• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Черногория исследует потенциал майнинга биткоина с помощью облигаций на возобновляемые источники энергии

1702635818983.png

Премьер-министр Черногории Милойко Спайич начинает консультации по поводу биткоин-гидрооблигаций с использованием богатых речных ресурсов страны.

На встрече 14 декабря официальные лица в Черногории обсудили возможности использования богатых гидроресурсов страны для майнинга биткоинов. На встрече присутствовали премьер-министр страны Милойко Спайич, Самсон Моу из технологической компании JAN3, принц Сербии Филип Караджорджевич и Бен Ван Хул.

JAN3 известен усилиями по расширению доступа к биткоинам. Среди других инструментов компания предлагает использовать биткоин-гидрооблигации как способ пополнения казны страны. Эти облигации подпитываемые гидроэлектростанцией Черногории, предназначены для финансирования операций по майнингу биткоинов.

Страна может похвастаться значительными гидроэнергетическими мощностями, которые оцениваются от 5,6 до 6,1 ТВтч в год, однако в настоящее время используется менее 20% этих ресурсов и премьер-министр Спайич рассматривается как ключевой союзник в освоении природных ресурсов страны для майнинга биткоинов.

Концепция биткоин-гидрооблигаций отражает инициативу Сальвадора с вулканическими облигациями. Ожидается, что сальвадорское предприятие, в создании которого также сыграл роль Самсон Моу, выпустит свои облигации в начале 2024 года после недавних разрешений регулирующих органов.

Помимо майнинга биткоинов на встрече также обсуждались такие темы, как системы регулирования криптовалют и возможность центрального банка хранить биткоины.

Биткоин-облигации, основанные на возобновляемых источниках энергии, набирают обороты как вариант устойчивого инвестирования. Исследование Черногорией этого направления может поставить ее в авангарде устойчивого майнинга биткоина что потенциально сделает ее ключевым игроком в отрасли.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу