• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Черное золото - Нефть - Страница 6

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На заседании ОПЕК 30 ноября в четверг, предварительно сюрпризов не ожидается и мнение аналитиков таково что договор по сокращению добычи будет продлен на срок до 9 месяцев. Решение возможно не сразу примут и данное событие растянут на декабрь :)

При этом есть те кто опасаются за решение поддержать ОПЕК Россией. Так как предполагают что на российское правительство могут повлиять интересы крупных российских нефтяных компаний которым данное соглашение вроде ка невыгодно.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Цена на нефть марки Brent превышает $63 за баррель, один из факторов сдерживающий дальнейший рост цены это рост добычи нефти в США. На прошедшей неделе США обновила максимумы по добыче, как говориться пока ОПЕК пытается как то сократит добычу, а США наоборот увеличивает, как будто к войне готовятся что ль :)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не уверен что рост может прекратиться, но вход с расчетом на коррекцию все таки может быть прибыльным. По индикаторам нефть готова к походу вниз, при этом балом правит на рынке фундамент тут и Иран с внутренне политической напряженностью и США продолжают наращивать добычу нефти.

Прикрыл в убыток с неделю назад)) праздники забыл отписаться
 

Вложения

  • BRENTH1.png
    BRENTH1.png
    51.3 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Да неплохой вроде момент для входа в продажи и перекупленность присутствует и разворот индикатор идет на снижение. Да и уровни неплохо смотрятся, но есть как обычно одно в виде фундамента, а именно то что то же США усиленно наращивает добычу нефти и к тому же число буровых установок в Канаде прибавилось. Отсюда можно предположить что рост может продолжиться и дальнейшие цели 73 и выше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да неплохой вроде момент для входа в продажи и перекупленность присутствует и разворот индикатор идет на снижение. Да и уровни неплохо смотрятся, но есть как обычно одно в виде фундамента, а именно то что то же США усиленно наращивает добычу нефти и к тому же число буровых установок в Канаде прибавилось. Отсюда можно предположить что рост может продолжиться и дальнейшие цели 73 и выше.
Что то я логику не уловил, если увеличивается добыча нефти, увеличивается количество буровых в Канаде, то каким образом это может поспособствовать росту цены на нефть? Мне кажется как раз наоборот, это должно наоборот опускать цены на нефть. Хотя не думаю, что это вообще сильно повлияет на цену.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Что то я логику не уловил, если увеличивается добыча нефти, увеличивается количество буровых в Канаде, то каким образом это может поспособствовать росту цены на нефть? Мне кажется как раз наоборот, это должно наоборот опускать цены на нефть. Хотя не думаю, что это вообще сильно повлияет на цену.

Вот такая логика))) Сам раньше не мог понять, да и сейчас порой цена как то странно гуляет даже при росте добычи. Но свое мнение часто смешиваю с тем что аналитики пишут в прайм и как не странно но цена растет на таких новостях, ну и конечно техника может с этим не согласиться так как уровни могут быть и серьезными что может помешать росту как сейчас наблюдает от 70 отметки брент обвалился.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот такая логика))) Сам раньше не мог понять, да и сейчас порой цена как то странно гуляет даже при росте добычи. Но свое мнение часто смешиваю с тем что аналитики пишут в прайм и как не странно но цена растет на таких новостях, ну и конечно техника может с этим не согласиться так как уровни могут быть и серьезными что может помешать росту как сейчас наблюдает от 70 отметки брент обвалился.
На мой взгляд техника никогда не указывает цене куда идти, во всяком случае в дальней перспективе, она лишь помогает определить куда цена движется и найти точку на вход в рынок, вот и все. На счет нефти, да я думаю что после того падения что она совершила ранее, сейчас будет пока расти, не взирая на все новости.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На мой взгляд техника никогда не указывает цене куда идти, во всяком случае в дальней перспективе, она лишь помогает определить куда цена движется и найти точку на вход в рынок, вот и все. На счет нефти, да я думаю что после того падения что она совершила ранее, сейчас будет пока расти, не взирая на все новости.

Тут конечно все на слухах основано, но и при этом факт есть что США наращивает добычу нефти ибо у них и зима холодная и настрой военный вроде как боевой. Так что на таких новостях нефть может до весны и выше 80 уйти. Пока вне торговли по нефти, разок на продажи взял профит от 70 но и этого хватит так как реально там ситуация явно не в пользу сокращения добычи ОПЕК.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут конечно все на слухах основано, но и при этом факт есть что США наращивает добычу нефти ибо у них и зима холодная и настрой военный вроде как боевой. Так что на таких новостях нефть может до весны и выше 80 уйти. Пока вне торговли по нефти, разок на продажи взял профит от 70 но и этого хватит так как реально там ситуация явно не в пользу сокращения добычи ОПЕК.
Опять же непонятна логика, цену на рынке регулирует только спрос и предложение, больше ничего, так вот, если вы говорите, что США будут наращивать добычу нефти, это значит, что предложение будет увеличиваться, довольно странно если в такой ситуации цена на нефть будет расти.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Опять же непонятна логика, цену на рынке регулирует только спрос и предложение, больше ничего, так вот, если вы говорите, что США будут наращивать добычу нефти, это значит, что предложение будет увеличиваться, довольно странно если в такой ситуации цена на нефть будет расти.

