• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Четверть граждан России не имеет банковских карт - Страница 6

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Но мы же речь вели о 3-D Secure, как тут это сработает? Потом, я пользуюсь только чипованными картами. Подделать карту с чипом невозможно, да и получив подозрительную смс о снятии денег со счета, я не буду хлопать ресницами, а тут же позвоню по телефону, указанному на обороте карты. Там разберутся.
Ну и случай с установкой фальшивого терминала в магазине просто смешон: какой магазин, дорожащий своей репутацией допустит такое?

это только пример,в любом частном магазине, в любом ресторане могут прокатать вашу карту,симку можно восстановить,обналичить можно через пос-терминал тот же,любую систему можно обойти,какой бы она не была идеальной.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
это только пример,в любом частном магазине, в любом ресторане могут прокатать вашу карту,симку можно восстановить,обналичить можно через пос-терминал тот же,любую систему можно обойти,какой бы она не была идеальной


Кого это всё сильно пугает,может просто перекидывать деньги со своего карточного счёта на другой свой счёт в банке без всяких комиссий и спать спокойно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
это только пример,в любом частном магазине, в любом ресторане могут прокатать вашу карту,симку можно восстановить,обналичить можно через пос-терминал тот же,любую систему можно обойти,какой бы она не была идеальной.
Не увиливайте от ответов на вопросы. С чипованной картой такое прокатит?
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Не увиливайте от ответов на вопросы. С чипованной картой такое прокатит?

с чипованной картой только через пос-терминал,либо интернет,пластик с нее не сделаешь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
с чипованной картой только через пос-терминал,либо интернет,пластик с нее не сделаешь.
И тут, фанфары, опять 3-D Secure, которая есть уже практически у каждой карты. И что дальше они должны делать, чтоб обналичить карту?
ЗЫ. Про POS-терминалы вы написали ахинею: там как раз нужна карта.
 
Последнее редактирование:

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Обналичивают не в ру,есть посы с ручным вводом и функцией предавторизации,это делается в оффшорах.
Ага, ага, и слипы карт в этих оффшорах до сих пор катают вручную и передают в банк на бумажках, как в XX веке... Вы прям отстали от времени лет на 50. Вы думаете процессинговый центр одобрит операцию непонятно с какого POS-терминала?
 
Последнее редактирование:

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
quote="den malinos;8399233"]Обналичивают не в ру,есть посы с ручным вводом и функцией предавторизации,это делается в оффшорах.
Ага, ага, и слипы карт в этих оффшорах до сих пор катают вручную и передают в банк на бумажках, как в XX веке... Вы прям отстали от времени лет на 50. Вы думаете процессинговый центр одобрит операцию непонятно с какого POS-терминала?[/QUOTE]

