• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать: проститься с криптовалютами или стойко пережить очередную бурю? - Страница 4

Отказываться от спекуляций с криптовалютой или продолжать?

  • Продолжать, так как за ней будущее

    Голосов: 12 36.4%
  • Лучше переждать, пока курс не пойдет в рост

    Голосов: 6 18.2%
  • На спаде закупать, а на росте - продавать монеты

    Голосов: 7 21.2%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 2 6.1%
  • Чем дальше будешь от рынка криптовалют, тем лучше

    Голосов: 1 3.0%
  • Поддерживаю 2-й и 3-й варианты ответов

    Голосов: 5 15.2%

  • Всего проголосовало
    33

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Все равно в минус не буду продавать, остается ждать, да и фиата свободного не осталось прикупить монеток по хорошей цене.

Понятное дело. Что если трейдер холдил то нужно уже ждать пока цена дойдет до нужного ему уровня. Единственное что после такого роста, в декабре, возможно не скоро снова будет такой взлет...
 

Smile-Expo

Интересующийся
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
я тоже думаю, что это на далекую перспективу... Вложить и ждать завтра уже - не вариант, вложить все - и не спать ночами - тоже не вариант, следить за курсом каждый час - начнет дергаться глаз в лучшем случае) Поэтому лучший способ - ЖДАТЬ :i-yes:
 

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Спекулировать можно и на падении, нетолько на росте. Можно даже в боковике.
 

Konsat

Любитель
Регистрация
19.05.2018
Сообщения
111
Реакции
13
Поинты
0.000
Спекулировать можно и на падении, нетолько на росте. Можно даже в боковике.
Так и делают продвинутые трейдеры, но большинство в такие моменты все же занимает выжидательную позицию, боясь потерять средства, потому как рынок сейчас непредсказуем.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Крипта же - относиться к дефляционной модели , то есть выпуск ее или ограничен или затруднен в дальнейшем. То есть принципиально новая система.
И эта криптовалютная система позволяет всем зарабатывать, а не только избранным, как в случае с банковской системой.
 

Tinc

Интересующийся
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень правильный и позитивный пост.

добавлено через 2 минуты
Даже при падении курса битка всегда можно заработать на альтах. По многим монетам выходят новости, сразу плюс 10-25%. Некоторые и больше прибыль дают. Можно зарабатывать.
 
Последнее редактирование:

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
не вижу никакого смысла в том, чтобы отказываться сейчас, ведь шторм уже позади и мы в фазе консолидации, а если слухи о биткоин-ETF окажутся не просто слухами, то деньги институциональных инвесторов раскочегарят этот рынок так, что буллран 2017 покажется детской шалостью :d-thumbup:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
На флете не заработать много только, если делать четкие входы - иначе комиссия может прибыль съедать. Но если всетаки цена идет дальше флета тогда хорошо зарабатывается. Но всегда надо следить
Вот как раз на флете у меня один раз получилось хорошо заработать, но я решила продолжить ожидание роста цены, а тут обвал курса весь заработок слизал. Вернула только то, что потратила на комиссионные.
 

BestW1shes

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
66
Реакции
6
Поинты
0.000
Я выбираю переждать, смысл выходит в большой минус себе
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
За вчерашние сутки рынок впервые за последнее время стабилизировался. Как знать, возможно, на днях цена уже пойдет вверх, и мы вздохнем спокойно.
 

fbxiii

Интересующийся
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
82
Реакции
10
Поинты
0.000
Ребзя я думаю оснований для паники нету, всё пока идёт по плану. Как и ожидалось курс биткоина продолжает снижаться, оттолкнулись от трендвоой валим вниз. Возможен ретест, после чего думаю пойдём дальше на север. Буду пробовать входить в покупки примерно от 4800 (с подтверждением). Закрепление выше 6500 даст шанс на рост к 7к и отменит сценарий (не на всегда)
 

Konsat

Любитель
Регистрация
19.05.2018
Сообщения
111
Реакции
13
Поинты
0.000
Ребзя я думаю оснований для паники нету, всё пока идёт по плану.
Хорошо, если так, но меня терзают смутные сомнения, до сентября наверное будут эти качели, как минимум.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Хорошо, если так, но меня терзают смутные сомнения, до сентября наверное будут эти качели, как минимум.

Скорее всего. С другой стороны сейчас не стоит ожидать большой волатильности -лето и рынок может быть не слишком активный, а вот ближе к сентябрю можем увидеть всплеск, вопрос куда?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я выбираю переждать, смысл выходит в большой минус себе
Согласен.

"Биткоин уже переживал 70-80% снижение стоимости в 2010, 2014 и 2016 годах, но каждый раз после этого он ставил новые рекорды и поднимался еще выше ранее достигнутых уровней. Концептуально коррекция 2018 года ничем не отличается от коррекции, зафиксированной в 2014 или в 2016 годах....В ФРС ...заявили, что подобные рыночные поведения и тенденции, которые сейчас демонстрирует криптовалютный рынок, являются нормальными для новых классов активов."

добавлено через 21 минуту
Спекулировать можно и на падении, нетолько на росте. Можно даже в боковике.
По всем известной статистике, успешных трейдеров, даже на фиатном, гораздо более спокойном и предсказуемом рынке что-то около двух процентов. Я наблюдал как сливали счета авторы учебников по трейдингу, а успешные трейдеры наблюдались на консервативных счетах, с мизерным годовым профитом, чуть больше банковских процентов, иногда и меньше...давайте, спекулируйте...
 
Последнее редактирование:

urri35

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Если биткоин будет 2500$, думаю надо докупить. А после 10000$ продавать лесенкой.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Если биткоин будет 2500$, думаю надо докупить
Это стопудово, я с 3500 начну, если разворот раньше будет, то в районе 9-10000 закуплюсь, это уже будет похоже на серьёзный тренд.
 
Последнее редактирование:

fbxiii

Интересующийся
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
82
Реакции
10
Поинты
0.000

Курс биткоина тыркается в очередной раз на статическом сопротивлении, я бы конечно был на шорт, но при пробитии мы дорисуем Гип и можно будет купить как минимум до 7400.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Я вообще забыл и забил на то, что было куплено зимой-весной. Даже на те акки не захожи - ибо незачем. Торгую сейчас на ту часть депо, которая осталась. Как будет существенный рост - зайду, обрадуюсь цифрам, начну потихоньку лить :)
 
Сверху Снизу