На логику тут просто надо забить, ибо штаты повышают добычу и цена на нефть растет. хотелось бы что б цена упала но такое чувство то штаты к войне готовятся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На логику тут просто надо забить, ибо штаты повышают добычу и цена на нефть растет. хотелось бы что б цена упала но такое чувство то штаты к войне готовятся.
Нет таких ситуаций, когда нужно забыть логику, законы логики работают всегда. Может быть ситуация, когда неверно выстроена логическая цепочка, это значит что ошибся тот кто ее выстраивал, а не логика. Если повышается добыча нефти, это в конечном итоге приведет к падению цены, просто рынки реагируют не моментально, при условии, что не увеличивается спрос.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Даже при таком росте цены многие участники рынка вполне нормально воспринимают такой поворот событий и считают спрос переварит растущие объемы добычи нефти. При этом пока что добыча в США будет расти и как выразились некоторые представители штатов - "Текущая цена и перспективы роста глобальной экономики позволяют игрокам ожидать дальнейшего устойчивого спроса. Но даже если спрос вдруг упадет – есть резервуары, которые можно заполнять".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Даже при таком росте цены многие участники рынка вполне нормально воспринимают такой поворот событий и считают спрос переварит растущие объемы добычи нефти. При этом пока что добыча в США будет расти и как выразились некоторые представители штатов - "Текущая цена и перспективы роста глобальной экономики позволяют игрокам ожидать дальнейшего устойчивого спроса. Но даже если спрос вдруг упадет – есть резервуары, которые можно заполнять".
Ну это понятно, конечно цену не регулирует только предложение, спрос в этом деле тоже играет далеко не последнюю роль. По сути ценой регулирует именно спрос и предложение. Это значит, что если вырастет добыча, то цена должна упасть, при условии, что не вырастет потребление нефти.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Инвесторы готовятся к мартовскому запуску в Китае торгов нефтяными фьючерсами на бирже Шанхая. Событие вполне волотильное, так как иностранцы впервые получат доступ к торгам сырьевому рынку Китая.

И на сегодня цена на нефть падает на опасениях что Кроме США добычу нефти могут увеличить в Иране.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
У ОПЕК вроде как получается получить положительный результат по устранению глобального избытка предложения, но США вносит свой дисбаланс в данное мероприятия продолжая увеличивать добычу нефти. Цели у США видать одним им понятные.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Цели у США видать одним им понятные.
__________________
Нет никаких США на рынке нефти, есть сотня а то и больше производителей, которые качают если конкретно ИМ это выгодно, если им не выгодно не качают. Вот сейчас выгодно, потому и добывают. В РФ кстати тоже формально нельзя никак повлиять на тот же Лукойл, например.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Нет никаких США на рынке нефти, есть сотня а то и больше производителей, которые качают если конкретно ИМ это выгодно, если им не выгодно не качают. Вот сейчас выгодно, потому и добывают. В РФ кстати тоже формально нельзя никак повлиять на тот же Лукойл, например.

То есть правительство США никак не влияет на добычу нефти и где хотят и сколько хотят добывают нефтяные компании, как и бурят так же где купили там и бурят через каждый км? И в России так же?
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Цели у США видать одним им понятные.
Думаю, что мне тоже понятные)
Во-первых, отгрызть долю на рынке нефти. Во-вторых, уменьшить торговый дисбаланс с Китаем, куда американцы неожиданно начали закачивать крупные нефтяные объёмы. В-третьих, сохранять давление на Россию и саудитов. Вот как-то так.
То есть правительство США никак не влияет на добычу нефти и где хотят и сколько хотят добывают нефтяные компании, как и бурят так же где купили там и бурят через каждый км? И в России так же?
Большой бизнес везде повязан с большой политикой. Хотя в США и России механизмы этой связи разные, и мы конечно не всё можем знать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Снижение цены на нефть происходит на фоне на фоне продолжающегося укрепления доллара. Кроме того, рынок снова оказался под давлением обеспокоенности переизбытка предложения нефти со стороны США. Завтра Минэнерго страны, как ожидается, снова сообщит об увеличении запасов черного золота в США.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Снижение цены на нефть происходит на фоне на фоне продолжающегося укрепления доллара. Кроме того, рынок снова оказался под давлением обеспокоенности переизбытка предложения нефти со стороны США. Завтра Минэнерго страны, как ожидается, снова сообщит об увеличении запасов черного золота в США.
Вы знаете, мне кажется что вряд ли укрепление доллара сильно должно сказываться на цене на нефть, хотя утверждать не буду, я этот вопрос мало изучал. просто я считаю, что нефть сама по себе довольно волотильный инструмент, куда более волотильный чем доллар, чтобы изменения его курса сильно влияли на ее цену.
 
Сверху Снизу