• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Четверть граждан России не имеет банковских карт - Страница 5

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,271
Поинты
6.330
Тогда процитирую так, чтобы вы поняли, на какую вашу фразу я ссылаюсь, упоминая вашу неосведомленность об использовании карт.


Однако это не отменяет очевидных достоинств их использования. Какой способ вы предпочитаете для вывода средств с ЭПС в таком случае?
Как только я указал так вы сразу и подобрали цитату.:)
 

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000
Мы живем в мире наличных пока еще, карты прививаются государством, банками, работодателями, я целиком согласен с удобством использования, но мне всегда глубоко неприятен навязываемый сервис. В небольших городах 99,99% процентов торговли не работают с картами вообще.. и нафига козе баян спрашивается? С зарплатной карты большинство снимает всю сумму сразу, в день начисления, потому как планируют траты наликом, ну и так воспитаны)) Может стоит гордиться, что в нашей жизни еще много наличных пока?
З.Ы. Одно точно мне нравится, на вопрос дать взаймы- извини у меня налика нет, все на карте)) (работаю оочень вдалеке от шайтан машины банкомата) :wink2:
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Мы живем в мире наличных пока еще, карты прививаются государством, банками, работодателями, я целиком согласен с удобством использования, но мне всегда глубоко неприятен навязываемый сервис. В небольших городах 99,99% процентов торговли не работают с картами вообще.

Мир наличных - это про глубинки. Там реально карточки не всегда удобны в пользовании. А Запад уже давно сидит на картах:) Статистика тупо отражает текущее положение вещей по всей РФ в экономическом плане
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Мы живем в мире наличных пока еще, карты прививаются государством, банками, работодателями, я целиком согласен с удобством использования, но мне всегда глубоко неприятен навязываемый сервис. В небольших городах 99,99% процентов торговли не работают с картами вообще.. и нафига козе баян спрашивается? С зарплатной карты большинство снимает всю сумму сразу, в день начисления, потому как планируют траты наликом, ну и так воспитаны)) Может стоит гордиться, что в нашей жизни еще много наличных пока?
Карты можно рассматривать как дополнительную возможность, пользоваться ей или нет, каждый решает сам. Но моментальная оплата связи, оплата жкх через интернет-банк, опять-таки кешбек очень удобны. А для тех, кто сразу снимает всё в день зарплаты, в принципе небольшая разница, пойти в кассу получать зарплату или снять её в банкомате - что удобнее, ещё вопрос.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,271
Поинты
6.330
Мы живем в мире наличных пока еще, карты прививаются государством, банками, работодателями, я целиком согласен с удобством использования, но мне всегда глубоко неприятен навязываемый сервис. В небольших городах 99,99% процентов торговли не работают с картами вообще.. и нафига козе баян спрашивается? С зарплатной карты большинство снимает всю сумму сразу, в день начисления, потому как планируют траты наликом, ну и так воспитаны)) Может стоит гордиться, что в нашей жизни еще много наличных пока?
З.Ы. Одно точно мне нравится, на вопрос дать взаймы- извини у меня налика нет, все на карте)) (работаю оочень вдалеке от шайтан машины банкомата) :wink2:
Во-во, получил на карту. И побыстрее снял пока деньги не стибрились с карты, а то потом скажут дескать кот сожрал, то есть вирус.:i-yes:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,064
Реакции
4,229
Поинты
2.830
На счет того, что когда-нибудь изобретут способ безналичного расчета с бабушками, продающими зелень - забудьте! Этот вариант будет жизнеспособен в том случае, если эти бабушки будут платить налоги. Сейчас они их не платят
И имеют на это полное право, как и на бесплатные места на рынках для реализация сельхозпродукции выращенной на своих приусадеьных участках.

В небольших городах 99,99% процентов торговли не работают с картами вообще..
Это о каких годах идёт речь? Лет семь назад например был очень удивлён обнаружив приём карточек в "Пятёрочке" в городке не имеющим даже районного статуса. При этом в Москвобаде приём карт ещё не был запущен у этой сети.
 

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,271
Поинты
6.330
http://www.gazeta.ru/comments/2015/01/29_e_6392261.shtml
Специалисты Института социологии РАН опросили 4 тыс. россиян на предмет их готовности к самоограничениям. Половина опрошенных заявили, что могут отказаться от хранения сбережений в валюте, тем более что у 37% валюты в запасе и нет. Похожая картина с использованием банковских карт Visa и Master Card: 46% готовы отказаться от них «ради укрепления позиций России», при этом 30% сообщили, что они банковскими картами в принципе не пользуются.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Как обналичивают если пин код надо знать? А если будут пытать, то три раза неверно говоришь пин и карта сама блокируется

вы даже знать не будете что у вас деньги с карты ушли,пока опомнитесь их уже обналичить успеют трижды,для снятия денег с карты достаточно знать номер,дату и cvv код на оборотной стороне карты:i-yes:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,271
Поинты
6.330
вы даже знать не будете что у вас деньги с карты ушли,пока опомнитесь их уже обналичить успеют трижды,для снятия денег с карты достаточно знать номер,дату и cvv код на оборотной стороне карты:i-yes:
Все верно а потом эти сторонники карт будут реветь хотя обижаться им надо только на себя.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,064
Реакции
4,229
Поинты
2.830
вы даже знать не будете что у вас деньги с карты ушли,пока опомнитесь их уже обналичить успеют трижды,для снятия денег с карты достаточно знать номер,дату и cvv код на оборотной стороне карты
Подскажите с карт каких банков можно увести деньги в обход технологии 3DS и подобных, в обход лимитов по карте и без SMS информирования о списание средств?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,064
Реакции
4,229
Поинты
2.830

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Contemplateur, если отключены так значит и карты у вас как таковой нету:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
И каким же образом?

этот вопрос остается открытым,разъяснять слишком долго что и как.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
этот вопрос остается открытым,разъяснять слишком долго что и как.
А вы постарайтесь объяснить на пальцах, как злоумышленник мало того, что получит данные моей карты, так ещё и сможет использовать мой сотовый телефонный номер так, чтоб я этого не узнала.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
А вы постарайтесь объяснить на пальцах, как злоумышленник мало того, что получит данные моей карты, так ещё и сможет использовать мой сотовый телефонный номер так, чтоб я этого не узнала.

один из примеров:берется пос терминал фейковый,ставится в магазине,прокатывается на нем ваша карта,автоматически вся информация записывается на флешку,вы вводите пин-код,но потом пишется что нет связи с банком или ошибка транзакции например,вы думаете что впринципе ничего страшного,мало ли-бывает,в реальности же вся информация по карте уже у злоумышленников,включая пин код,затем изготавливается дубль этой карты,идет человек в атм вводит пин код и вуаля,снимает все деньги с вашей карты,вам потом лишь приходит смс о списании средств со счета и все.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,064
Реакции
4,229
Поинты
2.830
один из примеров:берется пос терминал фейковый,ставится в магазине,прокатывается на нем ваша карта,автоматически вся информация записывается на флешку,вы вводите пин-код,но потом пишется что нет связи с банком или ошибка транзакции например,вы думаете что впринципе ничего страшного,мало ли-бывает,в реальности же вся информация по карте уже у злоумышленников,включая пин код,затем изготавливается дубль этой карты,идет человек в атм вводит пин код и вуаля,снимает все деньги с вашей карты,вам потом лишь приходит смс о списании средств со счета и все.
Так изночально вы писали, что вам PIN код не нужен и достаточно реквизитов карты.
Вообщем слив засчитан.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Так изночально вы писали, что вам PIN код не нужен и достаточно реквизитов карты.
Вообщем слив засчитан.

При оплате в интернете покупок пин-код не нужен.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
один из примеров:берется пос терминал фейковый,ставится в магазине,прокатывается на нем ваша карта,автоматически вся информация записывается на флешку,вы вводите пин-код,но потом пишется что нет связи с банком или ошибка транзакции например,вы думаете что впринципе ничего страшного,мало ли-бывает,в реальности же вся информация по карте уже у злоумышленников,включая пин код,затем изготавливается дубль этой карты,идет человек в атм вводит пин код и вуаля,снимает все деньги с вашей карты,вам потом лишь приходит смс о списании средств со счета и все.
Но мы же речь вели о 3-D Secure, как тут это сработает? Потом, я пользуюсь только чипованными картами. Подделать карту с чипом невозможно, да и получив подозрительную смс о снятии денег со счета, я не буду хлопать ресницами, а тут же позвоню по телефону, указанному на обороте карты. Там разберутся.
Ну и случай с установкой фальшивого терминала в магазине просто смешон: какой магазин, дорожащий своей репутацией допустит такое?
По поводу восстановить симку. Вы пробовали хотя бы поменять симку? Там при замене старая отключается, что сразу будет видно на моем телефоне.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу