• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чистая прибыль Microsoft за 2-й финквартал 2024 года взлетела на 33%

1.jpg


IT-гигант Microsoft (США) за 2-й квартал 2024 финансового года показал увеличение своей чистой прибыли на 33%, до $21,8 млрд. Ранее за аналогичный период 2023 финансового года их чистая прибыль достигала $16,4 млрд.

Выручка Microsoft за 2-й финансовый квартал составила $62 млрд против $52,7 млрд годом ранее.

Выручка их подразделения Intelligent Cloud ("смарт-облако") выросла на 20%, до $25,9 млрд. А доходы всех облачных сервисов выросли на 30%.

Выручка подразделения Productivity and Business Processes выросла на 13%, до $19,2 млрд, и сюда же входит соцсеть LinkedIn и их доход вырос на 9%.

Выручка подразделения More Personal Computing (это операционка Windows, игровые приставки Xbox и гаджеты Surface) выросла на 19%, до $16,9 млрд. Доходы от продажи лицензий на Windows выросли на 9%, а выручка от Xbox скакнула на 61%.

И за 2-й финквартал компания вернула акционерам $8,4 млрд в качестве выплат дивидендов и обратного выкупа акций.

Ну и за последний год акции Microsoft выросли в цене на 62% и недаром недавно они догнали Apple.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу