• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать, если банкомат не выдал вам всю затребованную сумму денег

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,133
Реакции
19,686
Поинты
121.881



Иван Капустянский являющийся экспертом по личным финансам рассказал изданию "Прайм", что делать, если банкомат вдруг отказал вам в выдаче денег или выдал их не полностью.

По его словам:"Главное не паникуйте и сразу же позвоните по телефону указанному на банкомате в кредитное учреждение, которому принадлежит данный банкомат. После этого оператор на линии, так сказать под запись, "снимёт с вас показания", что же в реальности произошло с вашими деньгами. При этом ни в коем случае не говорите ему свой ПИН-код от своей платежной карты. В конце разговора он должен рассказать вам схему ваших дальнейших действий. И обычно просят явиться в банк и на месте оформить письменное заявление на возврат денег. Я советую писать такое заявление сразу в 2-х экземплярах и одно заявление оставлять себе, конечно, попросив сотрудника банка, чтобы он поставил на нём свою подпись, печать и дату. Это будет являться доказательством, что вы выполнили обязательные шаги и вам останется только ждать окончательного решения банка".

Капустянский говорит, что в таких случаях назначается внутренняя проверка и по именно её итогам банк или возвращает недополученные деньги или отказывает. Однако, получив письменный отказ на руки, то с ним вы сможете обратиться с иском в суд.

Иван напоминает:"Взяв деньги из банкомата пересчитывайте их не отходя от него (то есть зоне видимости видеокамеры). Всегда соглашайтесь на распечатку чека. Дело в том, что банкоматы могут иногда не выдавать запрашиваемые деньги или выдают их не полном объеме, но в чеке всё равно будет отражена полная сумма списания".

Ну и если вы заранее видите, что банкомат работает не должным образом, то есть подвисает и делает всё медленно или на экране вы наблюдаете какие-то системные файлы, то лучше не рисковать, а поискать другой — исправный банкомат.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5f119c1ded1f4
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
вот так и береги природу. никогда не беру чеки, что бы сэкономить бумагу. а оказывается нужно все таки брать :(
 
Сверху Снизу