• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chromebook/Хромбук

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Хромбук (англ. Chromebook, от Chrome OS и netbook) — нетбук, работающий под управлением операционной системы Chrome OS. Chrome OS предполагает достаточно нестандартный для современных ноутбуков подход к работе с приложениями и данными. В частности, программы предлагается не устанавливать на жесткий диск, а использовать в виде веб-сервисов, открывая их в окне браузера Chrome.При этом данные в основном хранятся на серверах Google.
Наиболее известным сервисом является Google Docs[1], как альтернатива Microsoft Office). Файлы можно хранить и в локальной памяти, например, загруженные из интернета фотографии, музыкальные и видеофайлы. Chromebook Pixel также воспроизводит Full-HD видео, аудио c SD карты.


кто пользовался? какие плюсы и минусы по сравнению с обычными ноутбуками?
за "хромбуками" будущее?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
какие плюсы и минусы по сравнению с обычными ноутбуками?
Если нет интернета, то это просто кирпичик:
В частности, программы предлагается не устанавливать на жесткий диск, а использовать в виде веб-сервисов, открывая их в окне браузера Chrome.При этом данные в основном хранятся на серверах Google.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Как по мне нормально будет работать только при наличии хорошего сигнала, но с другой стороны он создан в основном для небольших деловых задач, где важна мобильность но не везде я думаю вам удастся найти нормальный сигнал.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сами хромбуки уже давно не новинки, вот только кому они нужны сейчас, когда можно недорого обзавестись планшетом?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
В частности, программы предлагается не устанавливать на жесткий диск, а использовать в виде веб-сервисов, открывая их в окне браузера Chrome.При этом данные в основном хранятся на серверах Google.
Это большой минус. Нет инета- не возможно пользоваться прогами, даже документ в ворде не напечатаешь.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Сами хромбуки уже давно не новинки, вот только кому они нужны сейчас, когда можно недорого обзавестись планшетом?
смысл обзаводиться планшетом если он для развлечений. а не для работы? :k-unsure:
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
смысл обзаводиться планшетом если он для развлечений. а не для работы?
ну можно же и для работы взять а не для развлечений.
например так....
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
смысл обзаводиться планшетом если он для развлечений. а не для работы?
Сейчас такие планшеты, что для работы уделают любой ноутбук. Я например, во время поездок пользуюсь таким - мне его на работе выдали.
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Сейчас такие планшеты, что для работы уделают любой ноутбук. Я например, во время поездок пользуюсь таким - мне его на работе выдали.
даже и представить не мог что lenovo может быть дороже в 2 раза чем apple :biggrin2:

а мне лучше без тачпада и с мышкой-так намного удобнее :cool:
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
так никто и не покупал хромбук?
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
даже и представить не мог что lenovo может быть дороже в 2 раза чем apple
Если вы с ipad'ом сравниваете, то там планшет, а тут ноутбук+планшет.
Планшет в чистом виде ни для какой работы кроме как графической не годится т.к формфактор не удобен для ввода текста.
Хромбук не брал и не собираюсь т.к привязка к гуглсервисам меня не устроит.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
morg, в чем проблема?

Хромбук очень полезный и удобный девайс (судя по обзорам), но для меня основной преградой является наличие интернета. Не везде, куда я выезжаю есть интернет(
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Без инета толку ноль от этого хромабука. Лучше нетбук обычный купить. в нем по крайней мере устанавливать приложения и пользоваться ими можно без инета, а захочешь в инете - зайди в тот же гугель хром и пользуйся ими в нете, какие проблемы?
 
Сверху Снизу