. Уже встретил такого) Показывал мне старую доходнось свою на альпари, а я нашtл на Fx-Trend, его счет, который жестоко сливается;)
Буду ходить на мероприятия связанные с трейдингом, может познакомлюсь с кем-нибудь!) Найти-бы 90к, что бы поучиться у Лехи My-Trade, почему-то доверие у меня к нему после просмотра видео и посещения его сайта:)
 

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
Планирую, через пару месяцев перейти на центовый)
Это правильно! Реальный счет со своими "кровными", поможет вам в полной мере ощутить все "прелести" интернет-трейдинга, да и реального опыту уже начнете набираться, что не маловажно!

Я так понимаю, липовые, это те кто был "одурачен случайностью" и заработали крупные суммы, которые после слили, но уверенность в своих силах осталась. Поэтому что-бы заработать капитал на трейдинг, они занимаются консультацией за деньги.
Не обязательно, чтобы они вообще хоть что-то зарабатывали на рынке :) Щас состряпать любую бумажку можно, так что к выбору наставников нужно подходить тщательным образом.

Буду ходить на мероприятия связанные с трейдингом, может познакомлюсь с кем-нибудь!
И это верно! Вам нужно вливаться в общество трейдеров, инвесторов, финансистов. Как говорится "Если положить свежий огурец в банку с солеными огурцами, то через некоторое время он тоже станет соленым".
Найти-бы 90к, что бы поучиться у Лехи My-Trade, почему-то доверие у меня к нему после просмотра видео и посещения его сайта
Успеете еще и за деньги обучиться, для начала по максимуму возьмите из бесплатных источников. Всемирная паутина способна дать намного больше знаний, чем вы можете себе представить. А вот на стадии практики уже может понадобиться и помощь наставников.

Все зависит от уровня финансовой грамотности.
Согласен с вами. К сожалению, на сегодняшний день, в России уровень финансовой грамотности населения чрезвычайно низок. Поэтому большинство из граждан так и остаются у разбитого корыта, не обладая элементарными знаниями в области финансов. Чтобы достичь финансовой независимости, в первую очередь, нужно стать финансово грамотным, иначе все ваши деньги будут утекать сквозь пальцы.
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Те кто уже имеет определенный опыт не ищут сверх прибыли, а анализируют реальные рыночные предложения.
Я тоже считаю, что "тише едешь дальше будешь". Плюс диверсификация по инвестиционным инструментам.
Финансовая независимость понятие растяжимое, для кого-то это 3000 т.$., для другого и 100 т. $ недостаточно. Поэтому, один может достигнуть ее через 2-3 года, а другому и жизни не хватит.
Хотя, я считаю, что нужно ставить максимально высокие(в пределах разумного) цели.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Общение со мной как раз весьма полезно для финансового благополучия...

так а в чём всё таки полезность ? у вас финансовое образование и подтвержденный положительный опыт использования этих знаний ?

...я учу рациональному, критическому мышлению и трудолюбию...

здесь на форуме не встречал , чтобы кто-то упомянал , о том что без труда деньги можно получить .

...А без этого и рыбку из пруда не вытащишь, и на кидалово попадёшь.

поверьте что могут и честного работягу кинуть или правильнее сказать создадут такие условия , что выгоднее будет уйти , оставив заработанные деньги - пообещают выплатить и будут кормить завтраками . может даже и выплатят через 2 года - это вполне реальный человек мне рассказывал на одной халтуре , что ему часть заработанного выдали через столько времени . в 2-х других местах где пытался поработать рассказывали о задержках по пол года . вы конечно можете предположить , что это типа чтобы новенького слить со сладкого места )) но должен вас расстроить - не получиться , потому как в одном месте я халтурил месяц а в другом чутка подольше , так что времени для того чтобы составить собственное мнение было достаточно . в обоих случаях выплатили не полностью .
есть и еще примеры не честного поведения буржуев по отношению к рабочим , я это о моем рабочем опыте а не в целом . просто не вижу смысла писать об этом .
 
Последнее редактирование:

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Я тоже считаю, что "тише едешь дальше будешь". Плюс диверсификация по инвестиционным инструментам.
Финансовая независимость понятие растяжимое, для кого-то это 3000 т.$., для другого и 100 т. $ недостаточно. Поэтому, один может достигнуть ее через 2-3 года, а другому и жизни не хватит.
Хотя, я считаю, что нужно ставить максимально высокие(в пределах разумного) цели.
Большие цели это хорошо, но если нет плана через детализацию их и достижение через выполнение малых легких целей и задач, то большая цель всегда будет Вас подгонять и из-за этого можно наделать много ошибок.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
infovirus, как у вас результат с детализацией ? по моему план , если и должен быть то только в общих чертах - несколько абстрактный , мы же имеем дело не только с математическими действиями .
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Согласен с вами. К сожалению, на сегодняшний день, в России уровень финансовой грамотности населения чрезвычайно низок. Поэтому большинство из граждан так и остаются у разбитого корыта, не обладая элементарными знаниями в области финансов. Чтобы достичь финансовой независимости, в первую очередь, нужно стать финансово грамотным, иначе все ваши деньги будут утекать сквозь пальцы.
Я тут уже неоднократно писала, что считаю себя финансово-безграмотной и горжусь этим. Дело в том, что для управления своими деньгами достаточно знаний арифметики на уровне начальной школы, здравого смысла и умения мыслить критически. нигде в мире, кроме как в странах бывшего совка, не носятся с пресловутой "финансовой грамотностью", как с писанной торбой, дело вот в чём: на наших недалёких людях можно делать деньги, впаривая им эту самую "финансовую грамотность" под соусом "в скором времени не работать, а деньги получать". Я не люблю, когда меня дурачат, когда мне пытаются втюрить то, без чего любой человек прекрасно сможет обойтись, я не читала Киосаки, потому у меня с деньгами всё в порядке, не читала Карнеги, потому не научилась лицемерить, не читала алана пиза, потому что за то, чему он учит. в приличном обществе бьют морду, не люблю клоунов, потому не посещаю тренинги. При этом богата, успешна, умна, симпатична. Мой пример показывает, что не такая уж она и писанная торба, эта "грамотность", раз у меня деньги есть и без неё.
 
Последнее редактирование:

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
Большие цели это хорошо, но если нет плана через детализацию их и достижение через выполнение малых легких целей и задач, то большая цель всегда будет Вас подгонять и из-за этого можно наделать много ошибок.

по моему план , если и должен быть то только в общих чертах - несколько абстрактный , мы же имеем дело не только с математическими действиями .
Личный финансовый план все-таки не должен быть абстрактным, в нем должны быть прописаны четкие цели и сроки их достижения. В моем плане главная цель: к 2033 году, то есть к своему 50-летию уйти на покой ( в смысле не в синий городок переехать :dirol:) и жить на пассивные источники доходов. Одновременно с этой главной долгосрочной целью есть и несколько промежуточных среднесрочных целей помельче, такие например, как покупка жилья для детей, оплата их образования и т.п. Также есть мелкие цели, краткосрочные, без достижения которых осуществление более крупных стало бы невозможным, самая первая такая цель, открыть свой бизнес (достигнута), сформировать начальный капитал для последующего инвестирования (достигнута) и т.п.
То есть нет никакой абстракции, все четко прописано в плане, которому я следую. Естественно, мир меняется, план корректировать приходиться, учитывая различные факторы, но общая тенденция сохранена.
Все мы разные, у всех у нас различные уровни потребности и различные точки зрения на жизнь. Кому-то будет достаточно поставить перед собой абстрактные цели, а способы и сроки их достижения уже не важны, а кому-то будет удобнее прописать для себя четкий алгоритм действий на несколько лет вперед и следовать ему. И каждый по своему будет прав, тут спорить нет смысла!
 

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
Я тут уже неоднократно писала, что считаю себя финансово-безграмотной и горжусь этим. Дело в том, что для управления своими деньгами достаточно знаний арифметики на уровне начальной школы, здравого смысла и умения мыслить критически. нигде в мире, кроме как в странах бывшего совка, не носятся с пресловутой "финансовой грамотностью", как с писанной торбой, дело вот в чём: на наших недалёких людях можно делать деньги, впаривая им эту самую "финансовую грамотность" под соусом "в скором времени не работать, а деньги получать". Я не люблю, когда меня дурачат, когда мне пытаются втюрить то, без чего любой человек прекрасно сможет обойтись, я не читала Киосаки, потому у меня с деньгами всё в порядке, не читала Карнеги, потому не научилась лицемерить, не читала алана пиза, потому что за то, чему он учит. в приличном обществе бьют морду, не люблю клоунов, потому не посещаю тренинги. При этом богата, успешна, умна, симпатична. Мой пример показывает, что не такая уж она и писанная торба, эта "грамотность", раз у меня деньги есть и без неё.
Осталось только выяснить, как школьнице устроиться на должность с ЗП 150к, а то что указано выше, является следствием и вопросов не вызывает.

добавлено через 31 минуту
Тут всем было бы интересно послушать вашего папу, который действительно выбился из нищеты в люди. А девчонку, которой еще школьницей получила должность, и считает что сама чего то там добилась, слушать не интересно. Иногда вы пишете интересно, но когда начинаете учить людей, при том, что вам все подали на блюдечке... Это называется лицемерие.
Вот хотя бы скажите, я закончил школу, прихожу к работодателю, говорю, я умный, красивый, целеустремлен и амбициозен, дайте мне 50к. Дядя мне скажет, мальчик ты чего, иди с понями играйся.
Допустим, я получил вышку, на любой работе студент сначала получает минимальную должность типа "подай, принеси, пошел на ***", с минимальным окладом, и если человек чего-то стоит, то нужно пару лет, что бы тебя оценили.
 
Последнее редактирование:

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
Я тут уже неоднократно писала, что считаю себя финансово-безграмотной и горжусь этим
Гордитесь, я тоже искренне за вас рад!

Дело в том, что для управления своими деньгами достаточно знаний арифметики на уровне начальной школы, здравого смысла и умения мыслить критически.
Насчет знаний в арифметике абсолютно точно, здесь по моему никто и не утверждал, что для финансовой грамотности необходимы знания из области высшей математики. А вот здравый смысл и умение мыслить критически необходимы финансово грамотному человеку.

нигде в мире, кроме как в странах бывшего совка, не носятся с пресловутой "финансовой грамотностью"
Это так, пример:
"Правительство США создало Комиссию по финансовой грамотности и образованию ( Financial Literacy and Education Commission) и специализированный интернет-ресурс , а также Консультативный Совет по финансовой грамотности при Президенте США."
И еще один:
"При Еврокомиссии был создан экспертный совет, в обязанности которого входит помощь в написании школьного курса «деньговеденья» и консультации по проблемам, связанным с внедрением нового предмета в школьную программу. "
И еще:
"В обучении финансовой грамоте особенно преуспели Германия и Чехия. За ними последовали Нидерланды, Швеция, Франция и Великобритания. Кстати, последняя пошла еще дальше — в Великобритании разработали национальную программу, охватывающую даже детские сады."
Действительно, вы правы, только с ней носятся только у нас. :t-1doh:

При этом богата, успешна, умна, симпатична. Мой пример показывает, что не такая уж она и писанная торба, эта "грамотность", раз у меня деньги есть и без неё.
Насчет того, что "симпатична" не скажу, не видел!:m-sad:
Насчет богатства, все-таки не нужно приписывать себе заслуги вашего отца! Задайте себе вопрос, а были бы вы таковой если бы не ваш отец?
Насчет ума и успешности, воздержусь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
"Правительство США создало Комиссию по финансовой грамотности и образованию ( Financial Literacy and Education Commission) и специализированный интернет-ресурс , а также Консультативный Совет по финансовой грамотности при Президенте США."
Это было при Буше, в 2003. Сейчас уже этой комиссии нет - распустили в 2011 году, оказалась бесполезной.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
infovirus, как у вас результат с детализацией ? по моему план , если и должен быть то только в общих чертах - несколько абстрактный , мы же имеем дело не только с математическими действиями .
Уже детализировал большие цели, но все же остановился на конкретных малых шагах, так чувствуешь лучше себя когда один за другим шаги делаешь.
 

s-panamarenko

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
думаю правильнее будет сказать, оказалась вредной?
если вы говорите о фин грамотности населения и о том что она мало кому выгодна кроме самого населения, то я с вами соглавен
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
здесь на форуме не встречал , чтобы кто-то упомянал , о том что без труда деньги можно получить .
как же? куда ни ткни, только и видишь - прибыль без вложений, ничего делать не надо, ходи собирай битки, например, и получишь 4к за неделею=).
О как надо разводить, а вы говорите работать надо. Ничего не надо оказывается, если научишься хорошо разводить, быстро придешь к финансовой независимости=).
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я думал, народ уже поумнел и на подобную ерунду не ведется больше
 
Сверху Снизу