• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать, чтобы в доме всегда были деньги? - Страница 2

Как формируется ваш семейный бюджет:

  • Полностью общий бюджет (все деньги в один котел, все общее)

    Голосов: 24 53.3%
  • Полностью раздельный бюджет (вносите равные суммы на общие покупки)

    Голосов: 1 2.2%
  • Все вопросы решает муж

    Голосов: 2 4.4%
  • Все вопросы решает жена

    Голосов: 3 6.7%
  • Гибридный бюджет (часть денег общие, часть — личные)

    Голосов: 10 22.2%
  • Муж — главный добытчик

    Голосов: 5 11.1%
  • Жена — главная добытчица

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    45

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я, знаете, лучше буду запасать деньги не на черный день, а на что-то более позитивное. И надеяться, что черный день таки не настанет.
Главный закон Мироздания гласит: "Shit happens", так что зря надеетесь.
P.S. Рада, что вы все-таки осилили креатив, значит зацепило
Чо там осиливать? Картинки по объему больше, чем сам текст.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
надо работать, тогда и деньги будут.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
надо работать, тогда и деньги будут.
Вот это верно. А ещё обезопасить себя на случай развода. Я, например, если вдруг придётся замуж выходить, то без брачного контракта ни в коем случае не соглашусь.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Нужно тратить меньше, чем зарабатываешь. В этом случае деньги будут всегда :).
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?
Нужно родится в богатой семье. Иначе никак не получится иметь деньги.

добавлено через 6 минут
если вдруг придётся замуж выходить
Судя по тому, что вы пишите, вам не грозит выйти замуж)) Так что спите спокойно))
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,335
Реакции
7,355
Поинты
236.382
а чем вам дерево с лягушками помешало?))

Это просто само внушаемый культ. Еще разложить большие купюры по комнате и т.д. Оно может быть, но как говорят, грех в церкви искупить нельзя. Нужно с самого себя начать в душе. Если толку деньгам нет, значит ничего не будет. Нужно ставить цель, как их заработать, а после как их рационально тратить.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Бизнес делать или инвестировать! :_106:

По поводу распределения средств. Я считаю, в идеале, если есть уже семья каждый её член: муж, жена и дети должны понимать, куда и зачем уходят и почему и от чего приходят деньги. Тогда проблем с их наличием не будет...

Короче говоря, контролировать надо свои доходы и расходы. А этому учит бизнес или инвестирование, а кому, что больше подойдёт пробовать надо...
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
По поводу распределения средств. Я считаю, в идеале, если есть уже семья каждый её член: муж, жена и дети должны понимать, куда и зачем уходят и почему и от чего приходят деньги. Тогда проблем с их наличием не будет...
Но все равно кто-то должен быть главным в расходах семейного бюджета.
 

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Чтобы были всегда, надо тратить только на необходимые вещи. Часть откладывать на "черный день". Ну и конечно работать.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?
Решение состоит из 2-х частей.
1) Надо их (деньги) домой приносить.
2) Прятать везде, чтобы забыть куда.
В результате где-то в доме деньги всегда будут.:)
 

Marusya Mayskaya

Любитель
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
247
Реакции
132
Поинты
0.000
Решение состоит из 2-х частей.
1) Надо их (деньги) домой приносить.
2) Прятать везде, чтобы забыть куда.
В результате где-то в доме деньги всегда будут

Отличная идея! :_23:
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Чтобы в доме всегда были деньги, вам не нужно заводить денежное дерево, денежную жабу, денежного котика, тереть пузико китайским-японским божкам, проводить ритуалы и прочие шаманские действия. Все это не работает, пока вы не начнете активно следить за деньгами

Согласен, деньги любят счет, и уважительное отношение. Просто надо думать о будущем, и действительно важных вещах, на которые нужно тратить деньги, и пустяковые, на которых можно сэкономить, и таким образом откладывать, что бы на всякий случай были свои свободные наличные средства
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Только обидно будет, когда в нужный момент о месе заначки не вспомнишь.((

О дааа, очень обидно. У меня с детства осталось одно очень яркое воспоминание по этому поводу. Папа тоже думал когда-то если спрятать деньги в книжку, то потом когда-нибудь можно будет здорово обрадоваться находке.
Помню мама тогда панику подняла невероятную, всем семейством принялись за поиск заначки, искали где только возможно, но так и не нашли, у папы из головы вылетело куда он спрятала купюру, единственное что он помнил, что обложка красная у его книги. Как оказалось в итоге, практически все книги имеющиеся у нас дома были в обложках разных оттенков красного.
В общем заначка так и осталась не найденной.
Так что прятать тоже нужно с умом)
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
«Число разводов первой половине 2014 года составило 405 разводов на 1000 браков. … более 40 процентов браков заканчивается официальным расторжением отношений. По сравнению с 2013 годом этот показатель (как и количество браков) заметно увеличился.»
Это статья для женщин. И для полноты картины нужно упомянуть другую статистику. Подавляющее большинство браков распадается по инициативе женщин.
Делайте выводы.
 

Rarik

Любитель
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
281
Реакции
40
Поинты
0.000
У меня жена под скатерти червонцы бумажные складывает, чтоб деньги были, пока помогает )
 

Похожие темы

Сверху Снизу