• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Черный" октябрь: глобальный рынок акций потерял $8 трлн

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Биржевые "быки" в октябре получили серьезный удар: в результате распродаж на фондовом рынке они потеряли $8 трлн.

Потери глобального фондового рынка в октябре стали самыми крупными с момента краха банка Lehman Brothers.


Zerohedge​

Для американского индекса широкого рынка S&P 500 потери стали крупнейшими с февраля 2009 г., для высокотехнологичного Nasdaq - с октября 2008 г., а акции из аббревиатуры FANG обвалились на 21% – самое большое месячное снижение за всю историю.


Zerohedge​

Как бы то ни было, американский фондовый рынок в 2018 г. все еще без потерь: в октябре индексы растеряли лишь весь свой рост. Глобальный фондовый рынок за исключением американского с начала года находится в минусе на 13%.


Zerohedge​

Любопытно, что закрытие месяца - последний день торгов - прошло с оптимизмом. Индексы продемонстрировали стремительный рост, правда, за час до закрытия существенную часть этого роста растеряли.

Судя по всему, потенциал падения еще не исчерпан. Центробанки, и в первую очередь ФРС США, проводят политику ужесточения, и рынки не могут продолжать расти, так же как раньше. Происходит изъятие избыточной ликвидности, происходит переоценка, возможно, рынок даже возвращается в нормальное состояние.

Исходя из вышесказанного можно сделать предположение, что в ближайшие месяцы по-прежнему будут наблюдаться серьезные колебания. Многие эксперты уверены, что сейчас наступает период высокой волатильности.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/109486
 
Сверху Снизу