• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чисто моя наработка и наблюдения

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Вобщем долгое время перебирал кучами индикаторы, советники и стратегии. Потом анализы и тому подобные весчи. Всё это в итоге вылелось в простое графическое изучение графика и вот поделюсь своим способом открывать ордера и выставлять Тейки. пока за всё время пользования бывали лишь ситуации когда цена бывало что не доходила по ТП несколько пунктов.
И так вот в чём вся суть способа или стратегии кто как назовёт его или её)))

условия:
1) построенный канал тренда графика по промежутку 1день; - основной канал
2) построенные каналы движений графика внутри основного канала; - вторичные каналы
3) наличие индикатора 3 Level ZZ Semafor - для точного определения места где можно рисовать целевую линию.

основной минус стратегии - это то что иногда не получается сразу изобразить вторичные каналы. Так как они формируются иногда за 2-3 недели.

Место пересечения целевой линии и границы канала - цель похода цены. Стратегию использую как в долгосрок так и при торговле внутри дня.
 
Последнее редактирование:

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Вот пример построения линий и определения целей...
 
Последнее редактирование:

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Жду критики и вопросов. И благодарностей если чем-то помог)
 
Последнее редактирование:

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Добавлю ещё пару примеров. По ним я работал последние 5 недель. и всё вышло замечательно. правда Н4 показал меньшую точность посравнению с н1 . думаю если выставить масштаб графика 1 к 1 то возможен идеальный результат по прогнозам.
 
Последнее редактирование:

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Работает был малый ордер от уровня 1.42 и закрыл я его именно в понедельник с началом коррекции к тренду)))
 

Globe Gain

Любитель
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
130
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

LikeLOL, с тейкпрофитом понятно. А что со входом и стоплосом?
А в целом идея хоть и простая, но думаю может оказаться толковой. Все гениальное - просто)
 

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

а чем вам ТП не вход. И не только классическая канальная но и если выбрать правильные точки то с указанием цели.
 
Последнее редактирование:

Globe Gain

Любитель
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
130
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Получается, как только вы закрыли ордер по тейку, вы открываетесь опять?
 

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

да если цена у границы канала и точно виден разворот...если разворот нарисован уже и цели допустим имеют смысл на отработку по деньгам то отрыться можно уже когда разворот подтверждён. И если игра идёт на дневном промежутке времени то там есль смысл открыться по тейку. тем более зная все обстоятельства со стороны фундамента и опять же с нарисованным разворотом будь то разворотная свечная модель к примеру... + помогает индюк семафор неплохо.
 
Последнее редактирование:

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Вот кстати могу поделиться еще одним интересным наблюдением. Везде где я не искал инфу про ценовые каналы везде видел подобные описания http://www.forexpocket.ru/?p=188 (не реклама сайта нивкоем случае).....но! Тогда я не могу понять как правильно нарисовать канал вот вам 3 простых примера: И какой из них правильный? По анализу выбросы за границу канала могут быть ложными. Я бы рекомендовал принимать ложные выбросы за хороший разворотный сигнал.
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Думаю тут все гениально и просто, варианты того что цена выйдет из канала всегда равняются 10%, поэтому тут можно и стоп соответствующий ставить, т.е. минимальный 40-50пп от той или иной границы канала. Вход по индикатору семафор, когда он максимально приближен к границам канала или от основных уровней С\П максимально приближенных к границам канала.
 

niom

Интересующийся
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.090
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

А где картинки?
 

plodunov

Интересующийся
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Используешь стратегию до сих пор? Поделись результатами...
 

ValikS

Новичок
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Вся эта стратегия мне напоминает стратегии успешных трейдеров. Они говорят: "покупай подешевле продавай подороже", вот и весь так, а как входить как выходить и как правильно рисовать все молчат)))
 

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Так то всё было раньше расписано 2 года назад.....но если интересно могу изложить вновь....только теперь есть больше дополнений, но проблемы теже трудность: -первичного построения канала - когда тренд только зародился.
 
Последнее редактирование:

FXagro

Интересующийся
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Так то всё было раньше расписано 2 года назад.....но если интересно могу изложить вновь....только теперь есть больше дополнений, но проблемы теже трудность: -первичного построения канала - когда тренд только зародился.

Конечно излагай. С дополнениями, и примерами. Можно в реалтайм режиме. :)
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

Может скрины выложите?? где определить вход и выход.
 

AndriusLT

Любитель
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
314
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Чисто моя наработка и наблюдения.

А где картинки?

+++++++++++
тоже не вижу картинок...а было бы интересно
В нашем деле картинки - это ВСЕ... и даже больше, чем ВСЕ :)
 
Сверху Снизу