В России нет,в Гонконге,Бразилии,Панаме,Аргентине свободно,чем этот терминал хуже чем тот что стоит в магазине,да лимиты у них если прокаченные до 5млн долларов в сутки,клепай не хочу называется,только материал успевай подавать.
ps.В Эквестрии только все идеально может быть,но мы не в Эквестрии живем))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
В России нет,в Гонконге,Бразилии,Панаме,Аргентине свободно,чем этот терминал хуже чем тот что стоит в магазине,да лимиты у них если прокаченные до 5млн долларов в сутки,клепай не хочу называется,только материал успевай подавать.
ps.В Эквестрии только все идеально может быть,но мы не в Эквестрии живем))
Чушь несёте. Терминал может быть где-нить в борделе в Зимбабве, но процессинговый-то центр находится в совершенно другом месте, а там и контроль, и всё остальное-коммуникационное. Не будет это сейчас работать с картами международных платежных систем Visa, MasterCard и т.д.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
sum iskorka, хорошо пусть будет по вашему,не будет,что толку доказывать человеку который некомпетентен в этом вопросе,считайте по своему,а я не считаю(думаю), а знаю что так делают.
Да все тут уже увидели Вашу компетентность в этом вопросе - на уровне телесериалов. Слив засчитан.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
sum iskorka, хорошо раз вы такая компетентная,на каком основании локнут транзакцию скажите мне,на основании чего?И при чем здесь процессинговый центр к транзакции когда она проходит через банк,а процессинговый центр это лишь не более чем оператор по проведению платежа и он не блокирует транзакции к вашему сведению.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
sum iskorka, хорошо раз вы такая компетентная,на каком основании локнут транзакцию скажите мне,на основании чего?И при чем здесь процессинговый центр к транзакции когда она проходит через банк,а процессинговый центр это лишь не более чем оператор по проведению платежа и он не блокирует транзакции к вашему сведению.
Деньги с какого счета будут списываться?
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Со счета который привязан к карте,а как-то по другому может быть разве?
Ну а теперь ситуация: платежный терминал у черножёпых ВИЧ-инфицированных шлюх в Зимбабве, а счет у меня, в России, в ВТБ24, как будет передаваться и обрабатываться информация при списании? Условие: моей карты у нигр нет, сама я спокойно пью чай в Омске.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Ну а теперь ситуация: платежный терминал у черножёпых ВИЧ-инфицированных шлюх в Зимбабве, а счет у меня, в России, в ВТБ24, как будет передаваться и обрабатываться информация при списании? Условие: моей карты у нигр нет, сама я спокойно пью чай в Омске.

Пъете вы чай в Омске,транзакция проведена,и как известно деньги уже списаны со счета,вы звоните вся в панике блокируете карту.Банк карту блокирует,повторюсь карту а не счет.Деньги со счета уже списаны и пока вы будете их возвращать их уже обналичить успеют там,тем более это другая страна и другая юрисдикция.Запрос пока туда придет денег на счете этой фирмы уже не будет и корп этот пустят в расход.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Пъете вы чай в Омске,транзакция проведена,и как известно деньги уже списаны со счета,вы звоните вся в панике блокируете карту.Банк карту блокирует,повторюсь карту а не счет.Деньги со счета уже списаны и пока вы будете их возвращать их уже обналичить успеют там,тем более это другая страна и другая юрисдикция.Запрос пока туда придет денег на счете этой фирмы уже не будет и корп этот пустят в расход.
Т.е. Вы не знаете, как запрос на списание средств от терминала будет верифицирован и передан в мой банк? Кто в данном случае является эквайром, кто эмитентом, и как они будут взаимодействовать? Подсказка: тут без третьей стороны не обойтись, и как раз на этой третьей стороне и произойдёт затыка из-за того, что указаны данные чипованной карты, а информация с чипа не была предоставлена. Хотя это может произойти и на уровне эквайра.
Как вы с этим разберетесь, то поймете, что эта "транзакция" даже до моего банка не дойдет.
 
Последнее редактирование:

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Договор по эквайрингу этой фирмы чей пос-терминал с банком в Зимбабве, с банка в Зимбабве запрос идти будет в ВТБ24 на основании этой транзакции.Идти будет опять же не напрямую т.к. врядли напрямую банк в Зимбабве работает с ВТБ24,отсюда следует что будет не один банк посредник,через которого будет проходить данная транзакция.
 

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Т.е. Вы не знаете, как запрос на списание средств от терминала будет верифицирован и передан в мой банк? Кто в данном случае является эквайром, кто эмитентом, и как они будут взаимодействовать? Подсказка: тут без третьей стороны не обойтись, и как раз на этой третьей стороне и произойдёт затыка из-за того, что указаны данные чипованной карты, а информация с чипа не была предоставлена. Хотя это может произойти и на уровне эквайра.
Как вы с этим разберетесь, то поймете, что эта "транзакция" даже до моего банка не дойдет.

Для этого есть специально офф терминал,куда ваши данные по чипу также вбиваются и транзакция проходит.
 
Сверху Снизу