• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Черты характера настоящего бизнесмена - Страница 3

Считаете ли вы нужным саморазвитие характера.

  • Да, регулярно развиваю в себе положительные качества.

    Голосов: 29 82.9%
  • Не вижу необходимости.

    Голосов: 0 0.0%
  • Можно попробовать.

    Голосов: 6 17.1%

  • Всего проголосовало
    35

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да в бизнесе главное это рвение и рвение стать лучшим и успешным и заработать себе не в ущерб. Выглядеть бизнесмен может как угодно, главное что бы голова была на плечах.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Самое главное – начав заниматься собой и погрузившись в бизнес, не уходите в него с головой.
Не могу согласиться полностью с таким утверждением. Считаю, чтобы добиться успеха в бизнесе в самом начале его развития следует очень много работать, максимально вкладывая усилия в его организацию. Когда бизнес станет стабильным, но потом можно уже и немного расслабиться. Но такое возможно, если подобрана сильная верная команда, которой можно доверять. Если бизнесмен работает в одиночку, то в этом случае надо практически постоянно работать в темпе.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
У человека, ставшего бизнесменом , постепенно вырабатывается характер, он сам того не понимая , становится более сильным и независимым, что приводит его с каждым разом еещё на "одну ступень к успеху ". Бизнесмен всегда самореализуется , всегда возвышается!:)
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Хорошая статья, есть чему поучиться. Но хочу добавить, успех бизнесмена также зависит от его коммуникабельности, обаяния. Можно оттолкнуть своим поведением, и, наоборот, вам поверят, с вами захотят иметь дело.
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Упорство и полное отсутствие страха и неуверенности.Вот вам отличный пример: в начале 80-х фирма IBM спрашивает у Билл Гейтса если он может им предоставить программное обеспечение, он им отвечает что конечно хотя сам не имеет никакой возможности создать такую вещь. Быстро подумав он покупает QDOS за 50 000 $ перепрограммирует её и перепродаёт IBM под названием MS-DOS. Вот тебе и упорство и смелость (и статус второго самого богатого человека в мире)
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Черты характера настоящего бизнесмена
Некоторые черты характера предпринимателя позволят достичь ему успеха в бизнесе. Любой бизнесмен должен быть уверенным в себе,быть креативным и иметь неординарный подход
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Для меня главные черты бизнесмена - это умение подстраиваться под любые ситуации...
Да вы правы, это очень хорошая черта характера и действительно очень важная. Как правильно повести себя в той или иной ситуации, любой бизнесмен четко должен знать. :)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Согласен, основная проблема в нас самих, надо уметь работать над собой, воспитывать нужные качества и быть дисциплинированным,это сложная работа, так как надо перестраивать себя, убирать не нужное/негативное, и развивать только положительное!
Это вы правильно подметили, а что еще важнее всего , нужно научиться верить в себя, верить в свои способности и постоянно заставлять себя развиваться в чем-то.:)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Тему до конца автора не дочитала, уж очень нудным стилем оформлением она создана...А вообще ,если касаться настоящего бизнесмена, то я бы выделила следующие черты: уверенность, предприимчивость, стрессоустойчивость, целеустремленность и коммуникабельность, ах да и оптимизм!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Самое главное – начав заниматься собой и погрузившись в бизнес, не уходите в него с головой.
К сожалению, именно про этот пункт все и забывают. Кроме бизнеса и прибыли уже ничего и не видят. А самое главное счастье совершенно не в этом.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Надо просто отвечать за свое решение. Быть самостоятельным, остальное кому как пойдет
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
К сожалению, именно про этот пункт все и забывают. Кроме бизнеса и прибыли уже ничего и не видят. А самое главное счастье совершенно не в этом.

Согласна, счастье не в бизнесе или прибыли. Счастье ждет тебя дома, да и может не одно, семья и дети это то что важно, Но его сейчас не все считают актуальным, ибо все увлечены заработком.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласна, счастье не в бизнесе или прибыли. Счастье ждет тебя дома, да и может не одно, семья и дети это то что важно, Но его сейчас не все считают актуальным, ибо все увлечены заработком.
В наше время нужно иметь большие деньги, это так. Но семью при этом заменить не возможно. А без здоровья и семьи нормальной не будет.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
В наше время нужно иметь большие деньги, это так. Но семью при этом заменить не возможно. А без здоровья и семьи нормальной не будет.

Да, много людей в юности можно сказать гонятся за деньгами ибо им все нужно. Но и в дальнейшем тоже есть те кому деньги важнее другого, а есть те кто одновременно и про семью думает, и про заработок что бы жить в достатке.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, много людей в юности можно сказать гонятся за деньгами ибо им все нужно. Но и в дальнейшем тоже есть те кому деньги важнее другого, а есть те кто одновременно и про семью думает, и про заработок что бы жить в достатке.

Самый хороший вариант, это когда мужчина стремиться заработать для своей семьи. Ну и конечно же не "живет" на своей работе, а на семью время находит.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Да, много людей в юности можно сказать гонятся за деньгами ибо им все нужно. Но и в дальнейшем тоже есть те кому деньги важнее другого, а есть те кто одновременно и про семью думает, и про заработок что бы жить в достатке.

На то она и юность. За это время мы должны успеть много чего сделать. Я считаю что очень важно как можно быстрее стать самостоятельным и не от кого не зависящим человеком. Жить на то что сам заработал а не просить денег у родителей.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
К сожалению, именно про этот пункт все и забывают. Кроме бизнеса и прибыли уже ничего и не видят. А самое главное счастье совершенно не в этом.

Бизнесмен должен быть хладнокровен и черств. Если человек будет отвлечен на жизненные ценности в плане семьи , то и состояние его кошелька не слишком возрастет. Хладнокровный ум , залог успеха, такому человеку нужны вокруг люди считающие деньги и вкладывающие в выгодные сделки. Уж только после многих лет работы и планирования устойчивого бизнеса можно позволить себе простого человеческого наслаждения.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Бизнесмен должен быть хладнокровен и черств. Если человек будет отвлечен на жизненные ценности в плане семьи , то и состояние его кошелька не слишком возрастет. Хладнокровный ум , залог успеха, такому человеку нужны вокруг люди считающие деньги и вкладывающие в выгодные сделки. Уж только после многих лет работы и планирования устойчивого бизнеса можно позволить себе простого человеческого наслаждения.
Не соглашусь с вами. Очень много успешных людей имеют счастливые семьи. А для чего вообще нужно зарабатывать деньги, как не для своей семьи?)
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Не соглашусь с вами. Очень много успешных людей имеют счастливые семьи. А для чего вообще нужно зарабатывать деньги, как не для своей семьи?)

Ну я считаю, что заработав уже какие-то хорошие деньги можно и семью планировать, чтобы дети "голышом" не остались и жена была в мехах а не с поварешкой за плитой
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну я считаю, что заработав уже какие-то хорошие деньги можно и семью планировать, чтобы дети "голышом" не остались и жена была в мехах а не с поварешкой за плитнастоящая

семья, это и есть когда с милым и рай в шалаше и когда всего добиваются вместе, так и проверяются отношения на прочность, я считаю, что нужновсего добиваться вместе, так люди ценят друг друга больше
 
Сверху Снизу