Что будет с Приват 24: НБУ

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,872
Реакции
7,449
Поинты
206.233

В НБУ не смогли спрогнозировать судьбу Приват 24.

Глава НБУ Валерия Гонтарева не смогла сказать, что случится с программой Приват 24 после национализации ПриватБанка, но посоветовала переключиться на аналогичные программы Ощад 24 или Райффайзен 24.



Она добавила, что сейчас представители НБУ и Фонда гарантирования работают над этим и рядом других вопросов в Днепре.

В Минфине и НБУ обязались проводить брифинги по вопросу ПриватБанка ежедневно, сообщая населению о текущем состоянии дел.

Источник.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Если приват24 исчезнет, то Приватбанк окажется в полной заднице, а украинцы будут напрочь отрезаны от интернет платежей. По крайней мере я не знаю ни одного украинского банка, который дает такие же возможности для онлайн расчетов как Приватбанк.
 

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
Сказать тут не чего, тем самым как и прогнозировать. Поживём - увидим.
Я вижу, что всё скатывается в яму - без остановки.
Так когда же начнут всё восстанавливать!? То что рушат. И главное кто?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот, что самое интересное, почему всё так так тихо и быстро произошло. Если конечно не обращать внимание на слухи, которые уже пол года ходили про крах приватбанка.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Если конечно не обращать внимание на слухи, которые уже пол года ходили про крах приватбанка.
__________________

Да не было никакого краха. Мне кажется что все искусственно сделали и владельцам Привата ничего не оставалось как спихнуть этот банк государству, умыв руки от грядущих огромных проблем с ним и вообще в банковской системе благодаря этому случаю национализации. И теперь это проблема государства и власти, решить которую будет ох как сложно.
 

svetlanaaa

Любитель
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
170
Реакции
45
Поинты
0.000
Что там решать? Подержат у себя банк 1-2 года и продадут.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Что там решать? Подержат у себя банк 1-2 года и продадут.

Дай Бог чтобы он это время еще продержался и сейчас быстро спал ажиотаж. А то будут продавать одни стены без клиентов и раскрученной сети отделений и банкоматов, которая на данный момент существует.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Вытянут с него деньги, какие остались, пустят на неотложные нужды, и - привет. Не будет больше банка.
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Как всегда, все хорошее надо испортить.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вытянут с него деньги, какие остались, пустят на неотложные нужды, и - привет. Не будет больше банка.
Мне кажется, что с него уже и так вытянули всё, что можно было, ещё перед тем как передавать во владение государству. Пусто там уже скорее всего.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот, что самое интересное, почему всё так так тихо и быстро произошло. Если конечно не обращать внимание на слухи, которые уже пол года ходили про крах приватбанка.
__________________
Как оказалось, слухи о были совсем не беспочвенными, хотя в них уже мало кто верил. Теперь странно даже как они там все это собираются разрулить, безболезненно.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Пусто там уже скорее всего.
Зачем же тогда государство взвалило на себя это? Можно было бы просто отозвать лицензию. А они начали песню про то, что Коломойский с инвесторами "сами попросили". Теперь что, получается, что по всем этим убыткам будет государство платить?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вытянут с него деньги, какие остались, пустят на неотложные нужды, и - привет. Не будет больше банка.
Я тоже думаю что так и будет. Банк Украина тоже ведь был не плохой и не самый мелкий, упал же, хотя никто на то время об этом даже не думал. Приват тоже самое ждет, но людям то нужно что то говорить.
 

svetlanaaa

Любитель
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
170
Реакции
45
Поинты
0.000
Дай Бог чтобы он это время еще продержался и сейчас быстро спал ажиотаж. А то будут продавать одни стены без клиентов и раскрученной сети отделений и банкоматов, которая на данный момент существует.



Клиенты некуда не денутся если новое руководство не будет сливать данные по доходам клиентов в налоговую. Для этого нужно закон ввести соответствующий, чтобы эта процедура проходила автоматически и без решения суда.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
718
Поинты
30.360
Зачем же тогда государство взвалило на себя это?
Чтобы заработать. Сначала сделают вливание средств из бюджета, ориентировочно 140 миллиардов гривен, а потом "продадут". В 90-е так заводы продавали.
Получается схема "отмывки" денег только на государственном уровне.
Потому как вливания будут из бюджета, а покупатель будет тот "который нужен".
 

svetlanaaa

Любитель
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
170
Реакции
45
Поинты
0.000
Чтобы заработать. Сначала сделают вливание средств из бюджета, ориентировочно 140 миллиардов гривен, а потом "продадут". В 90-е так заводы продавали.
Получается схема "отмывки" денег только на государственном уровне.
Потому как вливания будут из бюджета, а покупатель будет тот "который нужен".

так тот который нужен будет в бюджет деньги обратно ложить и их нужно оттуда еще изьять, а изьять и сейчас можно если они еть. Не будут же продавать приватбанк за 10 миллинов долларов кому нужно. Там реальная тоимость будет ( примерно)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Клиенты некуда не денутся если новое руководство не будет сливать данные по доходам клиентов в налоговую. Для этого нужно закон ввести соответствующий, чтобы эта процедура проходила автоматически и без решения суда.
Что-то я вас не совсем поняла. Вы хотите, чтобы на автомате налоговая получала данные обо всех транзакциях: даже о 50 грн? Тогда точно никто на карты Привата деньги выводить не станет.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
тобы заработать. Сначала сделают вливание средств из бюджета
Думаю, там все немного прозаичнее. Просто Порошенко не мог вывести свои активы из банка, Коломойский не давал, а теперь получил ответку,ему показали, кто тут босс. Междоусобные войны 21 века.
 
Сверху Снизу